Анна Ширшова
anna.adigamova
Анна Ширшова

Девочки, прошу прощения за интимный вопрос но почему-то он меня тревожит, вы перед родами сами дома клизму делали или всё в роддоме непосредственно?

1

Лучший комментарий

beremennnyashka
Ксения·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

С первым в роддоме делали клизму, со вторым не пришлось (да и не успела бы), дома проср....сь от души 😂 и поехала рожать (чуть в скорой не родила).

Нравится Ответить

Комментарии

anna2879
Анна·Мама дочки (12 лет), беременна (37 нед.)

У меня подруга пожала недавно она и подсказала вроде про жжение не говорила

Нравится Ответить

@anna2879, вы когда-нибудь пользовались микролаксом? Мне двое уже сказали, что вызывает жжение. Будьте осторожны.

Нравится Ответить
anna2879
Анна·Мама дочки (12 лет), беременна (37 нед.)

Я микролакс купила , как все начнётся дома сделаю

Нравится Ответить
miiiiii
Кристина·Мама дочки-младенца

На 8 марта делают клизму,тебя даже не спрашивают хочешь ты или нет

Нравится Ответить
www.nyusha333
Алия ·Мама сына-младенца

В опц рожала год назад .клизму не предлагают,но кто просил сам им делали .лежала в дородовой ,может поэтому им делали 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
chernova_julia
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

@beremennnyashka, во во. Поэтому было комфортней знать, что больше ничего не родишь, кроме ребёнка

Нравится Ответить
beremennnyashka
Ксения·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

@chernova_julia вот я тоже думаю, тужишься ведь, можно и не только ребенка натужить 💩

Нравится Ответить
dariareih
дарья·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

В роддоме , лучше сделайте ! Не отказывайтесь .

Нравится Ответить
feiyan
Ольга Цыцылина·Мама сына-младенца

7 месяцев назад ничего не делали...чего-то катастрофически ужасного или повергшего меня в глубокое смущение не случилось😂😂😂

Нравится Ответить
chernova_julia
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Почти 6 лет назад делали в роддоме на 8 марта. Ну, честно, я не пожалела об этой манипуляции, иначе б случился конфуз 😂🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
viki_viki_
🌸🌸🌸·Мама дочки-младенца

Мне не делали в роддоме и сама тоже не делала

Нравится Ответить
ynikym1711
Светлана Усова·Мама двоих (младенец)

сейчас это не обязательно. С дочкой не хотела, а с сыном сходила в уборную, а потом пошла в род зал через мин 15-20... он опустился и надавил на прямую) всё ок) мне за мои 27 лет ни разу эту страшную штуку не делали)))) если переживаете, можете глицериновую свечку поставить) 10-15 мин и ничего больше не нужно)

Нравится Ответить
anna.adigamova

Спасибо

Нравится Ответить
o1983
O1983·Мама двоих (2 года, 6 лет)

На 8 марта в роддоме оба раза

Нравится Ответить
bogatovad
Дарья·Мама дочки (1 год)

Рожала в мпц никто не делал клизму

Нравится Ответить
katyaoren056
Екатерина Вопилова ·Мама сына (1 год)

Я в роддоме попросила , тк переживала за это ))) хотя дома нормально тоже все получилось , клизма была бесполезной 😅

Нравится Ответить
ekaterinamalyseva672
Екатерина Малышева·Мама троих детей

Месяц назад рожала в роддоме никто ничего не делал мне

Нравится Ответить
katya_iv

Дома микролакс ставила когда уже схватки шарашили 😁

Нравится Ответить
leva174
Янна·Мама дочки (1 год)

В роддоме

Нравится Ответить
levitskayakristen
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

В роддоме у нас обязательная процедура 🤔

Нравится Ответить
kozhevnikova_tat
Таня ·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Оба раза в роддоме

Нравится Ответить
bullettrain
·Мама дочки (2 года)

Ни дома, ни в роддоме

Нравится Ответить
beremennnyashka
Ксения·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

С первым в роддоме делали клизму, со вторым не пришлось (да и не успела бы), дома проср....сь от души 😂 и поехала рожать (чуть в скорой не родила).

Нравится Ответить
anna.adigamova

@svetlano4ka. Спасибо 😌

Нравится Ответить
irina.kosheleva
Ирина ·Мама дочки-младенца

Сейчас по желанию делают.

Нравится Ответить
anna.adigamova

@stanamikheevas спасибо.😇

Нравится Ответить
zhenechka_a
Евгения·Мама сына-младенца

Я в патологии сама свечку себе ставила. Результата особо не было. В р.д. у нас клизмы не ставят. Перед родами сам организм чиститься начал

Нравится Ответить
svetlano4ka.
Светлана·Мама дочки-младенца

В роддоме

Нравится Ответить