VИ
vetata
·В ожидании первенца

Девочки, у кого нибудь в анализе крови были понижены тромбоциты? В жк просят дополнительно здать тромбоциты по Фонио. Кто нибудь сдавал? От чего могут быть понижены они? И чем грозит?

Комментарии

tamaraborbot
Т. Виноградова ·В ожидании первенца

@elvina-erikovna, ну, хорошо, если вы ему доверяете. Правда, статьи медицинские говорят другое.

ссылка

Нравится Ответить
elvina-erikovna
Эльвина·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

@tamaraborbot, нет не путаю,врач так сказала))

Нравится Ответить
tamaraborbot
Т. Виноградова ·В ожидании первенца

@elvina-erikovna, разве густая? Наоборот, жидкая вроде. Вы не путаете?у меня тоже сегодня пришли пониженные

Нравится Ответить
vetata
·В ожидании первенца

@elvina-erikovna, я тоже в итоге сдала по фонио) 197 показало, врач сказала норма) спасибо за ответ))

Нравится Ответить
elvina-erikovna
Эльвина·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Как врач мне объяснила,пониженные тромбоциты могут означать,что кровь густая,она плохо проходит через плаценту и ребёнку поступает недостаточно питательных веществ

Нравится Ответить
elvina-erikovna
Эльвина·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

У меня на сроке 34-35 нед были тромбоциты 160,тоже по фонию сдавала,врач посоветовала или к гематологу идти или проверить кровотоки(допплер узи),я узи сделала,все хорошо оказалось))

Нравится Ответить
vetata
·В ожидании первенца

@nataly.6048, не пила его ни разу. Не знаю, что мне перестать пить чтобы повысились) 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
vetata
·В ожидании первенца

@rusalia555, что вам говорит врач?

Нравится Ответить
rusalia555
Роза·В ожидании первенца

У меня сейчас 38 нед.4 дня низкие тромбоциты 71 сеня было

Нравится Ответить
nataly.6048
Nataly ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@violet4, да да)

Нравится Ответить
vetata
·В ожидании первенца

@nataly.6048, курантил может?

Нравится Ответить
nataly.6048
Nataly ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Карантин даёт такие анализы , я перестала пить , пересдала , все в норме ...

Нравится Ответить
vetata
·В ожидании первенца

@zalievar, спасибо! Пересдам

Нравится Ответить
zalievar
Рамзия·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

Пересдайте,обязательно

Нравится Ответить
zalievar
Рамзия·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

Если тромбоцитов мало плохая свертываемость,кровотечения могут быть при родах

Нравится Ответить