Лиза
mamaliza28
Лиза·Мама дочки-младенца

До девяти был абсолютно спокойный ребёнок, сейчас же дочь будто подменили 😨 чуть что не так, сразу крик, капризы на каждом ходу, я стараюсь не реагировать, игнорирую или спокойно объясняю. Что это, проявление характера или вредность? Вот как быть, маленькая же ещё, чтобы все разъяснения понимать, наказывать, ругать за капризы тоже не дело, конечно. Как справляетесь с характерными такими?

Комментарии

mamaliza28
Лиза·Мама дочки-младенца

@julinthepool утешили 🤣 может сама бы я быстро бы угомонила истерики, но сейчас в отпуске у бабушки, мама мужа, которая тут же идёт на поводу, считая, раз плачет, надо значит отругать или успокоить 😣

Нравится Ответить
julinthepool
Юля·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Почитайте книжки, Суркову , Гиппенрейтер, например. Дальше - хуже )

Нравится Ответить