Ирина Шкурко
irina.agarkova1989
Ирина Шкурко·Мама дочки-младенца
post image

Пост про #подтекание_вод

Недавно столкнулась с проблемой подтекания вод и так как самой приходилось выуживать информацию по крупинкам, то хочу ею поделиться. Конкретно в моем случае подтекание появлялось в виде очень обильных прозрачных выделений (ежедневка уже не справлялась, приходилось пользоваться обычной прокладкой). Во-вторых, даже в лежачем положении они тоже вытекали (этот аргумент звучал на многих форумах). В третьих есть тест на подтекание вод, несмотря на то, что он стоит около 400 Грн, он показал правильный результат и достаточно быстро. Когда я приехала в 4 утра в роддом, наличие положительного теста на подтекание вод было весомым аргументом принять меня без лишних слов. Как много где пишут и мне объясняли врачи, то этот процесс необратимый и может сопровождаться укорочением, размягчением или открытием шейки матки. К сожалению, даже при современной медицине, заклеить там и вернуть как было в полную целостность плодный пузырь уже не получится. Цель врачей в такой ситуации максимально продлить беременность. В моем случае каждый день брали кровь на общий анализ крови и по правилам должны ещё делать мазок. Делается это для того, чтобы проверить нет ли в организме инфекции, т.к.ее наличие очень опасно для ребёночка, а учитывая, что плодный пузырь протекает и не защищает в полной мере ребёнка от инфекций, то эта тема ещё более актуальна. Если лейкоциты в крови повышены, то маме колят антибиотик, чтобы бороться с инфекцией. В моем случае у меня ещё и стоял пессарий, его сразу рекомендовали снять, потому что он способствует распространению инфекции, особенно когда его подмочили воды. Он уже в этой ситуации ничем не помогает. Я задавала много вопросов а как же там ребёнок если воды отходят. Во-первых, они обновляются каждые несколько часов и если вы по максимуму лежите и они не очень сильно вытекают в лежачем положении, то ребёнку всего хватает. Во-вторых, количество вод можно проверить на УЗИ. В третьих, регулярное КТГ, если вы находитесь под присмотром врачей вам обеспечено, а это ведь способ удостовериться что с ребёнком все в порядке.

Ну и самое главное - если такая ситуация уже обнаружена, то нужно незамедлительно в роддом в любое время суток. Если беременность ещё недоношенная, то нужно в то медицинское учреждение, где есть детская реанимация.

6230

Лучший комментарий

wgordw
wgordw·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У меня все было как у вас. Писсарий, подтекание вод...на 25 неделе. Родила на 42 неделе) Теперь бегает малыш 1,5 года. Все будет хорошо.

Но провела на сохранении в роддоме больше 2-х месяцев, все это время на антибиотиках.И подтекание вод всё-таки прекратилось (Как мне обяснили, воды текли из микротрещин на плодном пузыре, которые образовались из-за инфекции). Потом ещё дома провела в лежачем состоянии до 36-й недели.

Нравится Ответить

Комментарии

irina.agarkova1989
Ирина Шкурко·Мама дочки-младенца

@nastasja_li, ну у меня не соврал. Хотя исход получился один и тот же

Нравится Ответить
nastasja_li
Анастасия·Мама сына (2 года)

У меня тест соврал. Лежала на сохранении и встав утром почувствовала что подтекает, сказала палатному врачу, она списала всё на спринцевание (у меня с 20 недели стоял пессарий и шов). Я настояла на тесте, сделали - отрицательно. А к обеду начало течь, практически струйкой. В 16:22 родила сынулю в 35,4 недели =)

Нравится Ответить
irina.agarkova1989
Ирина Шкурко·Мама дочки-младенца

@katrinabaskakova, там что-то типа ватной палочки вставляется во взагалище, а потом в пробирку с каким-то веществом. В целом несложно

Нравится Ответить
katrinabaskakova
катя·Мама дочки (2 года)

@irina.agarkova1989 ох (а как тест делали? Он туда вставляется? Мне просто делали в род.доме его. Хотела взять с аптеки сама сделать. Но там был какой то за 500 и там бирочки какие то и что то куда то замочить итд.а с род.дома за 100 грн вот пожожый тест полоской тогда был но про него потом уже узнала

Нравится Ответить
irina.agarkova1989
Ирина Шкурко·Мама дочки-младенца

@katrinabaskakova, их было очень много, так что я заподозрила, а тест подтвердил. Роды начались сами и очень быстро

Нравится Ответить
katrinabaskakova
катя·Мама дочки (2 года)

@irina.agarkova1989 как вы все таки поняли что воды, после теста? У меня выделения тоже часто увеличивались и я часто паниковала..ну и лежала с ними на 27 неделе...хотя и моя гениколога говорила что та нормально все ни осмотр ничего не надо пока не заболит и не хлынут...вот так злит...что девочки могли б и списать на выделения если не настоять...и не находится в больнице ( роды сами в итоге начались?

Нравится Ответить
irina.agarkova1989
Ирина Шкурко·Мама дочки-младенца

@katrinabaskakova, держимся) двигаемся маленькими шажочками вперёд

Нравится Ответить
katrinabaskakova
катя·Мама дочки (2 года)

Как у вас дела?

Нравится Ответить
katrinabaskakova
катя·Мама дочки (2 года)

Здоровья малышке !

Нравится Ответить
irina.agarkova1989
Ирина Шкурко·Мама дочки-младенца

@ksenia2612, спасибо!

Нравится Ответить
ksenia2612

@irina.agarkova1989 поправляйтесь)здоровья малышке

Нравится Ответить
irina.agarkova1989
Ирина Шкурко·Мама дочки-младенца

@ksenia2612, я решила написать, может кому-то пригодится мой опыт. Малышка в реанимации, надо подождать хотя бы 3-7 дней, чтобы дождаться каких-то прогнозов от врачей. Пока все стабильно и это главное

Нравится Ответить
ksenia2612

@irina.agarkova1989 по Вашему посту было понятно что долго Вы не пролежите беременной(как малыш?

Нравится Ответить
irina.agarkova1989
Ирина Шкурко·Мама дочки-младенца

@ksenia2612, сложно сказать. Мы уже родились, ещё вчера

Нравится Ответить
sunshine7777
Katy·Мама двоих (младенец)

@ksenia2612, 34

Нравится Ответить
ksenia2612

@lawyer8481 а во сколько недель родили?

Нравится Ответить
sunshine7777
Katy·Мама двоих (младенец)

@ksenia2612, Да норм, было бы позже кого-то бы из нас ухандокали, меня силы покидали и малышке становилось уже не норм

Нравится Ответить
ksenia2612

@lawyer8481 я про то что родорозрешили аж через 48?часов?

Нравится Ответить
sunshine7777
Katy·Мама двоих (младенец)

@katrinabaskakova, @ksenia2612, родила раньше

Нравится Ответить
katrinabaskakova
катя·Мама дочки (2 года)

@lawyer8481 когда лежала то тоже говорили что двое суток так как не сильные, но там прекратилось , а так на вторые сутки б решали, что да как..

Нравится Ответить
ksenia2612

@lawyer8481 у Вас все норм сложилось?

Нравится Ответить
tanya_velychenko
Tanya·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Вот у меня во время первой беременности были очень обильные выделения как вы описали. Несколько раз делала тест на воды и результат негативный. Стоял пессарий и родила на 42й неделе, все в порядке. Сейчас вторая б, и близко нет таких выделений, вот и сомневаюсь что эти дорогие тесты правду показывают.

Нравится Ответить
sunshine7777
Katy·Мама двоих (младенец)

У меня были воды, по протоколу, если воды подтекают должны родоразрешать в течении 24 часов, то есть не позже, мне же досталось через 48 часов

Нравится Ответить
irina.agarkova1989
Ирина Шкурко·Мама дочки-младенца

@alexmomdasha, молодец какой!)

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (2 года)

Держитесь🙏🙏🙏🙏🙏.в роддоме одна девочка рассказала свою историю,у нее начали отходить воды в 30 недель,лежала,капалась.а на одном УЗИ вдруг увидели,что ребенок свой попой как буд-то прикрыл "течь" в плодном пузыре.

Доносила до 38 недель.

Вся инфа с ее слов)))

Нравится Ответить
katrinabaskakova
катя·Мама дочки (2 года)

Сколько я читала про подтекание в свое время..... Ой и что если там след с ободком оставляет то воды, или не выделения уже не помню...но тоже почему вас от туда в областную сами не отвезли они... Я на 27 пошла с подозрением на подтекание, и вот самое интересное, посмотрели меня, ребенок низко был, и на уши посмотрели.и сказали маловодие , и много подтекание, ну если болеть начнет то сегодня родишь, нет нет... Ну и подпиши тут и иди домой...если что все равно с дома быстрее в перенатал нвй ехать чем от нас...я была просто в шоке... В итоге с дома вызвала скорую и поехала в перенаталку.там тесты были не однозначны. Возможно были микро трещинки.но лежала я пару месяцев, там и шейка потом 17 мм, и кровотоком нарушались. Родила в пдр. Главное чтобы вы под наблюдением сейчас, тогда читала много историй и девочки хоть и в лежачем положении но долеживали до своего срока.пусть все будет хорошо!

Нравится Ответить
mamasergej
Юленька Лукасевич·Мама сына-младенца

Очень полезная информация! 👍

Нравится Ответить
nk55551310
Наталия·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мы родились на 32 неделе, благодаря дексу дети задышали сами. У меня идёт было подтекание, швы на шейку, пессарий. А роды из-за гестоза

Нравится Ответить
irina.agarkova1989
Ирина Шкурко·Мама дочки-младенца

@nk55551310, в моем случае тот, который на картинке, тоже оказался достоверным

Нравится Ответить
irina.agarkova1989
Ирина Шкурко·Мама дочки-младенца

@anastasia103, нет прогнозов, надейся и жди только

Нравится Ответить
irina.agarkova1989
Ирина Шкурко·Мама дочки-младенца

@nk55551310, да, уже по второму кругу. Когда ставили пессарий на 26 неделе, то тоже кололи

Нравится Ответить
nk55551310
Наталия·Мама двоих (1 год, 1 год)

Амнишур, единственный точный тест. М е делали 5 тестов и вот он был правдивым.

Вам кололи дексаметазон для открытия лёгких?

Нравится Ответить
vita983
Виктория Виктория·Мама троих детей

7 роддом пренатальный центр

Нравится Ответить
vita983
Виктория Виктория·Мама троих детей

В течение 4 суток нужно разродится , приехала в роддом с той же проблемой в понедельник на среду была запланирована операция но утром в среду воды отошли сами полностью , 33 недели было

Нравится Ответить
wgordw
wgordw·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@irina.agarkova1989 Где-то так же было когда поняла что что-то не так.

Нравится Ответить
irina.agarkova1989
Ирина Шкурко·Мама дочки-младенца

@wgordw, вам ещё очень повезло по ходу. Ну у меня подтекание приличное, несколько обычных прокладок в день

Нравится Ответить
yl4onok
Yul·В ожидании первенца

Спасибо. И правда полезно знать, что за чем делать в случае такой ситуации. Все будет у вас и у малыша хорошо.

Нравится Ответить
wgordw
wgordw·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У меня все было как у вас. Писсарий, подтекание вод...на 25 неделе. Родила на 42 неделе) Теперь бегает малыш 1,5 года. Все будет хорошо.

Но провела на сохранении в роддоме больше 2-х месяцев, все это время на антибиотиках.И подтекание вод всё-таки прекратилось (Как мне обяснили, воды текли из микротрещин на плодном пузыре, которые образовались из-за инфекции). Потом ещё дома провела в лежачем состоянии до 36-й недели.

Нравится Ответить
natali2008
Наталья·В ожидании первенца

@irina.agarkova1989, нет,тест не делали.(((списывают на выделения от пессария и все

Нравится Ответить
irina.agarkova1989
Ирина Шкурко·Мама дочки-младенца

@natali2008, я его делала в домашних условиях, не обязательно его делать в больнице. Плюс если просто выделения, то они когда лежите не должны идти. А если воды, то они и в лежачем положении подтекают. В моем случае совпало, текло, когда лежала тоже, и оказались воды

Нравится Ответить
natali2008
Наталья·В ожидании первенца

@irina.agarkova1989, спасибо Вам большое за ответ

Нравится Ответить
antipova1che
Евгения·В ожидании первенца

@irina.agarkova1989 спасибо большое за осень нужную и полезную информацию🙏 вам всего хорошего, малышу здоровья, и пусть посидит у мамы в животике подольше😊🙏

Нравится Ответить
a_b
AAA·Мама двоих (младенец)

Здоровья крошечке Вашей! Вы сильная, у вас все получится ! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
irina.agarkova1989
Ирина Шкурко·Мама дочки-младенца

@antipova1che, да, без проблем, особенно с положительным тестом на подтекание вод

Нравится Ответить
antipova1che
Евгения·В ожидании первенца

@irina.agarkova1989 вы поехали в областную, вам с тестом без проблем приняли?

Нравится Ответить
irina.agarkova1989
Ирина Шкурко·Мама дочки-младенца

@antipova1che, у нас нет. Когда мы с мужем приехали в роддом в Вышгороде , там сказали идите покупайте тест на подтекание и или мы его вам сделаем или если что сами. Если положительный, то едьте в областную больницу, потому что мы преждевременные роды не принимаем.

Нравится Ответить
antipova1che
Евгения·В ожидании первенца

Спасибо большое за информацию. У вас с Вышгороде есть детская реанимация? Можно ехать в абсолютно любой роддом где она есть, который даже не по прописке, или не по месту жительства?

Нравится Ответить
inna.06
Inna·Мама сына (11 лет), беременна (34 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
daria_paniushkina23
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо. Держитесь!

Нравится Ответить
oksanamama27
Гойденко Оксана ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Спасибо за информацию.

Нравится Ответить