Наталья
sabellonat
Наталья ·Мама дочки-младенца

Девочки, ребенку в 10 месяцев начала вводить картошку,по своему не знанию спросила у свекрови,та сказала что пока молодую нельзя т.к обработка выходит 60 - 90 дней,привезла"старую" давала ее 10 дней,а вот сейчас только почитала в интернете что детям до 3 лет нельзя старую картошку что она очень вредная,сижу и аж плачу,как так.Расскажите давали ли вы в июле еще старую картошку ребенку до года?

Лучший комментарий

mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@sabellonat все это бред. Всегда кормили всех и старой и молодой и поколение людей не вымерло. Да и зимой найдите молодую картошку,если старую нельзя. Один человек бред написал,остальные перехватили.

Нравится Ответить
nadinshell0606
Шелег Надежда·Мама двоих (младенец)

Не парьтесь)) дайте запить святой водой))))) если переживаете очень! Ну а если серьёзно,бред какой-то с картошкой уже начали мудрить( а вы переживаете понапрасну!!!

Нравится Ответить

Комментарии

dinka_ldinka
Dinka_Ldinka·Мама дочки (1 год)

Просто старая картошка чаще зеленеет. Все из-за того же крахмала. )))

Нравится Ответить
sabellonat
Наталья ·Мама дочки-младенца

@dinka_ldinka спасибо,я читала чт старая картошка накапливает солонин,это как в зеленой картошке.

Нравится Ответить
dinka_ldinka
Dinka_Ldinka·Мама дочки (1 год)

А так... Разницы нету)

Нравится Ответить
dinka_ldinka
Dinka_Ldinka·Мама дочки (1 год)

В старой картошке больше крахмала. Молодую лучше все-равно ножем чистить, срезать кожицу приличным слоем. Нитраты в кожицу и рядом сильнее впитываются.

Нравится Ответить
sabellonat
Наталья ·Мама дочки-младенца

@86vitality86 спасибо

Нравится Ответить
86vitality86
Виталина·Мама дочки (1 год)

@sabellonat девушка, милая, не занимайтесь ерундой! Вводите картошку любую и не плачьте😂

Нравится Ответить
sabellonat
Наталья ·Мама дочки-младенца

@86vitality86 я про месяц?

Нравится Ответить
86vitality86
Виталина·Мама дочки (1 год)

@sabellonat в 11 мес, ближе к году, покупную! Если прям докопаться то мы же не знаем где и как она вырощена

Нравится Ответить
sabellonat
Наталья ·Мама дочки-младенца

@86vitality86 а когда вы начали давать молодую?

Нравится Ответить
86vitality86
Виталина·Мама дочки (1 год)

😂😂😂что за бред! Не забивайте голову ерундой. Я, вымачивала первое время картоху, на ночь чистила и в воду, утром сливаю воду и варю в новой воде или на пару (старую!!!) теперь ест молодую аж за ушами трещит 😂😂

Нравится Ответить
sabellonat
Наталья ·Мама дочки-младенца

@oliaya спасибо

Нравится Ответить
olia2121
Оля·Мама сына (2 года)

Я ребенку картошку зимой давала),поди не молодая была) ребенок у вас же не одну картошку в немеренных дозах ел) ну а свекровь конечно меньше слушай е)

Нравится Ответить
sabellonat
Наталья ·Мама дочки-младенца

@pro-katik спасибо

Нравится Ответить
pro-katik
Pro-katik.by·Мама сына (1 год)

Вымачивайте картошку... я по возможности чищу и на ночь в воде нарезаную оставляю, молодую тоже даю, тк старой уже нет

Нравится Ответить
mamadasha_

Свекровь ваша правду сказала. Молодая картошка для детей не очень полезна. Понятно, что не ядовита (просто нитратов больше), но если есть выбор, то лучше дать старую. НО! Есть понятия старой и условия хранения) Если и даётся старая, то шкурка срезается очень хорошо, толстовато. И, конечно, все вымачивается в воде.

Нравится Ответить
nadinshell0606
Шелег Надежда·Мама двоих (младенец)

Не парьтесь)) дайте запить святой водой))))) если переживаете очень! Ну а если серьёзно,бред какой-то с картошкой уже начали мудрить( а вы переживаете понапрасну!!!

Нравится Ответить
goatess
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Не плачьте , вы что! ничего страшного, вы же не килограммами картошки кормите ребёнка)

Нравится Ответить
sabellonat
Наталья ·Мама дочки-младенца

@lerrra89 да не ,просто я как то не подумала что лучше подождать,чем давать старую,

Нравится Ответить
sabellonat
Наталья ·Мама дочки-младенца

@alya.larchenko.16 спасибо

Нравится Ответить
valerrra
Лера·Мама двоих (2 года, 3 года)

Вот это вы загнались однако😁

Купите пюре,если совсем в тупике😁

Нравится Ответить
alya.larchenko.16
Алина Ларченко·Мама дочки (1 год)

@sabellonat успокойтесь:-)Этон свое страшное

Нравится Ответить
klavinova
Клава·Мама троих детей

Это точно не повод для слез!! Как мы раньше жили без интернета? :) у меня старшие дети уже взрослые, и я не знала про молодую или старую картошку))) выросли большие и здоровые :)

Нравится Ответить
sabellonat
Наталья ·Мама дочки-младенца

@alya.larchenko.16 спасибо,надеюсь все будет хорошо

Нравится Ответить
sabellonat
Наталья ·Мама дочки-младенца

@e.lucky вот я как то без внимания доверилась свекрови

Нравится Ответить
alya.larchenko.16
Алина Ларченко·Мама дочки (1 год)

Меньше читайте интернет .Забор тоже читаете ?:-)

Нравится Ответить
vichka1302
Виктория·Мама сына (1 год)

@sabellonat , как только молодая пошла так и перестала

Нравится Ответить
alya.larchenko.16
Алина Ларченко·Мама дочки (1 год)

@sabellonat про картошку.Нету разницы ,это все картошка .В ней есть только польза .

Нравится Ответить
e.lucky
Елена·Мама дочки (1 год)

@helen_s точно))))

Нравится Ответить
helen_s
Elena ·Мама дочки (2 года)

Вы думаете овощи из банок все самые свежие?)

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Давала и я, ничего не вижу в этом

Нравится Ответить
yesis
Анастасия·Мама дочки-младенца

Нашли повод поплакать! Что за чушь? С чего вдруг ее нельзя? Не расстраивайтесь на ровном месте🌷

Нравится Ответить
e.lucky
Елена·Мама дочки (1 год)

Успокойтесь, ни чего не случится, реакция была бы уже. По мне, настолько старую ни кому не нужно, нет в ней уже пользы, один крахмал.

Нравится Ответить
sabellonat
Наталья ·Мама дочки-младенца

@vichka1302 а старую@vichka1302 а старую до какого месяца давали?

Нравится Ответить
natalyasevkovskaya
Наталья·Мама дочки (1 год)

Старая уже фуфу

Нравится Ответить
helen_s
Elena ·Мама дочки (2 года)

Мне кажется это точно не повод плакать))

Ну подумаешь

Нравится Ответить
mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@sabellonat все это бред. Всегда кормили всех и старой и молодой и поколение людей не вымерло. Да и зимой найдите молодую картошку,если старую нельзя. Один человек бред написал,остальные перехватили.

Нравится Ответить
natalyasevkovskaya
Наталья·Мама дочки (1 год)

Ну конечно молодую...она ж уже не первая в июле то

Нравится Ответить
sabellonat
Наталья ·Мама дочки-младенца

@alya.larchenko.16 вы про что?

Нравится Ответить
vichka1302
Виктория·Мама сына (1 год)

Давали старую и молодую в вашем возрасте,по началу вымачивали

Нравится Ответить
sabellonat
Наталья ·Мама дочки-младенца

@kostuyageorge и вам тоже не подсказали что нельзя((((

Нравится Ответить
alya.larchenko.16
Алина Ларченко·Мама дочки (1 год)

Не вижу разницы .Вам почти год .

Нравится Ответить
mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@sabellonat да, как раз что малому,что старшему по возрасту подходило время ввода

Нравится Ответить
sabellonat
Наталья ·Мама дочки-младенца

@kostuyageorge тоже в июле еще давали?

Нравится Ответить
mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Давала,только вымачивала по началу

Нравится Ответить