Натали
kiss64me
Натали·Мама сына-младенца

Мамочки,поделитесь опытом, решила отучать ребёнка от соски. Днём она ему не нужна, но уснуть он без неё не может, уже прошли сутки, пришлось каждый раз укачивать чтоб заснул, спит без нее нормально, но сам процесс засыпания тяжкий)) и кушает он с бутылочки , если начинает засыпать во время еды, забираю бутылку и начинает вопить 😬

Лучший комментарий

juliust
Юлия·Мама сына (1 год)

Вам живется слишком спокойно я смотрю, заняться нечем и проблем нет. Везёт человеку🤷

Нравится Ответить

Комментарии

especialmay
ГалаРаж·Мама двоих (1 год, 3 года)

Накинулись))) е-мое

Хотите отучать - отучайте. Мне кажется, еще рано. У нас старший на ночной сон берет соску, но спит без нее. Меня это не парит особо. Сейчас в сад привыкнет ходить, буду исключать соску.

Но проще отучить, когда постарше- 1-1,5 г на мой взгляд

У нас был период, когда сам засыпал без соски, но потом заболел и все коту под хвост

Нравится Ответить
kiss64me
Натали·Мама сына-младенца

@julia_konsultant_gv ничего не сосет, ток грызет всё подряд (зубы лезут) только когда спать укладываю начинает искать..чмокает и рот открывает

Нравится Ответить
julia_konsultant_gv
Юлия Курбатова·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Уберете пустышку, будет сосать палец с 99% вероятностью.

Нравится Ответить
julia_konsultant_gv
Юлия Курбатова·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@kiss64me в этом возрасте у детей еще очень сильная потребность в сосании. Без сосания чего - либо (грудь, пустышка, пальцы) ребенок просто не сможет.

Нравится Ответить
_yana_v_
Яна·Мама сына (1 год)

Ядом не прыскают девочки 😊 как лучше хотят. Сейчас у ребеночка очень развит сосательный рефлекс, тут либо соска либо титя.

А уж если решили прям убирать её (хотя я хз для чего, эт ведь прям спасение и вам и ребёнку удобно) то как писали тут уже - просто выкинуть и все.

Нравится Ответить
sveta_konfeta25
Светлана·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ну как можно отучить , просто не давайте, пусть значит орет ребенок, я отучила сына в 1.8 просто сказала что мышка сгрызла, отрезала кончики у соски, он поплакал и выкинул в ведро все легко и без истерик они в этом возрасте уже все понимают .а в 6 месяцев это издевательство конечно нал ребенком, вы на гв? Если да , то значит сайте сиську при каждом капризе , засыпании , у них очень сильный сосательный рефлекс, плюс зубы.

Нравится Ответить
fpolina
Полина·Мама дочки (2 года)

@kiss64me вот мы и поделились опытом. Не ипите мозг ребенку.

Нравится Ответить
kiss64me
Натали·Мама сына-младенца

Уххх, сколько умниц)) я просила опытом поделиться,а не брызгать ядом))

Нравится Ответить
k_dotsok
Кристина ·Мама сына-младенца

@fpolina, 😹😹😹😹это бинго

Нравится Ответить
fpolina
Полина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
lelikpuchk
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Пусть сосет ее с удовольствием)))) не лишайте ребенка радости)))) в год или полтора можно отучить. Может и сам позже откажется.

Нравится Ответить
k_dotsok
Кристина ·Мама сына-младенца

Ребёнку 6 месяцев 🤦🏾‍♀️🤦🏾‍♀️🤦🏾‍♀️🤦🏾‍♀️на горшок тоже уже садите ?

Нравится Ответить
nanna1913
Nanna·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не надо так рано отучать, это не принесет никому пользы. После года и то по ребенку смотрите.

Нравится Ответить
emrald
June·Мама сына (2 года)

Оставьте пока зубы не вылезут поверьте она вам еще пригодится, не мучайте ребенка

Нравится Ответить
mama_lenochki.lerochki
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я так рано не отучала, обеих в 1,3 одним днем отучила, без капризов и истерик

Нравится Ответить
fpolina
Полина·Мама дочки (2 года)

"И кушает он с бутылочки"

А должен со стакана пить?

Вы вообще перед тем как "решили отучать", где почерпнули информацию, что пора??? Или просто в голову взбрело???

Нравится Ответить
juliust
Юлия·Мама сына (1 год)

Только не слушайте, пожалуйста, что дочка соседки с пятого этажа в 5 лет сосет, ну невозможно отучить. В 1год-1,5 все возможно отучить)

Нравится Ответить
alla2003
Алла·Мама сына (1 год)

Пускай сосет хотя б до года, она ему сейчас нужна для удовлетворения сосательного рефлекса!

Нравится Ответить
milfokz
Оксана Л·Мама двоих (младенец)

Тоже не понимаю зачем отучать такого кроху от соски...

Нравится Ответить
katicha_cat
Катюша·Мама дочки (1 год)

Автор зачем вы мучаете ребенка? Одно дело когда ребенок сам с рождения не берет соски, а другое дело, когда она нужна еще детю. Вам же не 2-3 года, чтоб отучать. Пускай берет на сон, вам жалко что ли?

Нравится Ответить
katicha_cat
Катюша·Мама дочки (1 год)

@juliust Действительно😂 Даже добавить не чего

Нравится Ответить
juliust
Юлия·Мама сына (1 год)

Вам живется слишком спокойно я смотрю, заняться нечем и проблем нет. Везёт человеку🤷

Нравится Ответить