Евгения
geniu_zz
Евгения·Мама сына (2 года)

ПРО САД. Девчат, привет! Как быть, если нам дали сад, мы подписали договор с конца августа, а сейчас настроили другие планы и всё переиначили. Хотим отдавать позже. Как теперь действовать и на сколько нас перенесут? До весны 19 года? Заведующая сожрёт нас?)))

Лучший комментарий

elena-m.k
·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

@natella_sha, точно не помню, вроде бы принесли справку, где написано было домашний режим , но дата не стояла до какого. А когда пошли, просто взяли справку , что можем посещать сад.

Нравится Ответить

Комментарии

juli_lova
Юлия·Мама сына (2 года)

@natella_sha никак. Просто замораживается место. Поподробнее на днях узнаю.

Нравится Ответить
elena-m.k
·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

@natella_sha, точно не помню, вроде бы принесли справку, где написано было домашний режим , но дата не стояла до какого. А когда пошли, просто взяли справку , что можем посещать сад.

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Да, уже после. Написали отказ. Забеременела, решили пока не водить. Не вставали на очередь больше.

Нравится Ответить
geniu_zz
Евгения·Мама сына (2 года)

@villemy и как вы поступили?

Нравится Ответить
geniu_zz
Евгения·Мама сына (2 года)

@villemy это было уже после того, как вы подписали договор?

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Нам сказала, пишите отказ. И заново вставайте в МФЦ.

Нравится Ответить
elena-m.k
·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Мы отходили 1,5 мес и педиатр сама сказала сидите дома до нг, но мы просидели дольше, где-то полгода вышло. В саду сказала, что педиатр дала медотвод.

Нравится Ответить
mamairatlt
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@geniu_zz нет. Звонили раньше периодически. Спрашивали когда собираемся выходить. Я говорила, что через 3-4 недели и все..

Нравится Ответить
geniu_zz
Евгения·Мама сына (2 года)

@mamairatlt и вас даже не теряют и не звонят, требуя больничные?

Нравится Ответить
mamairatlt
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нам дали сад в апреле того года. Пошли мы в октябре одну неделю, и в марте. Сейчас уже с июня не ходим опять и не собираемся. При этом я не писала ничего и никому не сообщала никогда. У нас муниципальный. Старший тоже ходил с большими перерывами и проблем нет

Нравится Ответить
juli_lova
Юлия·Мама сына (2 года)

Да дело проще простого. Приходишь в сад и пишешь заявление на сохранение места.

Нравится Ответить
myse4kaaa
Маруся·Мама двоих (1 год, 3 года)

@geniu_zz приди и нормально поговори! Надеюсь у вас адекватная

Нравится Ответить
geniu_zz
Евгения·Мама сына (2 года)

@myse4kaaa что не волнует? Насколько мы решим запоздать?

Нравится Ответить
myse4kaaa
Маруся·Мама двоих (1 год, 3 года)

@geniu_zz ну их этот не волнует!)))

Нравится Ответить
geniu_zz
Евгения·Мама сына (2 года)

@myse4kaaa ну им ж не выгодно, если место будет "простаивать". Мы мож на полгода решим 😁

Нравится Ответить
irena_katrich
Irena·Мама дочки (2 года)

@geniu_zz, говорят на 6 месяцев точно могут, потом опять продлевают

Нравится Ответить
myse4kaaa
Маруся·Мама двоих (1 год, 3 года)

@geniu_zz У меня подруге медотвод на 3 мес дали! У нее дочь алергик

Нравится Ответить
myse4kaaa
Маруся·Мама двоих (1 год, 3 года)

@geniu_zz ты ж не отказываешься от сада

Нравится Ответить
geniu_zz
Евгения·Мама сына (2 года)

@irena_katrich напишите, что он скажет :) Медотвод-то если и дадут, то ненадолго, наверное?

Нравится Ответить
irena_katrich
Irena·Мама дочки (2 года)

Сохраняется

Нравится Ответить
irena_katrich
Irena·Мама дочки (2 года)

Если мед отвод то место сознается

Нравится Ответить
myse4kaaa
Маруся·Мама двоих (1 год, 3 года)

@geniu_zz все на уровне сада!

Нравится Ответить
geniu_zz
Евгения·Мама сына (2 года)

@myse4kaaa место "замораживается" на уровне сада или договор аннулируется и в мфц дуть?

Нравится Ответить
irena_katrich
Irena·Мама дочки (2 года)

Мы так же)))) говорят что педиатр может мед отвод написать. Только надо попросить хорошо) мы так невролога своего просить будем! Кстати завтра с неврологом буду разговаривать по этому поводу

Нравится Ответить
myse4kaaa
Маруся·Мама двоих (1 год, 3 года)

Приходишь к заведующей и говоришь мол так и так надо позже вывести ребенка! У нас нормально и адекватно отреагировала!

Нравится Ответить