Антонина
antonina.911
Антонина ·Мама дочки-младенца

девочки, когда детки начинали произносить что-то на человеческом? моя даже агу не говорит, в основном га,гы,ть ,на остальные звуки даже букв таких нет , смеется в голос очень редко, надо прям долго смешить.А как у вас?

Лучший комментарий

kariwa85
Карина·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Не торопите ребёнка, он сам знает, когда и что ему пора делать! Зачем учить говорить Агу🤦🏻‍♀️??? Этот процесс для ребёнка должен быть естественным. Мы вечно куда-то торопимся, куда-то бежим, просто наслаждайтесь им, время так быстро летит, что не успеете оглянуться!

Нравится Ответить

Комментарии

blumenfrau
Nata ·Мама сына-младенца

У нас первый месяц-два агукал редко, смеялся в голос от щекотки или поцелуев. А сейчас просто мычит 🙈мммыумыымы, или ууу как сова😂

Нравится Ответить
yulia__wk
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Я сейчас вспомнила,когда дочь начала разговаривать,у меня иногда мысли возникали,чтобы подольше молчала🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
yulia__wk
Юлия ·Мама двоих (младенец)

У меня смеётся почти всегда!особенно ,когда дочь перед ним прыгает!а если мы за ней в сад приходим...это все!!там зависаем минут на 20!!!дети его развлекают,он смеется,что-то рассказывает!

Нравится Ответить
kariwa85
Карина·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

@antonina.911, Согласна! Я просто выразила своё мнение! Если что, простите!

Нравится Ответить
yu_beloborodova
юлия·Мама двоих (младенец)

Дочь вообще молчала мес до 6, да что там молчала, она даже не улыбалась, врачи говорили что все хорошо у нас, потом начала агукать и тд, после массажа вообще другой ребенок стал, в 1,7 мы начали болтать уже понятно и много для всех)) сын, наоборот мес с 2 лежит агукает, рычит, пищит , болтун такой))))

Нравится Ответить
antonina.911
Антонина ·Мама дочки-младенца

@kariwa85 у меня свое мнение по этому поводу, уж простите)

Нравится Ответить
kariwa85
Карина·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

@antonina.911, Ребёнка надо учить, но не таким вещам, которыми он и сам овладеет, вы его не учите, а торопите! Вы же не будете ползать перед ребёнком, чтобы показать, как это делается??? Этому он сам учится в процессе развития! Тем более ребёнку только 4 мес, не все дети говорят Агу, каждый произносит свои какие-то звуки, и уж этим звукам точно не надо ребёнка учить!

Нравится Ответить
13linka08

Мой говорит агу) но не хохочет ещё, только 😁 улыбается)

Нравится Ответить
vikakrush
Вика·Мама двоих (младенец)

@antonina.911 ну намеренно повторять "агу" точно не надо. Это будет у ребенка на уровне рефлекса, самопроизвольно должно получаться.

Нравится Ответить
antonina.911
Антонина ·Мама дочки-младенца

@kariwa85 т.е ребенка учить не надо? пусть сам учится?)

Нравится Ответить
antonina.911
Антонина ·Мама дочки-младенца

@olg.mih только и делаю что показываю как говорить, не повторяет, просто молчит с открытым ртом, общается исключительно с деревьями или люстрой😆

Нравится Ответить
kariwa85
Карина·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Не торопите ребёнка, он сам знает, когда и что ему пора делать! Зачем учить говорить Агу🤦🏻‍♀️??? Этот процесс для ребёнка должен быть естественным. Мы вечно куда-то торопимся, куда-то бежим, просто наслаждайтесь им, время так быстро летит, что не успеете оглянуться!

Нравится Ответить
affrodita666
Ирина ·Мама дочки-младенца

Вообще особо не разговорчивая, хотя и пою и стихи ей читаю, агу говорит и какие то протяжные звуки😀, с визгом ни разу не смеялась, так немного хихикает и только от щекотки или когда в шею типа кусаешь, но это очень редко.

Нравится Ответить
olg.mih
Ольга ·Мама дочки-младенца

Агу учила так-повторяла много раз, медленно, акцентируя внимание, потом и мама, баба, папа также учила, а смеётся только когда что-то новое или смешить, рожицы корчить, и ещё в этом возрасте смеялась сразу если подбросить что-то и оно упадёт рядом или погремушки, или мягкие игрушки, попробуйте, если получится- напишите)

Нравится Ответить
korosteleva.julia
Юлия ·Мама дочки-младенца

Мы где-то в 3 начали агу и ага

Но я сама постоянно говорила ей: агуууу и она начала повторять

Нравится Ответить
alenaave
Аверкиева Алёна ·Мама дочки-младенца

У меня только начала агу говорить и то чаще все это вечером

Нравится Ответить
s.anastetion
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@antonina.911 все дети очень разные

Нравится Ответить
antonina.911
Антонина ·Мама дочки-младенца

@s.anastetion у друзей вон уже агу во всю и еще много чего, смех весь день, надеюсь хоть в 6 месяцев будут изменения)

Нравится Ответить
getrade17
Маришка Лавриненко ·Мама дочки-младенца

Моя тоже толком четких слов не произносит)) читайте, повторяйте ей свлова, коментируйте свои действия))) у нас дочь тоже в голос не смееться. Сдержино похихикает и все.

Нравится Ответить
katerina_5503
Katerina·Мама дочки (1 год)

В 4 мес уже агукали) у всех по разному, дети разные. У сестры дочке пол года и она не особо много звуков произносит.

Нравится Ответить
vasilchenko.jv
Юля В.·Мама сына-младенца

В вашем возрасте мой смеялся только от физического воздействия (от щекотки и т.п.), сейчас уже смеётся с игрушек или когда рожицы ему показываю) и говорит «мамамама», неосознанно конечно) думаю, осознанно будет ещё нескоро 😁

Нравится Ответить
s.anastetion
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@antonina.911 так для 4х месяцев нормально только звуки произносить

Нравится Ответить
antonina.911
Антонина ·Мама дочки-младенца

@s.anastetion ну ваша то хоть с буквами наверно,а не звуками)

Нравится Ответить
s.anastetion
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Ждите,моя до сих пор в основном на своем тарабарском говорит😂

Нравится Ответить