Стрелкович Анна
nuta-ice
Стрелкович Анна·Мама сына (1 год)

Право выбора имени для доченьки муж отдал мне)

Девочки,!

Стефания или Соломея?

О Стешах я с Вами уже советовалась, и казалось бы,остановилась в итоге на стеше, но теперь ,услышав имя соломея, появились сомнения....

Отчество максимовна)

Спасибо за мнения!

2

Лучший комментарий

kovalevagalina22021998
Галина·В ожидании первенца

Не портите жизнь ребенку с такими именами

Нравится Ответить
7474432

Вы только не обижайтесь, если что. Вы серьезно спрашиваете про такие имена или по приколу?...

Потому что у меня от такого выбора нет слов.

Если серьезно, то как можно полагаться на мнение чужих людей...

Нравится Ответить

Комментарии

demnata
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне раньше нравилось Стефания. Но характеристика имени мне не понравилась. Выберете, когда родите, посмотрите и решите, какое имя дочке больше подойдет:) Так сказать, своим материнским чутьем.

Нравится Ответить
dash2244
Оксана ·Мама троих детей

+ за Стефанию

Нравится Ответить
malyschka94
Кристина Подвалова·Мама дочки-младенца

Стефания.

Нравится Ответить
rudomina
Оля·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Стефания мне больше нравятся чем Соломея

Нравится Ответить
mamy_mamasita
Юлия·В ожидании первенца

У меня у знакомой дочка Стефания . Девочка вообще умница : учится 9-10 исключительно , занимается теннисом , в гимнастике призовые места , ходит на курсы по программированию, в общем во всех планах развивается ребёнок . Ей всего 12 или 13 лет . Послушная . И мне имя само по себе нравится , но это же дело вкуса .

Нравится Ответить
mummy-mama
Mummy·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

Не обижайтесь, пожалуйста, Вы сами спросили мнение. Соломея звучит плохо(( ассоциация с соломой или Салемом. Стефаний и правду много. Выше предложили Серафиму, больше нравится. А мне начали нравится подзабытые имена: Нина, Валя)) какие-то родные и очень милые

Нравится Ответить
101423
Варвара·Мама сына (1 год)

Оба имени красивые.С отчеством,на мой взгляд,лучше сочетается Соломея. Подумайте,как вы будете кратко,ласково называть малышку. Почитайте значения имён. Посоветуйтесь с мужем.И подумайте, важно ли для вас,чтобы имя было редкое или нет: Стефаний много сейчас,имя Соломея никогда не встречала.

Нравится Ответить
_kris_tina_
Кристина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Нравятся оба имени,но вот Стефаний теперь тьма тьмущая, поэтому я бы назвала дочь- Соломея)

Нравится Ответить
lelia100
Ольга·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

Стеша!!!! Стефа!

Нравится Ответить
vasilisuschka
Vasilisa·Мама двоих (младенец)

Меня брат назвал Василина))),и это 33 года назад, никто за это время,никогда,не называл по фамилии всегда по имени,поэтому я точно знала,что у моих деток тоже будут звучные имена.

Нравится Ответить
klargreen93
Klar Green·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Соломея))

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына-младенца

Я за гармонию имени отчества(в такой стране живем) и фамилии. Если фамилия не Ивановы Козловы и прочие очень славянские, то оба имени прекрасно подойдут детке.

Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
pacevichfra
Ди@н@·Мама сына (1 год)

Соломея))) очень красиво)

Нравится Ответить
nuta-ice
Стрелкович Анна·Мама сына (1 год)

@katsiarynachka спасибо за поддержку) не рассматривали)

Нравится Ответить
katsiarynachka
Екатерина·В ожидании первенца

Не обращайте внимания на тех, кому "нормальные" подавай. Пусть сначала своих детей имена назовут. Стефания - имя привычное для Беларуси и православное. Вот Соломия, как девушка озвучила, понравилось больше, чем Соломея )) А Серафиму Вы не рассматривали ? 🙃

Нравится Ответить
bluekit96
Юлия ·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Я услышала имя Мелиса , теперь с головы не вылазит 😂

Нравится Ответить
alina.survilo
Аля Вансович ·Мама дочки-младенца

Соломея красивое редкое имя) назовёте и ваша доченька будет одна в саду или в школе

Нравится Ответить
viktoriya990518
Виктория·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

Стефания - очень нравится)))

Нравится Ответить
varenevna
varenevna·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Стэфа наверное полегче чем Соломея

Нравится Ответить
olgacikida
Olechka Chikida·Мама двоих (6 лет, 34 года), ждёт третьего

Мне нравится украинская версия Соломия (Мия) 😍

Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@yuliya_rum вот прям интересно почитать какие "неужасные"!

Нравится Ответить
tania1801
Таня·В ожидании первенца

Стефания очень красивое имя

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

Ужасные имена.

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (младенец)

Мне нравится Соломея. Да, на Украине распространенное имя, у нас редко встречается.

Нравится Ответить
mam_v_kube
Valentina·В ожидании первенца

Лично для меня, и то и то имя, мимо.

Нравится Ответить
vishnya.s
Оля·В ожидании первенца

Насчёт соломеи: у меня племянник Елисей, никто его так не называет, как планировали. Называют Елик, Еля. Думайте

Нравится Ответить
alesya.sobol

Стефания

Нравится Ответить
duadua
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Соломея красивое имя! Стефания есть знакомая малышка, но вот вариация Стеша🙄😖, от "стешка, стелиться"...

Нравится Ответить
annavasilevich
Анна·В ожидании первенца

Стефания

Нравится Ответить
kattilove
Екатерина ·Мама сына-младенца

@nuta-ice вы спросили: Стефания или Соломея!? Так как не можете определиться🤦🤦🤦 я свое мнение вам высказала. Такие вопросы решают сердцем,а не так как девочки в чате насоветуют!

Нравится Ответить
sophy.d
София Д.·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Стефания более традиционное имя для РБ. Если хотите редкое, то Соломея больше подходит. Мне Стефания очень нравится, но у меня Стефан получился 😂

Нравится Ответить

вы ребёнка будете называть по имени а не по имени отчеству

У меня муж иностранец и у нас с именем отчество звучит 🤢🤮

Нравится Ответить
shchur-t
Татьяна·В ожидании первенца

Стеша прекрасное имя)у меня одно из приоритетных имён,если будет девочка)

Соломея на мой взгляд звучит странно..

Ассоциация с салом..

Или Соломоном..для девочки не очень

Нравится Ответить
dorosheva31marina85
Марина·Мама двоих (младенец)

Стефания

Нравится Ответить
sasanovik95
Александра·Мама сына-младенца

К стати на Украине Соломея обычное имя и очень распространенное. Это мне знакомая говорила из Укр.

Нравится Ответить
tanya_swet
Татьяна·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

@nuta-ice ну, имена и правда не очень (мягко говоря), особенно с отчеством Максимовна. Но если меньшее из двух зол, то Стефания

Нравится Ответить
nuta-ice
Стрелкович Анна·Мама сына (1 год)

@7474432 я интересуюсь отношением к имени людей,которые встречали обладательниц этого имени.... всего навсего) я же не прошу определиться с выбором имени вместо меня)

Нравится Ответить
nuta-ice
Стрелкович Анна·Мама сына (1 год)

@katti55911 вы,знаете,а не тот вопрос задавался,на который Вы отвечаете) вот увижу и назову сердцем, а пока я спрашиваю отношение к имени общества...И фамилия у нас не Иванова) не провоцируйте конфликтные ситуации-проходите мимо.... из-за комментариев типа Ваших портится настроение

Нравится Ответить
sasha.sasha90

Стефания 👍

Нравится Ответить
sergeevnaolgaa
Ольга Соколова ·Мама дочки-младенца

А раньше Валя или Таня 😂😂😂😂

Нравится Ответить
kovalevagalina22021998
Галина·В ожидании первенца

Не портите жизнь ребенку с такими именами

Нравится Ответить
kattilove
Екатерина ·Мама сына-младенца

@7474432 я тоже не понимаю этот бред,как в чате по интернету спрашивать совет как ребенка назвать(( да ещё и имя соломея! Максимовна??? А фамилия если у вас Иванова...Иванова соломея Максимовна...это ваше личное дело, как назвать ребенка, и на мой взгляд это очень важный выбор - выбор имени.... Не здесь спрашивают имя ребенка а в сердце..

Нравится Ответить
dianamousegt
Диана Любчук·Мама дочки (1 год)

Мне Стефания больше нравится

Нравится Ответить
7474432

Вы только не обижайтесь, если что. Вы серьезно спрашиваете про такие имена или по приколу?...

Потому что у меня от такого выбора нет слов.

Если серьезно, то как можно полагаться на мнение чужих людей...

Нравится Ответить
dainekogala
Галина Дайнеко·Мама дочки-младенца

Не знаю, Соломея мне не нравится. Стефания племянницу зовут, у нее впервые и услышала это имя. Долго к нему привыкала)

Нравится Ответить
irengorbatova
Irusik ·Мама двоих (младенец)

Соломея

Нравится Ответить

Очень красивое Соломея

А Стефаний сейчас тьма тьмущая

Нравится Ответить
snowquin09.07.1989
Юлия Сушицкая·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Мне то и то имя нравится очень. Но Стефаний очень много , а Соломея, думаю, довольно редкое имя.

Нравится Ответить
katsiarynachka
Екатерина·В ожидании первенца

А как Соломея кратко, ласково? Или всегда полным называть? Не будет ли она "Солома" 😧 Оба имени нравятся, но я бы выбрала Стефанию)

Нравится Ответить