Яна
yanka19
Яна·Мама дочки-младенца
post image

Девочки,нам 3 недельки,очень обсыпало,уже дней 5 держится.Что это?аллергия?акне?Был врач,сказала,что аллергия.Мы на гв,ем супы, каши,мясо,творог, сыр твердый, кефир,печеное яблоко, галетное печенье .Правда суп ем куринный- первый бульен,врачи говорят что на это и может быть аллергия🤔

Комментарии

yanka19
Яна·Мама дочки-младенца

@svetlana19041979 да,само прошло,было акне.Боже,как вспомню,на ребенка без слез смотреть нельзя было..

Нравится Ответить
svetlana19041979
Светлана·Мама двоих (младенец)

Яна, прошло у Вас это?

Нравится Ответить
dr.elena_dovgan
Инста:@dr.elena_dovgan Елена·Мама сына-младенца

Это акне новорожденных, физиологичное состояние. Пройдет само к 1.5-2 мес. Ничего делать не нужно!

Нравится Ответить
valeriya.ostrovskaya
Валерия ·Мама дочки-младенца

@yanka19 алергия по другому выглядит. У вас как будто гнойнички, это точно акне, у нас была та же проблема, я вообще ничего не ела, а потом поняла в чем проблема.

Нравится Ответить
yanka19
Яна·Мама дочки-младенца

Ой, девочки,спасибо большое,я тоже больше уверена,что акне.А то нам уже прописывают Энтеросгель и Фенистил,а малявочку так не хочется всем этим пичкать! Потому что уже голова пухнет,что можно есть?!Знаю,за границей с питанием не парятся,зато у наших врачей один ответ-мама что то не то съела 🤔

Нравится Ответить
vikaarianka
Виктория·Мама дочки (1 год)

Это не аллергия

А акне

Аллергии с белыми верхушками не бывает

Нравится Ответить
mamachris
Кристина·Мама дочки-младенца

Ребенок "цветет". Все само пройдет

Нравится Ответить
mariantonenko
AntonenkoMariia·Мама дочки (1 год)

Попробуйте убрать галетное печенье. Помню, мою дочку постоянно сыпало от него.

Но сыпь, всё же, похожа на акне.

Нравится Ответить
anasmil
🌼Анастасия🌼·Мама дочки-младенца

Акне само пройдет. Можете в череде покупать, быстрее сойдет

Нравится Ответить
valeriya.ostrovskaya
Валерия ·Мама дочки-младенца

Это акне 💯 процентов

Нравится Ответить
mariiamasya
Mariia·Мама дочки (2 года)

Это акне 100%,у нас такое было,может даже сильнее.Началось примерно на 7 день и держалось практически 2 месяца.Само прошло,не расстраивайтесь.Я тоже искала причину в себе и питании,но оказалось что это цветение новорождённых:)

Нравится Ответить
valeriya911
Валерия·Мама сына (1 год)

Это акне) само пройдёт. У сына когда было врач с поликлиники наорала за моё питание (была на строгой диете в тот момент)...ох уж эти совковые врачи🙈

Нравится Ответить
elenasergeevna345
elenasergeevna345·Мама сына-младенца

Тоже уверена что это акне

Нравится Ответить
liliyaaaa
Лилия·Мама сына (1 год)

это акне

Нравится Ответить
julia.vik19
Юлия·Мама дочки-младенца

Очень похоже на акне

Нравится Ответить