Альбина
albina_kk
Альбина·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Симфизит. ...

Сходила на УЗИ на прошлой неделе. Расхождение 8,2мм. ОК! А он может быть только посерединке? Чет у меня левее болит. Ни встать, ни сесть! Как в жопу раненная хожу. Утром пойду на прием. Попробую проконсультироваться с новым гинекологом.

Если надо еще сделаю узи. НО кроме как по показаниям сильного расхождения только КС ничего толкового не нашла.

КАК ЛЕЧИТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ТАК БОООЛЬНОООО?! у меня итак пкс.

4

Лучший комментарий

dashadm
Дарья·Мама двоих (младенец)

Я рожала в первый раз при 1,2 см.во вторую беременность 0,8 см.пила кальций и таз перетягивала эластичным бинтом.вам кальций уже нельзя.перетягивайте попу,ходите маленькими шагами,поворачивайтесь лежа ноги чтоб вместе были.держитесь,после родов все восстаеовится

Нравится Ответить
aigerima3103
Айгерим Асылханова·В ожидании первенца

Мне травматолог вчера назначил мази, которые в первую очередь обезбаливают, а не как обычно снимают воспаление. Это 911, вольтарен-гель, скорая помощь, спасатель.

Нравится Ответить

Комментарии

albina_kk
Альбина·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@botabeko нет нельзя

Нравится Ответить
botabeko
Bota·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

@albina_kk а кальций уже нельзя ведь?

Нравится Ответить
albina_kk
Альбина·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@botabeko ничего толкового не сказала. Это норм. Если больше 1 см то бандаж

Нравится Ответить
aigerima3103
Айгерим Асылханова·В ожидании первенца

Мне травматолог вчера назначил мази, которые в первую очередь обезбаливают, а не как обычно снимают воспаление. Это 911, вольтарен-гель, скорая помощь, спасатель.

Нравится Ответить
agievaviktoria3
Виктория Мурзабекова(Агиева)·Мама сына-младенца

@albina_kk трое суток после кс вставать не давали

Нравится Ответить
albina_kk
Альбина·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@agievaviktoria3 ужасно! Не представляю как вы терпели эту боль.

Нравится Ответить
agievaviktoria3
Виктория Мурзабекова(Агиева)·Мама сына-младенца

16.3 мм было ничего не помогало от этой боли!

Нравится Ответить
vdepero
ДВиктория·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Я с первым ребенком с расхождением в 1см рожала сама. Потом таз сошелся сам, стало все норм)

Нравится Ответить

@albina_kk, а бандаж точно! Я без него вообще не могла ходить.

Нравится Ответить
dashadm
Дарья·Мама двоих (младенец)

Я рожала в первый раз при 1,2 см.во вторую беременность 0,8 см.пила кальций и таз перетягивала эластичным бинтом.вам кальций уже нельзя.перетягивайте попу,ходите маленькими шагами,поворачивайтесь лежа ноги чтоб вместе были.держитесь,после родов все восстаеовится

Нравится Ответить
el4ik_0990
Uasieva ·Мама дочки-младенца

у меня так же было , 9 мм , доходила без всяких сама родила , сколько ходила к гине она все говорила у тебя кости готовятся и все

Нравится Ответить
albina_kk
Альбина·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@captain дааа это точно. Мне моя прописала только кардиомагнил. Витамины итд сказала пусть эндокринолог назначает.

Нравится Ответить

@albina_kk, понятно... мне мой частный гинеколог сказала с 16 недель обязательно пить кальций всем. Чтобы не было проблем таких. Почему-то в поликлинике об этом никто ничего не говорит. И вообще им пофигу.

Нравится Ответить
albina_kk
Альбина·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@captain кальций не пила. Витамины пила и чувствовала себя хорошо. Элевит, омегамама, магнеб6. Элевит и омегамаму перестала пить и вот то там то тут что-то беспокоит. Придется еще купить наверно. А кальций со дня узи и пью. Около недели

Нравится Ответить
botabeko
Bota·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

У меня с 29 недели началось.((

Нравится Ответить

Вы с какой недели кальций пьете? Мне во вторую беременность никто не сказал кальций пить, в итоге тоже мучалась месяц до родов, и только тогда узнала что от недостатка кальция и надо было его пить , но слава богу сама родила. В этот раз уже пью с 19 недели... боюсь что повторится или того хуже ухудшится...

Нравится Ответить
albina_kk
Альбина·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@botabeko да, до прошлой недели не беспокоило. Напишу завтра что сказала...

Нравится Ответить
botabeko
Bota·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

У меня тоже симфизит ,но врач ничего не назначает...лежачее положение и все. Потом напишите что вам сказали,. А узи вы первый раз только делали ?

Нравится Ответить
albina_kk
Альбина·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@perfeccion я пью и то и другое... ппц больно ходить ((

Нравится Ответить
valerysmile
Мой сын-моё солнце♡·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Бандаж мне советовали и отдыхать. У меня на 32 неделе 8.6 было расхождение. Кальций можно, но его до 32 недель вроде только, я позже уже не пила. Щас стал значительно меньше беспокоить,хотя ничего не делаю,бандаж не ношу

Нравится Ответить

Магне я пила и кальций. Но его уде вам поздно. Хрящ находится по средине. Соединят две кости. А болеть может по бокам.

Нравится Ответить