Ершова Ольга
bobkova.olya2010
Ершова Ольга·Мама сына (1 год)

Добрый день. Девочки,кто-нибудь покупал заранее пентаксим? Можно хранить дома его в холодильнике до прививки? Сейчас есть в аптеке,боюсь к 15 августа не будет. Пробовала договориться в аптеке,чтобы я его выкупила,а забрала в день прививки-отказали.

Комментарии

bobkova.olya2010
Ершова Ольга·Мама сына (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
marina194
Марина·Мама троих детей

Все эти пояснения с мед центра Плюс

Нравится Ответить
marina194
Марина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
marina194
Марина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
marina194
Марина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
marina194
Марина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
mapgo
Margo·Мама троих детей

@bobkova.olya2010 увы и этого делать ей нельзя, завтра придет проверка, пересчитает вакцины, а у нее излишек и вообще не по серии и номеру нет в полученных по требованию, ей потом нагоняй будет. Так что ждите 15 и делайте , тут ждать не долго осталось, может не раскупят все.

Нравится Ответить
bobkova.olya2010
Ершова Ольга·Мама сына (1 год)

@mapgo я просто пыталась договориться чтобы она хранила вакцину у себя до прививки

Нравится Ответить
mapgo
Margo·Мама троих детей

@bobkova.olya2010 я бы не стала нарушать инструкции, случись что виноват будет тот кто ввел вакцину, так что ваша грымза права.

Нравится Ответить
bobkova.olya2010
Ершова Ольга·Мама сына (1 год)

@mapgo да с первой мы так и делали,а теперь вот голова болит. У нас в прививочном такая грымза-невозможно договориться,уже пробовала

Нравится Ответить
mapgo
Margo·Мама троих детей

Так нельзя, вы нарушаете холодовую цепь, домашний холодильник это не холодильник аптеки, где на каждой полке термометр, и отслеживается температура хранения вакцин. По правилам вакцина ставится в день покупки, по предъявлению чека, ну а там дело ваше, может вы договоритесь в прививочном кабинете, я бы не рисковала.

Нравится Ответить