Алена
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

Девочки ХЕЕЕЛП. Подскажите, что может быть у ребенка? Днем бегал все было отлично, в обед поспал. Кушать не захотел. На улице во дворе бегал, выпил йогурта и попросил виноградика. Вечером в дом зашли, игрались с ним, бегали... И тут ребенок вдруг начинает рвать.. вырвал все что кушал, даже обеденную еду. Насыпала ему супчика, он чуточку покушал... опять бегапт, играется как ни в чем не бывало. Решила докормить ему супиком, и ребенок опять все вырвал. Дала ему на всякий случай Регидрон и энтеросгель. Что это может быть такое?

Комментарии

helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@annushka.89 я ему глюкозу разбавила водичкой и он нормально пьет. Регидрон даю, позже мама принесет изюм и я запарю. Прошлый раз он нас только и спас)

Нравится Ответить
annushka.89
Анна Новикова·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@helenbezuglova дайте если выпьет, я не могла даже. Вам сейчас диета, без молочки, регидрон или хумана по 1 чайной ложке каждые 5 -7 мин., смекта, креон.

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@annushka.89 у ребенка ацетон поднимается 1+. Начала давать ему глюкозу еще

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@sana3g померяла ребенку ацетон. У него 1+. Начала давать ему глюкозку еще.

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@annushka.89 спасибо большое) а как думаете, энтеросгель ему дать?

Нравится Ответить
annushka.89
Анна Новикова·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Правильно регидрон давайте и посадите на диету

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@sana3g хорошо. Я пму сделала чай с травами и сахаром, овсянку он покушал с сахаром и яблочком, дала выпить регидрон (там есиь глюкоза, мы прошлый раз отпаивали им ребенка).

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@helenbezuglova, вы сейчас главное если рвота остановилась , давайте быстрые углеводы , что бы восполнить сахар и жидкость - компот , печенье .. по немного но часто

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@sana3g та отож. Сейчас ребенок нормальный. Утром покушал и нормально чувствует. Но ацетон померяю на всякий случай. Спасибо вам за советы. Буду надеятся что будет все отлично)

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@helenbezuglova, я пишу так как у моего ребенка ацетон был с 1,5 до 6 лет . И было всякое . И был отдельно ацетон с общим отличным самочувствием и был как сопутствующее . Вы просто почитайте про факторы его вызывающие . Конфетки , понимаете что это тоже может нагрузить поджелудочную . Это всегда зависит от уймы факторов . Переел , недоел , много бегал , долгая истерика , съел тяжелое на пустой желудок , много выпил и тд - все это может привести к скачку кетонов .

Чего гадать , тест - секунда дела .

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@annushka.89 постараюсь. Мне причина не понятна((( ночью нормально, сейчас тоже нормально. Покушал овсяночки с яблочком, жду результатов.

Нравится Ответить
annushka.89
Анна Новикова·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@helenbezuglova посадите его хотя бы на неделю на диету. Молочное уберите, фрукты свежие и овощи(все запеченное или вареное или тушеное). Все таки идет сбой какойто

Нравится Ответить
annushka.89
Анна Новикова·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@helenbezuglova да и от конфеток и от обычной прогулки активной может подняться.

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

Та не) тогда мы были абсолютно здоровые) вечером конфеток покушали и на утро у нсс ацетон(((

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@helenbezuglova, значит прошлый раз ацетон был на фоне чего то другого . Так как сам по себе ацетон не ведет к ухудшению состояния . Но если он на фоне орви , отравления , кишечной инфекции то состояние совершенно другое , вялое , подавленное и тд

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@sana3g когда у нас ацетон был, ребенок рвал каждые 10 минут и не хотел ни пить ни есть. И лежал вялый до ужаса. А тут смеется, бегает, прыгает играет

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

При ацетоне рвота при попытке напоить / накормить , в остальном ребенок такой как обычно .

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@sana3g ночью ребенок не рвал. У нас был когдато ацетон. По состоянию ребенок не такой((((

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@kate555. Ой коть. Ночь прошла хороша. Малой больше не рвал. Но я на таких иголках. В ожидании всего(((

Нравится Ответить
sana3g
sana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Даже если ротавирус ацетон тем более нужно проверять .

Хотя больше похоже на отравление + ацетон .

Нравится Ответить
kate555.
Катруся·Мама сына-младенца

@helenbezuglova, ой какой кошмар😬зайка как малюк???

Нравится Ответить
annushka.89
Анна Новикова·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@helenbezuglova так если вы говорите понос то ни молочку ни виноград нельзя

Нравится Ответить
malayanata
Ната·Мама дочки (1 год)

Сейчас через одного вирус косит

Нравится Ответить
malayanata
Ната·Мама дочки (1 год)

@helenbezuglova следите за состоянием и рвотой.более 7-10 раз и даже от воды,то звоните в скорую.они посоветуют что делать

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@malayanata хорошо. Бкдем стараться(

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@malayanata это капец. Больше всего я этого боялась(

Нравится Ответить
malayanata
Ната·Мама дочки (1 год)

Это очень заразно.не целуйте.вымойте игрушки. Не ешьте с одной тарелки

Нравится Ответить
malayanata
Ната·Мама дочки (1 год)

Рвота фонтаном это ротавирус скорее всего.вот дочь даже привита была от него.но.....Что-то пошло не так.

Нравится Ответить
malayanata
Ната·Мама дочки (1 год)

@helenbezuglova если будет рвать от воды даже то надо бы рвотоостанавливающее.вот нам и капали. Рвала 2 дня.на 2 день раз 5.поноса не было.температуры тоже

Нравится Ответить
yulia_yulia25
Юлия·Мама сына (2 года)

@helenbezuglova в первый день покормила утром кефиром все было норм, потом через пару часов дала молочную кашу и началась рвота (рвота фонтаном характерна ротовирусу) было 3позыва....потом как ни в чем не бывало ребенок играл... Спустя время опять решила покормить и опять рвота. В тот момент мы лежали в больнице с вирусной инфекцией, нам там сразу сделали укол от рвоты, после чего вечером начался понос. Врачи сказали что у нас ротовирус и сказали что будут переводить нас в инфекционное отделение. Я не верила что это ротовирус, думала понос начался от антибиотиков которые мы принимали на тот момент. Написала расписку и уехали домой. После чего, я очень об этом пожалела. Пробыли дома два дня и на третий день снова лягли в больницу,только уже не с поносом а просто стул уже был водой и темпа 38. Рвота повторилась после этого еще один раз, так ка к ребенок съел яйцо,а нельзя было, тк при ротовирусе важна диета

Нравится Ответить
malayanata
Ната·Мама дочки (1 год)

Назначили малой атоксил гель 1 пакет в сутки. Потом лаетобактерии и диету.исключить молочку

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@malayanata о господи.... вы меня пугаете. Я и так лежу, меня трясет всю...не могу заснуть(((((

Нравится Ответить
malayanata
Ната·Мама дочки (1 год)

Моя рвала раз 12.потом скорая.капельницы.ужас.ротавирус.потом я рвала.потом муж

Нравится Ответить
malayanata
Ната·Мама дочки (1 год)

Ротавирус или другая кишечная инф

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@fetisovajulia а как часто у вас были рвоты?

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@fetisovajulia отлично. Большое вам спасибо) будем лечиться) надеюсь все быстро закончиться)

Нравится Ответить
yulia_yulia25
Юлия·Мама сына (2 года)

@helenbezuglova можно с сахором, он понижает уровень ацетона

Нравится Ответить
yulia_yulia25
Юлия·Мама сына (2 года)

@helenbezuglova что мы пили:

Атоксил - 1чл 3рд

Смекта - 1пак 1рд

Гидросек (при частом и водянистом стуле) 1пак 3рд

Нифурлксазид - 5мл 3рд

Линекс - 1кап 2рд

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@fetisovajulia хорошо. Я ему давала водичку. Выпил 2 чашки и сделала ему чай из трав и немножко сахара добавила. Хотя наверное не нужно было(

Нравится Ответить
yulia_yulia25
Юлия·Мама сына (2 года)

@helenbezuglova главное не допустить обезвоживания, все остальное лечится не переживайте. Давайте больше пить, только не компоты и не соки!!! А воду! Максимум компот из сухофруктов абрикоса, исключите молочку, мясо, рыбу. При ротовирусе важна диета!!!

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@fetisovajulia я дала ему энторосгель и регидрон. Может оно что-то поможет

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@fetisovajulia хорошо. Спасибо. Просто боюсь чтоб ночка не была веселой(((

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@fetisovajulia и сегодня утром нормально сходил в туалет, а вечером после рвоты попросился какать и поносом.

Нравится Ответить
yulia_yulia25
Юлия·Мама сына (2 года)

@helenbezuglova сделайте тест и не мучайтесь в догадках. А нифуроксазид купите обязательно.

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@fetisovajulia у нас уже 3 дня почти понос. Утром он нормально какает а после обеда понос(

Нравится Ответить
yulia_yulia25
Юлия·Мама сына (2 года)

@helenbezuglova и нифуроксазид пили

Нравится Ответить
yulia_yulia25
Юлия·Мама сына (2 года)

Следите за стулом и темпой. У нас утром была рвота а вечером уже начал разлаживаться стул

Нравится Ответить
yulia_yulia25
Юлия·Мама сына (2 года)

@helenbezuglova тупо отпаивать

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@fetisovajulia а что делать при первых симптомах?

Нравится Ответить
yulia_yulia25
Юлия·Мама сына (2 года)

@helenbezuglova купите в аптеке тест на ротовирус

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@fetisovajulia и что вы делали? Как его выявить?

Нравится Ответить
tash.mayfair
Tash Mayfair·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ацетон померяйте

Нравится Ответить
yulia_yulia25
Юлия·Мама сына (2 года)

@helenbezuglova у нас так было... Оказалась ротовирус (((

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@tanya_pregi попробую. Спасибо большое)

Нравится Ответить
tri_pogodki
·Мама двоих (младенец)

@helenbezuglova будильник поставьте,на каждые 2 часа,я так всегда делаю. Перегрев как раз ночью проявился

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@tanya_pregi я теперь боюсь и спать. Чтоб ночь нормально прошла

Нравится Ответить
tri_pogodki
·Мама двоих (младенец)

@helenbezuglova может бегал и назад все пошло. Следите за темпой. Перегрев резко проявляется. У сына был недавно,но без рвоты

Нравится Ответить
alina.kulinych
Алина Кулинич·Мама дочки (1 год)

У дочки так было на море, вырвала, поспали, остчли и все верналось в норму

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@alina.kulinych та не знаю. Вроде играл всегда в тенечке. Да и жары таковой не было(

Нравится Ответить
alina.kulinych
Алина Кулинич·Мама дочки (1 год)

Перегреться не мог?

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@tanya_pregi нет. Никоода аллергии не было( всегда пьем йогурты. И сейчас он просит, но я боюсь давать(

Нравится Ответить
tri_pogodki
·Мама двоих (младенец)

У подруги сын от молочки рвет. Вы не аллергики?

Нравится Ответить
helenbezuglova
Алена·Мама сына (2 года)

@annushka.89 просто он сьел ну пару ложек. Виноград и до этого ел и было нормально. Боюсь чтоб не ацетон. Когда-то было такое у нас.

Нравится Ответить
annushka.89
Анна Новикова·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Могли перекормить.и виноград пока не давайте. Там же сплошной сахар, могла поджелудочна среагировать

Нравится Ответить