Lilit
bliznakovalilit
Lilit ·Мама двоих (младенец)

Девочки помогите,

После прививки в ножки, начинает подыматься температура, сейчас пока 37,3. С какой нужно свечку ставить и нужно ли вообще ставить из-за прививки?

Комментарии

anja_6
Анютик Ш.·Мама троих детей

Нам было сказано не меньше чем 39.

Нравится Ответить
zilch_sar
Julia L.·Мама сына-младенца

37,3 - это у младенца нормальная температура. Как написали выше, сбивать стоит после 38,5

Нравится Ответить
bliznakovalilit
Lilit ·Мама двоих (младенец)

@vera_tr, крепись мать🙈👍😊

Нравится Ответить
vera_tr
Vera·Мама дочки-младенца

У нас 8 числа прививки и мне уже страшно

Нравится Ответить
vitalikovna
Irina M·Мама сына-младенца

@bliznakovalilit, 👍🏼

Нравится Ответить
bliznakovalilit
Lilit ·Мама двоих (младенец)

@vitalikovna, ок, спасибо👍

Нравится Ответить
vitalikovna
Irina M·Мама сына-младенца

Сегодня тоже делали прививку, врач сказала сбивать если 38,5 и выше, выписала свечи парацетамола

Нравится Ответить
violetta1990
Violetta·Мама сына (1 год)

@nastya1789, ну так ведь при прививке и вводят в организм препарат содержащий вирус, бактерии ( возбудителей заболевания ). Организм борется с ним и в связи с эти может быть повышенная температура. Любой врач вам тут скажет, что сбивать температуру надо начиная от 38,5. Конечно смотреть также по состоянию ребёнка надо.

Нравится Ответить
bliznakovalilit
Lilit ·Мама двоих (младенец)

@nastya1789, она спит, я только посмотрела так, прислонившись к ней, она уже не горячая, проснётся, прибором ещё раз померю для уверенности, но в любом случае отправила мужа в аптеку за свечками. Мало ли🤷‍♀️

Нравится Ответить
nastya1789
Настя·Мама дочки (2 года)

@violetta1990, на сколько я знаю, что если температура точно от прививки, то можно и раньше сбивать. Это же не вирус никакой, а реакция организма на вакцину. А вообще на реакцию ребёнка бы смотрела, если не важно себя чувствует-сбивала бы, не задумываясь.

Нравится Ответить
bliznakovalilit
Lilit ·Мама двоих (младенец)

@violetta1990, ок, спасибо👍

Нравится Ответить
violetta1990
Violetta·Мама сына (1 год)

С 38,5 ставят свечку. Ранее не рекомендуют, чтобы организм сам пробовал бороться с вирусом.

Нравится Ответить