Виктория
viks_simf
Виктория·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Девчонки, у меня есть переживания по размерам ребёночка. Дело в том, что Папа малыша не очень прям высокий, но крупный. 186 рост и вес под 100 кг учитывая, что он не полный. Сам отец, когда родился, весил 4 200.... вот теперь я переживаю, чтобы малыш был не крупный 😱😱😱 как думаете, можно как-то это проконтролировать?

1

Лучший комментарий

km.el.
Елена·Мама дочки-младенца

Питание тоже не играет никакой роли вообще-то 😏 Ребёнок берет от организма мамы столько, сколько нужно)

Муж родился 3100, я 3000. За всю беременность набрала 8 кг, дочь родилась при этом 3700)

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Ох девочки - вес мамы не причём 🤷‍♀️ рост и вес при рождении это генетика и резервы маминого организма, если в вас не поместиться ребёнок 4200 то природа сделает так что бы он был поменьше. По моему опыту мы с мужем примерно одинаковые родились, но детки все равно меньше нас что первый что второй (по прогнозами врачей)

Нравится Ответить

Комментарии

viks_simf
Виктория·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

@tatiana337, спасибо ☺️☺️☺️

Нравится Ответить
viks_simf
Виктория·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

@tatiana337, ох... страшно то как 😱😱😱

Нравится Ответить
viks_simf
Виктория·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

@tatiana337, плюс возраст уже не тот... 35 все-таки 🤦‍♀️

Нравится Ответить
viks_simf
Виктория·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

@tatiana337, аааа, то я перепутала... вот и у меня дочка 3 100, там Папа сухой и легкий 😂😂😂 а вот вторые прям очкую😱😱😱

Нравится Ответить
viks_simf
Виктория·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

@tatiana337, ну дочку то понятно ☺️ а вот сына немаленький совсем родился 😳

Нравится Ответить
viks_simf
Виктория·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

@tatiana337, а вы сами рожали сына?! 😱

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Ох девочки - вес мамы не причём 🤷‍♀️ рост и вес при рождении это генетика и резервы маминого организма, если в вас не поместиться ребёнок 4200 то природа сделает так что бы он был поменьше. По моему опыту мы с мужем примерно одинаковые родились, но детки все равно меньше нас что первый что второй (по прогнозами врачей)

Нравится Ответить
stanislava123
Станислава·Мама дочки (2 года)

Такая же ситуация была. Муж родился 4200, его брат 5 с копейками 😱 очень переживала , но все прошло хорошо , дочка родилась 3300.

Нравится Ответить
mama_businka
Нарине Цакулова ·Мама сына (2 года)

У меня муж 188,я 157. Сын родился 3900. Порвалась, конечно. Но ничего)) и да,я набрала почти 20 кг , в ЖК говорили, что все , что я набрала - это моё. На ребёнка не идёт

Нравится Ответить
istominastja
Настасья·Мама сына-младенца

Мы с мужем по 4кг были и сынок родился 3980,хотя набрала всего 12кг и не думаю,что это много.

Нравится Ответить
mogilevskghr
Мадам Газель·Мама двоих (12 лет, 15 лет), ждёт третьего

@milena-georgieva, ))))

Нравится Ответить
milena-georgieva
Милена Георгиева·В ожидании первенца

@mogilevskghr ахаха))) та нееет) никто ж не говорит голодать)) на ночь не есть, фрукты небольшую тарелочку, меньше мучного и все в этом роде)) просто бывает, что рот не закрывается, это нужно контролировать) кушать часто, на по чуть-чуть))

Нравится Ответить
mogilevskghr
Мадам Газель·Мама двоих (12 лет, 15 лет), ждёт третьего

@milena-georgieva, тогда от голода можно где-нибудь свалиться))))

Нравится Ответить
milena-georgieva
Милена Георгиева·В ожидании первенца

У меня узист спрашивала на 3м скрининге мой рост при рождении и мужа. Если есть предпосылки, то они рекомендуют неразжираться

Нравится Ответить
km.el.
Елена·Мама дочки-младенца

@v7718178, и трехкилограммовых с разрывами рожают и под 4,5кг рожают без))) так что все будет отлично при любых раскладах))

Нравится Ответить
viks_simf
Виктория·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

В общем, главное чтоб ребёночек родился здоровым☺️ просто боюсь порваться очень 🤦‍♀️

Нравится Ответить
viks_simf
Виктория·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

@innarishatkizi, согласна 👍

Нравится Ответить
nadinka1604
НеНадя😅·Мама сына-младенца

Ой у меня такой же по пропорциям муж а ребенок 2735 родился)ела все подряд, набрала вобщем 11 кг за беременность.

Нравится Ответить
innarishatkizi
Есекеева Инна Ришатовна·Мама дочки (9 лет)

@v7718178 тоже думаю что зависит это как то от генетики!у меня первая доча родилась 3900,при том что набрала я 4кг за всю беременность,потому что ничего не ела,из за токсикоза!!!если б вес ребенка напрямую зависил только от питания то она у меня килограма 2 должна была весить

Нравится Ответить
viks_simf
Виктория·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

@km.el., вот м я слышала о таких моментах. Подруга за третью беременность набрала 7 кг всего. Детёныш родился 3 950...😱😱😱

Нравится Ответить
km.el.
Елена·Мама дочки-младенца

Питание тоже не играет никакой роли вообще-то 😏 Ребёнок берет от организма мамы столько, сколько нужно)

Муж родился 3100, я 3000. За всю беременность набрала 8 кг, дочь родилась при этом 3700)

Нравится Ответить
viks_simf
Виктория·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

@z.7, спасибо 😊

Нравится Ответить
z.7

@v7718178, не переживайте,если переедать не будете вес будет норм у малыша))😃мой муж 192 рост вес 110 кг,мой малыш весит 2600))

Нравится Ответить
viks_simf
Виктория·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

@z.7, ну не знаю, в первую беременность набрала при нормальном весе 20 кг. Дочка родилась 53 см, 3 100☺️ но Папа худенький и не высокий... вот и появилась мысль о взаимосвязи в генах 😂😂😂

Нравится Ответить
z.7

При чем здесь папа?)) вес ребёнка зависит от вашего питания))))))

Нравится Ответить