Анна
agolovkina771
Анна·Мама сына (12 лет), беременна (11 нед.)

Девочки, кому при угрозе назначали дюфастон? В инструкции по применению написано, что он может вызывать маточные кровотечения в начале применения. Как-то это настораживает.

Лучший комментарий

alyonochka144
Алёна·Мама сына (2 года)

@agolovkina771, доверяйте врачу)

Я вас не отговариваю от дюфастона)

Ничего плохого в нем не увидела хоть и принимала всего 2 месяца...

Просто мне и по примирению мне утрик больше нравился, поставил на ночь и все!) но каждому своё!

Здоровья вам и вашему малышу!)

Нравится Ответить
alisami
alisami·Мама двоих (младенец)

@agolovkina771 проконсультируйтесь с другим врачом, я посчитала что не надо долго. И другая врач подтвердила, мол если угроза миновала, с них можно слезть)

Нравится Ответить

Комментарии

matreshka9
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

На ленина хорошие врачи, я тоже там лежала и тоже пила дюф, по моему недели до 20

Нравится Ответить
tarasova.03
Леночка Тарасова·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Мне кажется Дюфастон всем подряд пичкают

Нравится Ответить
irapopins
Ирина·В ожидании первенца

У меня был была отслойка плаценты на сроке 6-7 недель , назначили дюфастон и магний, через неделю плацента подросла и все хорошо . Дюфастон я пила до 20 недели , сейчас утрожестан. Как объяснила мне врач это гормон которого во время беременности не хватает всем женщинам , организм наш не вырабатывает его в достаточном количестве . Так что не волнуйтесь , если назначили - пейте

Нравится Ответить
shampusss
Танюша·Мама двоих (младенец)

@agolovkina771 я там в прошлом году лежала. На 6 неделях

Нравится Ответить
agolovkina771
Анна·Мама сына (12 лет), беременна (11 нед.)

@shampusss на Ленина 4

Нравится Ответить
yasha-1992
Яша·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

@agolovkina771, успокойтесь ! Как мне сказали дюфастон пьют до 20 недели , а потом на утрожеснан переходят! Пейте то что прописал врач ему виднее! Мы тут все такие фармацевты и врачу ! Мы же не знак по каким причином назначают нам то или иное лекарство ! 🙂

Нравится Ответить
yasha-1992
Яша·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

Всем назначают ! Если будете принимать не по инструкции , а в ней написано строго по времени ! Тогда все будет хорошо будете пить как попала можете постоянно лежать с кровотечением! У меня так было ! Так что очень аккуратно !

Нравится Ответить
maliinka
maliinka·В ожидании первенца

Я тоже пила, с первого дня как увидела полосатый тест. До 20 недели, потом врач расписала схему перехода на утрожестан... его до 34 недель примерно буду ставить 😔

Нравится Ответить
vnemira
Александра·Педиатр ·Мама сына-младенца

Его всем сейчас назначают однако. Тоже пила...с 6 недели, т.к. в начале беременности начались просто адские тянущие боли и до...21 недели однако, потом отменили.

Нравится Ответить
shampusss
Танюша·Мама двоих (младенец)

Вы где лежите? На курнатовского? Я пила Дюфастон до 20 недель потом по 1/4 уменьшала ещё в течение примерно 2 недель.

Нравится Ответить
angelg
Angel·В ожидании первенца

@agolovkina771, если два раза пьёте в день , постепенно уменьшаете дозу полторы таблетки в день , на следующий ещё меньше и так пока не дойдёте до пол таблетки

Нравится Ответить
agolovkina771
Анна·Мама сына (12 лет), беременна (11 нед.)

@angelg мне тоже женщина в палате сказала, что нужно постепенно бросать. Только я не могу понять, как постепенно, если мне прописали по 1т два раза в день?

Нравится Ответить
ponuskovaolqa
Ольга·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@agolovkina771 ну как мой врач объяснила что Дюфастон назначают максимум до 20-22 недель. Там какой-то гермон, и он потом вырабатывается плацентой

Нравится Ответить
angelg
Angel·В ожидании первенца

@agolovkina771, пила до 16 недель все нормально было , только его резко нельзя бросать пить , а постепенно

Нравится Ответить
alyonochka144
Алёна·Мама сына (2 года)

@agolovkina771, доверяйте врачу)

Я вас не отговариваю от дюфастона)

Ничего плохого в нем не увидела хоть и принимала всего 2 месяца...

Просто мне и по примирению мне утрик больше нравился, поставил на ночь и все!) но каждому своё!

Здоровья вам и вашему малышу!)

Нравится Ответить
agolovkina771
Анна·Мама сына (12 лет), беременна (11 нед.)

@alyonochka144 Спасибо, буду ещё гуглить))) но думаю, что врач плохого не посоветует

Нравится Ответить
alyonochka144
Алёна·Мама сына (2 года)

@agolovkina771, я ставила утрожестан всю первую беременность. Начала ставить его в 6-7 недель. Крови не было, назначили на всякий случай..

Со второй беременностью пила Дюфастон... Утрожестан это более натур гормон. А дюфастон синтетический.

Нравится Ответить
agolovkina771
Анна·Мама сына (12 лет), беременна (11 нед.)

@alyonochka144 мне в больнице сказали, что утрожестан пьют, когда есть кровянистые выделения, а у меня их нет

Нравится Ответить
alyonochka144
Алёна·Мама сына (2 года)

Пила при угрозе в 5-6 недель, все отлично, беременность сохранилась.

Но лучше утрожестан.

Нравится Ответить
alisami
alisami·Мама двоих (младенец)

@agolovkina771 проконсультируйтесь с другим врачом, я посчитала что не надо долго. И другая врач подтвердила, мол если угроза миновала, с них можно слезть)

Нравится Ответить
agolovkina771
Анна·Мама сына (12 лет), беременна (11 нед.)

@alisami вот и мне в больнице сказали всю беременность лучше их пить

Нравится Ответить
alisami
alisami·Мама двоих (младенец)

Пила всего неделю на сроке 7-8, хотя назначали аж до 30 нед 🙈

Нравится Ответить
agolovkina771
Анна·Мама сына (12 лет), беременна (11 нед.)

@ponuskovaolqa вы до самых родов пили?

Нравится Ответить
ponuskovaolqa
Ольга·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Пила с 8 недель, всё было нормально. А кровотечение он вызывает при лечении им когда нету беременности

Нравится Ответить
polya1995
Полина ·В ожидании первенца

И я пила, все нормально

Нравится Ответить
rasstamaha
Тётя Мотя·Мама двоих (младенец)

Мне назначали, норм все было

Нравится Ответить