Elina Ali
linqueen
Elina Ali·В ожидании первенца

Девушки, у меня 28 недель, сдала анализы крови. железо 11,8 а гемоглобин 111. Врач прописала фенюльс, но я слышала он неэффективен. Стоит ли брать тотему? Или может есть что то лучше?

Комментарии

linqueen
Elina Ali·В ожидании первенца

@newfatto, спасибо большое☺️

Нравится Ответить
newfatto
Чернышова Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

О! Так это ж у вас профицит железа и гемоглобина! Моя верхняя граница нормы без беременности 🤩 я обычно при таких показателях перестаю принимать железо 😅

Сейчас поднимала железо с 3 до 5, а гемоглобин с 86 до 103.

Записывайте.

1. Зелень. Много зелени. Вбейте в Яндекс "зелёный коктейль" и купите петрушку и бананы.

2. Только трёхвалентное железо (спрашивайте в аптеках - фармацевты знают где смотреть валентность). Трёхвалентное усваивается лучше, от него не тошнит и нет запоров.

3. Волшебный тоник Флорадикс Айронвиталь (или Ликвид Айрон). Настой на травах, поднимает железо как из пушки. В прошлую беременность аж до 142 гемоглобин догнал, у меня в жизни такого не было.

4. Нельзя одновременно с железом пить чай/кофе и молочные продукты (сливочное масло - тоже молочный продукт) - иначе железо не усвоится.

5. Нужно одновременно с железом пить аскорбинку и витамин С - они помогают усвоению. Я жую Мальтофер с аскорбинкой и запиваю шипучим витамином С.

Нравится Ответить
ekaterinad84
екатерина·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Мне назначали, помог.

Нравится Ответить
oksana2205
Оксана·Мама двоих (младенец)

Пила мальтофер,сорбифер,ничего не помогло пока не родила

Нравится Ответить
sidorkina-1996
Борисова Алёна·Мама дочки-младенца

Мне тоже сорбифер помог, из 108 поднялся 130

Нравится Ответить
linqueen
Elina Ali·В ожидании первенца

Попробую тогда фенюльс для начала, а там посмотрим! Спасибо за ответы

Нравится Ответить
alena_strogova
Алена Строгова·В ожидании первенца

Говорят очень много про тотему. Сама принимала мальтофер, но у меня была побочка. Собираюсь перейти на тотему.

Так же про сорбифер слышу часто, что побочка есть.

А там, что вам подойдёт и будет помогать покажет время, лучше проконсультироваться про тотему у врача.

Нравится Ответить
gnchukva
Татьяна ·В ожидании первенца

У меня гемоглобин был 91 за неделю подняла до 97, сейчас продолжаю пить железо, только сорбифер. До беременности пила Фенюльс, мне помогал. В аптеке сказали сейчас не тот случай, лучше сорбифер пить

Нравится Ответить
katerina_mln
Екатерина ·В ожидании первенца

А мне только феррофольгамма помогла

Нравится Ответить
oksana3mnogomama
Оксана ·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Мне только тотема помогает

Нравится Ответить
bubbletee
мам’s·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я фенюльс с первой дочкой пила помог.

Нравится Ответить
fedotova.ss
Светлана ·В ожидании первенца

У меня гемоглобин со 103 поднялся до 123 за 2 недели употребления Фенюльса))

Нравится Ответить
solomatinae338
Евгения·Мама троих детей

Я всегда пропиваю сорбифер дурулес,мне помогает очень хорошо и быстро

Нравится Ответить