Татьяна
tan061179
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Девочки, если ребенок родился в Украине, гр.Украины и загранпаспорт получили в Украине, а так же есть турецкий кимлик, при въезде в Турцию нужно показывать укр.загран паспорт и свид. о рождении, где указано, что папа турок(т.к.едем без него), и еще скажите по приезду ребёнку нужно делать вид на жительство? Т.к. планируем там жить)

Комментарии

tan061179
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@iryna_gulay будем знать, спасибо :)

Нравится Ответить
iryna_gulay
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@tan061179, да 👍 ребенку предоставляют выбор гражданства папы или мамы

Нравится Ответить
tan061179
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@iryna_gulay я не знала... И у нас разрешают в Украине?

Нравится Ответить
tan061179
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@iryna_gulay ок, спасибо Вам :)

Нравится Ответить
iryna_gulay
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@tan061179, а детям до 18 разрешено двойное гражданство

Нравится Ответить
iryna_gulay
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@tan061179, было разрешение на проживание точка!:) не будут спрашивать поверьте им абсолютно все равно

Нравится Ответить
tan061179
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@iryna_gulay :) да, но гражданам Украины при первом въезде 60 дней можно находится в Турции, поэтому и думаю, если ехать позже будут ли спрашивать на основании каких документом находились дольше чем положено...

Нравится Ответить
iryna_gulay
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@tan061179, ну если спросят то просто скажите - хотелось мне так))) было разрешение.. у меня за 4 года ни разу не спрашивали причину долгого отсутствия.. мы свободные люди и не должны спрашивать у государства разрешения на выезд и возврат:))

Нравится Ответить
tan061179
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@iryna_gulay Спасибо. А при выезде с Турции вопросов не возникает почему так долго были в Турции, ведь отметку делают в укр загр.паспорте. или нужно будет показывать кимлик?

Нравится Ответить
iryna_gulay
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

При выезде с Украины надо показать просто копию загранпаспорта папы чтобы предьявить что папа иностранец и все для жизни в Турции если есть кимлик вид на жительство не нужен ребенку.. при выезде с Турции по паспорту Украины то разрешение вроде не спрашивают у меня не спрашивали еще

Нравится Ответить
tan061179
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@d_aria Спасибо)

Нравится Ответить
d_aria
Daria Sargin·Мама сына-младенца

Вы на таможне кимлик показываете на сколько знаю и никаких проблем.

Нравится Ответить
tan061179
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@mira7778889 у нас тоже не видно :) надеюсь не будут требовать :)

Нравится Ответить
mira7778889
Mira·Мама дочки-младенца

@tan061179, значит не надо. Но мы сделали на всякий случай и у нас попросили показать. Может не видно по ребёнку, что Папа иностранец..

Нравится Ответить
tan061179
Татьяна·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
tan061179
Татьяна·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
mira7778889
Mira·Мама дочки-младенца

@tan061179, в законе? Скиньте ссылку, пожалуйста! Не слышала о таком. У нас требовали в аэропорту показать и свидетельство и разрешение.

Нравится Ответить
tan061179
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@mira7778889 если мама гражданка Украины, а папа гражданин другой страны, и это прописано в свид о рождении, в законе ведь указано, что можно без разрешения, неужели не выпустят, они же по идее по законам работают.

Нравится Ответить
tan061179
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@d_aria ок, спасибо. А при выезде из Турции не возникнут вопросы на основании чего ребенок там долго находился, если въезжал в турцию как гражданин Украины по укрзагран паспорту?

Нравится Ответить
mira7778889
Mira·Мама дочки-младенца

@tan061179, надо обязательно. Вас не выпустят без разрешения. Хоть он с марса)

Нравится Ответить
tan061179
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@mira7778889 а разве разрешение надо, если у ребенка в укр.свидетельстве о рождении указано, что отец ребенка гражданин Турции/иностранец.

Нравится Ответить
d_aria
Daria Sargin·Мама сына-младенца

@tan061179, ну ребёнок гражданин Турции же, раз кимлик есть. По приезду уже ничего не надо

Нравится Ответить
mira7778889
Mira·Мама дочки-младенца

@tan061179, из Украины

Нравится Ответить
tan061179
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@mira7778889 на выезде откуда? Из Турции, правильно Вас поняла?

Нравится Ответить
tan061179
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@d_aria кимлик у ребенка, думала, при выезде из Турции, например, через год, не будет ли вопросов, т.к. въезжаем в Турцию по укр загран.паспорту.

Нравится Ответить
mira7778889
Mira·Мама дочки-младенца

Могут попросит показать на выезде у нас. Разрешение на выезд и свидетельство о рождении, где подтверждается, что вы мама ребёнку.

Нравится Ответить
d_aria
Daria Sargin·Мама сына-младенца

Кимлик у вашего ребёнка? Или у вас??? Если у ребёнка то никакие ему документы не надо

Нравится Ответить