Blackth0rn
blackth0rn
Blackth0rn·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)
post image

Девочки, прошлая была зб, сейчас тест заполосатил, сдала ХГЧ (на днях пойду сдавать второй раз)и прогестерон, что скажете, как показатели?

1

Комментарии

blackth0rn
Blackth0rn·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

@elenaaa1 спасибо большое!! Я сама теперь перестраховываюсь))) не хочется повторения

Нравится Ответить
elenaaa1
Елена·В ожидании первенца

@blackth0rn, все поняла) да, все верно перевели))

Ну...значение хорошее в данный момент!

Но так как в истории есть замершая, то врач может просто перестраховаться и назначить поддержку. Решать только Вам!)

Я желаю легкой и здоровой беременности!) все будет хорошо!) 🍀

Нравится Ответить
blackth0rn
Blackth0rn·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)
стикер
Нравится Ответить
blackth0rn
Blackth0rn·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

@elenaaa1 на листики мкг/л, если правильно перевела, то это где-то 94нмоль/л, у меня прошлая беременность была замершая, но причину так и не нашли, сказали естественный отбор

Нравится Ответить
elenaaa1
Елена·В ожидании первенца

@blackth0rn, но все же покажите единицу измерения в вашем анализе. Как-то буква «м» мне покоя не дает..)))

Нравится Ответить
elenaaa1
Елена·В ожидании первенца

@blackth0rn, и хочу отметить еще)

Что прогик не обязательно должен расти)))

Это в теории так. На практике - это редкий случай.

Главное - чтобы не падал сильно (ниже 60, как я уже выше говорила) и чтобы не было угроз.

Нравится Ответить
elenaaa1
Елена·В ожидании первенца

@blackth0rn, прогестерон обычно измеряют в нг/мл или в нмоль/л.

Нг/мл * 3.18 = нмоль/л

Нравится Ответить
elenaaa1
Елена·В ожидании первенца

@blackth0rn, если это 29.72 нг/мл, то это примерно 90 нмоль/л.

Это хорошее значение прогестерона!!!

Если нет плохих историй в прошлом,

если нет/не будет выделений и угроз,

то не нужна вам поддержка прогестероновая!

Я весь первый триместр отходила с 80 нмоль/л. Без проблем.

Если будет падать ниже 60 нмоль/л или появится угроза (не дай Бог) - тогда нужна поддержка.

Нравится Ответить
elenaaa1
Елена·В ожидании первенца

@blackth0rn, просто в листочке в посте я вижу первую букву «м»

Нравится Ответить
blackth0rn
Blackth0rn·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

@gooselyull да я так и хотела сделать ))

Нравится Ответить
blackth0rn
Blackth0rn·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)
стикер
Нравится Ответить
gooselyu-mama-zhivyh-i-zdorovyh-docherei-varvary-i-esenii

@blackth0rn хгч хороший, прогик не плохой, но пока его вместе с хгч сдавайте, смотрите, как растет🙏. Если будет уменьшаться-за поддержкой к врачу.

Нравится Ответить
elenaaa1
Елена·В ожидании первенца

Сфоткайте единицу измерения прогестерона.

Нравится Ответить
blackth0rn
Blackth0rn·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

@olganest да вот сдам повторно ХГЧ и прогик и сразу побегу

Нравится Ответить
olganest
Ольга·В ожидании первенца

@blackth0rn, у меня прогик на вашем сроке был около 35, пила дюфастон. Сейчас уже отменили)) по этому поводу лучше посоветоваться с врачом

Нравится Ответить
blackth0rn
Blackth0rn·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

@olganest да думаю к концу недели ещё сдать)))а вот за прогик конечно теперь дума думная)))

Нравится Ответить
blackth0rn
Blackth0rn·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

@nastya_zhizh ааааа, все понятно)))) погодки будут

Нравится Ответить
olganest
Ольга·В ожидании первенца

Хгч хороший , у меня на 13 дпо был 47,3)) пересдайте через пару деньков ещё

а вот за прогик сказать не могу ..

Нравится Ответить
nastya_zhizh
Nastya Zhizhnevskaya ·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@blackth0rn, без понятия 😃 у нас гв, непостоянный цикл вообще

Нравится Ответить
blackth0rn
Blackth0rn·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

@nastya_zhizh примерно одинаковые результаты, у вас какой ДПО?

Нравится Ответить
nastya_zhizh
Nastya Zhizhnevskaya ·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)
стикер
Нравится Ответить
blackth0rn
Blackth0rn·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

@ms.zla цифра не видна

Нравится Ответить
mama.tochter
·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@blackth0rn я в дпо НОЛЬ🙄

Нравится Ответить
blackth0rn
Blackth0rn·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

@ms.zla ну у меня получается на 12 ДПО такой ХГЧ

Нравится Ответить
blackth0rn
Blackth0rn·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)
стикер
Нравится Ответить
mama.tochter
·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

У меня на 2 неделе ХГЧ 84 было...но все так индивидуально...как мне сказал врач больше 5 это уже беременность😉

Нравится Ответить
gooselyu-mama-zhivyh-i-zdorovyh-docherei-varvary-i-esenii

Для 12 дпо вполне хороший хгч! Растите.

Прогик не видно единиц измерения. Перевиде в нгмоль или нмоль в инете и отпишитесь

Нравится Ответить
vikaklybnikaa

Прогестерон надо по нормам смотреть,но вроде низкий

Хгч можно сравнить только со следующим результатом уже

Нравится Ответить