Keri
keri29
Keri·Мама дочки-младенца

Девочки....подскажите,может кто то мазал какой то обезболюющей мазью швы после родов при ГВ, сил уже нет никаких...всё печет.

Сегодня 5й день после родов...думала начнет заживать ,а не тут то было!😔😭😭😭😭😭

Комментарии

alekseeva4928
Olga·Мама дочки (1 год)

У меня тоже болели швы, я часто подмывалась цитиалом. Мне он помогал.

Нравится Ответить
keri29
Keri·Мама дочки-младенца

@gladkaaviktoria92 огооо как долго😭😭

Нравится Ответить
gladkaaviktoria92
Вікторія Гладка·Мама дочки-младенца

Прикладывала лёд

Нравится Ответить
gladkaaviktoria92
Вікторія Гладка·Мама дочки-младенца

Болели швы недели три- четыре, после эпизио шили 1,5 часа, часто подмывалась , проветривала все дела на одноразовой пеленке и прописывали мне свечи вагинально 10 дней, их делает аптека Линда фарм

Нравится Ответить
keri29
Keri·Мама дочки-младенца

@nadiyakiseleva спасибо

Нравится Ответить
nadiyakiseleva
Киселева Надежда·Мама троих детей

Мыло хозяйственное и держать в сухости. Заживает быстро.

Нравится Ответить
keri29
Keri·Мама дочки-младенца

@mommyron хорошо.Спасибо

Нравится Ответить
mommiron17
Алина·Мама сына-младенца

@keri29 нет,но вы лучше капельку сначала попробуйте. Мало ли что

Нравится Ответить
keri29
Keri·Мама дочки-младенца

@mommyron не пекла мазь?

Нравится Ответить
keri29
Keri·Мама дочки-младенца

@jusar20да..спасибо, я ночью так делаю.

Блин это мрак 😭😭

Нравится Ответить
mommiron17
Алина·Мама сына-младенца

Мне помогало прикладывание левомеколи.Болело все адски сильно.С мазью лучше гораздо было.

Нравится Ответить
saro20
Юлиана·Мама сына-младенца

@keri29 положите ткань. Старую простынь порежьте или ещё откуда-то хлопчатобумажную... Полегчает сразу, перестанет печь. Или на пелёнке полежите немножко без прокладки хоть,чем чаще,тем лучше, чтоб подсушились швы

Нравится Ответить
keri29
Keri·Мама дочки-младенца

@jusar20 как убрать если кровит ((

Нравится Ответить
saro20
Юлиана·Мама сына-младенца

@keri29 уберите прокладки не будет печь

Нравится Ответить
keri29
Keri·Мама дочки-младенца

@paradise3 я знаю.Я и так ухаживаю..моюсь каждые 2 часа.Но блин из за кровотечения постоянно печет.

Нравится Ответить
saro20
Юлиана·Мама сына-младенца

Облепиховое масло, холодный Левомеколь , бепантен, но это все позже, через две недели.. поначалу только Свечи с диклофенаком в попу, чаще подмываться, от прокладок было больно, были подкладные из х/б ткани куски, оч помогли подкладные, с прокладками пекло сильно

И можете вообще лежать когда без ничего,поголопопить подложить пеленку

Нравится Ответить
paradise3
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@keri29, ну за швами тоже нужно ухаживать и промывать цитеалом а бетадин как йод

Нравится Ответить
lolalili
Kate·Мама двоих (младенец)

Мне только уколы помогали, а так терпела😒 помню этот ужас😬

Нравится Ответить
keri29
Keri·Мама дочки-младенца

@dasha.kor не то слово 😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Хотя в роддоме говорили 3 дня и буш бегать.Ага...блин

Нравится Ответить
dasha.kor
Даша Коробова·Мама сына-младенца

@keri29, хорошо, я напишу обязательно, потому что я помню как это было ужасно 😭

Нравится Ответить
alyamama
alyamama·Мама двоих (младенец)

Для заживления засыпала шов банеоцин порошком и в роддоме подсушивали лампой

Нравится Ответить
keri29
Keri·Мама дочки-младенца

@dasha.kor да..спасибо большое!!

Нравится Ответить
dasha.kor
Даша Коробова·Мама сына-младенца

@keri29, скажу честно, заживало прилично, где то недели две , я ещё сама себе обрабатывала перекисью и накладывала мазь, и мазь воняла пипец как, но вы понимаете что боль была ад, по этому лучше пусть воняет ) если надо, я буду дома вечером напишу вам мазь, я просто наливала ее на бинт и прикладывала, ещё с роддома, и оно мне обезболивало очень хорошо

Нравится Ответить
keri29
Keri·Мама дочки-младенца

@dasha.kor вот и у меня так же.Рыдаю не могу ничего сделать😭

И как быстро у вас прошло??Реально блин схватки не такие болючие.

Нравится Ответить

Цитеалом подмываться и мазать левосином

Нравится Ответить
keri29
Keri·Мама дочки-младенца

@paradise3 Цитеаль и у меня есть.Но он не обезб.а бетадин он типо для быстрого заживления?

Нравится Ответить
dasha.kor
Даша Коробова·Мама сына-младенца

Ох я помню, мне болело больше чем потуги, такой ад!! Все блин пылало, кололо , ужас, я рыдала все пять дней в роддоме, хотя у меня было всего два стежка. Я спасала себя свечами с диклофенаком, в роддоме мне давали диклобер, и я кормила при этом

Нравится Ответить
paradise3
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Цитеалом и бетадином пользуюсь

Нравится Ответить