Валерия
int62.47
Валерия·В ожидании первенца

Девочки!Такой вопрос!Перед появлением малыша,его вещи чем стирали???

3

Лучший комментарий

darya_tigress
Дарья·В ожидании первенца

@int62.47, Я готовлю гель так:

- Нагреваю 4 литра воды

- добавляю в кипящую воду натертое мыло 90 грамм

- полностью растворяю мыло, помешивая его

- мыло растворилось, выключаю воду

- осторожно, частями всыпаю пищевую соду 160-180 гр.

- перемешиваю до растворения соды

- добавляю 1 столовую ложку уксусной кислоты 70%

- вместо кислоты можно добавить 1-2 столовые ложки глицерина

- в холодный гель добавляю эфирное масло 20 капель - по желанию (лично я в гель именно для детской одежды не стада добавлять этот комронент т.к. Лишние запахи ни к чему для младенцев)

- остывший гель взбиваю блендером и разливаю в емкости

- на полную загрузку 4-5 кг.сильно загрязненного белья, добавляю 200 мл.

- на слабо загрязненное белье не полная загрузка 100-150 гр.

Нравится Ответить

Комментарии

int62.47
Валерия·В ожидании первенца

@darya_tigress Спасибо вам огромное

Нравится Ответить
darya_tigress
Дарья·В ожидании первенца

@int62.47, Я готовлю гель так:

- Нагреваю 4 литра воды

- добавляю в кипящую воду натертое мыло 90 грамм

- полностью растворяю мыло, помешивая его

- мыло растворилось, выключаю воду

- осторожно, частями всыпаю пищевую соду 160-180 гр.

- перемешиваю до растворения соды

- добавляю 1 столовую ложку уксусной кислоты 70%

- вместо кислоты можно добавить 1-2 столовые ложки глицерина

- в холодный гель добавляю эфирное масло 20 капель - по желанию (лично я в гель именно для детской одежды не стада добавлять этот комронент т.к. Лишние запахи ни к чему для младенцев)

- остывший гель взбиваю блендером и разливаю в емкости

- на полную загрузку 4-5 кг.сильно загрязненного белья, добавляю 200 мл.

- на слабо загрязненное белье не полная загрузка 100-150 гр.

Нравится Ответить
zloizaec
Лидия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@darya_tigress хорошая идея. Возьму на заметку)))

Нравится Ответить
kseniya.levickay
Kseniya ·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

@darya_tigress, ну в принципе я присмотрелась к хорошему порошку , спасибо

Нравится Ответить
int62.47
Валерия·В ожидании первенца

@darya_tigress как его делать?

Нравится Ответить
darya_tigress
Дарья·В ожидании первенца

@yana.mamedova, я не спорю, аллергии может и не быть. Но химикаты имеют свойства накапливаться в организме.

Нравится Ответить
darya_tigress
Дарья·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
darya_tigress
Дарья·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
darya_tigress
Дарья·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
madenovags
Gulzhan·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

Лучше всего хоз.мылом и потом прогладить. А то эти порошки все равно лишний запах, химия.

Нравится Ответить
kseniya.levickay
Kseniya ·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)
стикер
Нравится Ответить
kseniya.levickay
Kseniya ·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

Стирала тоби кидс , а сейчас хочу купить другой порошок

Нравится Ответить
yana.mamedova
Yana·Мама дочки-младенца

@darya_tigress у нас все отлично

Нравится Ответить
mariandrea
Марина·Мама дочки (1 год)

@darya_tigress Дарья, спасибо за инфо про плохие составы, честно раньше не обращала внимания, а нужно!

Нравится Ответить
darya_tigress
Дарья·В ожидании первенца

Или же можно сделать гель из хозяйственного мыла самостоятельно. Очень выгодно и эффективно 👍🏼 Уже протестировала отстирывает превосходно

Нравится Ответить
darya_tigress
Дарья·В ожидании первенца

@yana.mamedova, @mariandrea, ужасные порошки. Состав химический. Лучше действительно обвчным хоз мылом как@rika_next1982, или же Эко порошки... Могу отправить хорошие варианты. 🙂

Нравится Ответить
rika_next1982
Рика·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Хоз.мылом, дважды ополоснула прогладила и по мешочкам убрала)

Нравится Ответить
azharik563
Ажар·Мама троих детей

Порошок Тоби на основе мыла.

Нравится Ответить
int62.47
Валерия·В ожидании первенца

Спасибо🤗🤗🤗

Нравится Ответить
mariandrea
Марина·Мама дочки (1 год)

Мылом ушастый нянь, можно и порошком. Проглаживала с обеих сторон.

Нравится Ответить
yana.mamedova
Yana·Мама дочки-младенца

Детский тайд и глажка 🙃

Нравится Ответить
dashok_k5
Darya Yabs·Мама дочки-младенца

Я детским мылом, потом гладила с обеих сторон.

Нравится Ответить