Рамин
maloiramin
Рамин·Мама сына-младенца

Привет всем девочки находимся на море в сочах подхватили ротовирус, температура 39 скорая выписала свечи ... кто чем спасался ... ????

1

Комментарии

veda-viki
Виктория·Мама дочки (2 года)

Сбивать температуру-обязательно(высокую).

Креон если и понадобится, то только в первый день, когда уже начнёте восстанавливать обычное питание, при выздоровлении.

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Не давайте простую воду(если только по ложечке и с промежутками ,если выпьет то с рвотой выходить будет ,вам надо избегать обезвоживание),поэтому регидрон прям вообще надо

Нравится Ответить
veda-viki
Виктория·Мама дочки (2 года)

Моя пьёт морсы. Я чередовала с Хуманой. Прям много много питья, но дробно, по чайной ложке...

И не расслабляться особо, даже если несколько часов рвоты нет. У нас в прошлом году на другой день повторилось. Так что, выздоравливайте скорее 🌹

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Энтерофурил,регидрон от обезвоживания прям вообще обязательно надо ,по чайной ложке каждые 10-15минут. Полисорб можно,если под рукой имеется . Если высокая темпа то сбивайте нурофеном . И ещё надо пищеварительные ферменты,типа Креон. Из еды исключить молочку и не пичкать ребёнка ,в идеале бульон безмясной (я себя и ребёнка слишком жидким и соленым пюре кормила )

Нравится Ответить
veda-viki
Виктория·Мама дочки (2 года)

Свечи бесполезны🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Рвоту мотиллиум останавливает. Но, с рвотой выходит гадость. Это надо учитывать. Но и учитывать то, что обезвоживание быстро наступает у крошек🤷‍♀️

Нравится Ответить
veda-viki
Виктория·Мама дочки (2 года)

Я сразу после рвоты давала полисорб, Хумана сразу разводить и выпаивать шприцом, по чуточке. Важно не спровоцировать рвоту. Очень быстро обезвоживание наступает. Купить тест полоски на ацетон, контролировать уровень.

Рвоту останавливает сладкое питье (глюкоза в аптеке).

Вчера девочка рекомендовала Энтеродез. Он может быстро снять интоксикацию.

Главное рвоту остановить и планомерно снимать интоксикацию-сорбентами+восстанавливать солевой баланс Хумана (желательно тёплым раствором, он сразу всасываться будет).

Полисорб

Хумана

Энтерол

Чередуем.

Следим, чтобы ребёнок писал, отслеживаем ацетон.

Грудь и диета. Первый день желательно только грудь, либо вечером, если просит, несколько ложек безмолочной каши, растворимой детской. Чтобы не спровоцировать рвоту.

Следим за температурой и состоянием. Если высокая температура и ребёнок тряпочкой висит-бегом на капельницы.

Нравится Ответить
maicuha
Марина·Мама сына-младенца

И выпаивать, выпаивать...у Левадной в инсте недавно было подробно

Нравится Ответить
maicuha
Марина·Мама сына-младенца

Из растворов для пероральной регидратации регидрон не лучший вариант. Лучше Хумана электролит или Гидровит

Нравится Ответить
anastasiya_komissar
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Ппц какие свечи могут быть при поносе.....

Нравится Ответить
anastasiya_komissar
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Смекта, энтерол, выпаивать регидроном. Клизма с содой

Нравится Ответить
nadi_92
Надежда·Мама сына (2 года)

Регидрон, Полисорб. Много пить, молочное исключить. Смекта, Энтерол. Если в вы на ГВ кормить только грудью,ничем другим (даже если сами болеете)

Нравится Ответить
marina_gri
Марина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Свечи до одного места. Полисорб, смекта от поноса, рвоты. Мотилиум можно. Питье. Часто но по немногу, чтоб рвоту не вызвать. В идеале регидрон, можно боржоми без газа. Энтерол. Диета строгая. Молочку нельзя, фрукты овощи тоже. Только яблочное пюре и то день на 3 только. Не хочет есть, не заставляйте. Ротовирус по сути голоданием и лечится. Каши на воде и тоже по немногу. Пюре картофельное, бублики. Свежие булочки нельзя

Нравится Ответить
yanani
Яна·Мама дочки (2 года)

Нам врач прописывал энтерол

Нравится Ответить
yanani
Яна·Мама дочки (2 года)

Вот на днях читала

Нравится Ответить
yanani
Яна·Мама дочки (2 года)

ссылка

Нравится Ответить
maloiramin
Рамин·Мама сына-младенца

@tatiana0707, спасибо будим поддерживаться 😕

Нравится Ответить
tatiana0707
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@maloiramin главное держать диету , рис и безмолочка. 3-5 дней

Нравится Ответить
julyampj
Julya·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Энтерофурил по идее надо

Нравится Ответить
malinochka_91
Alina ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Полисорб или энтеросгель, энтерофурил, энтерол и жаропонижающее. Соблюдать диету обязательно.

Нравится Ответить
julyampj
Julya·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Какие свечи? Если кипферон, то нам их тоже врач выписывал. Но, помимо этого, еще лечение было, в стационаре

Нравится Ответить
maloiramin
Рамин·Мама сына-младенца

@tatiana0707, сегодня была рвота во время еды .. полисорб давала горло красное мирамистин на соску.. сколько дней вообще эта инфекция длиться?

Нравится Ответить
tatiana0707
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я своих Полисорб отпаила

Нравится Ответить
tatiana0707
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А у вас рвота или понос?

Нравится Ответить
happy-mama2
Виктория·Мама двоих (младенец)

Энтерофурил

Нравится Ответить