Кристина
cristy_ksy
Кристина·Мама дочки-младенца

Планируем вводить прикорм. Как выбрать производителя, их так много..тема, бабушкино лукошко, сады придонья, спеленок, фрутоняня..какое едите вы? Или сами готовите? Мне помнится на гв, мне педиатр запретила есть огурцы, потому что неизвестно чем их колют и все овощи химические🤦‍♀️сейчас мы кушаем только смесь на козьем, так как аллергия на коровий белок.. какие советы дадите по вводу прикорма?

Лучший комментарий

sekret83
Светлана·Мама дочки-младенца

Простите, можно и мне вставить свои пять копеек, лучше конечно всего начинать прикорм в 6 месяцев, независимо на ГВ или на ИВ, если, конечно, ребёнок абсолютно здоров (нет анемии или рахита и тд...), в 6 месяцев организм уже полностью готов к другой пище, тут девочка писала, что начала в четыре месяца и завороток кишок получила от раннего прикорма, а вторая дура полная вообще, в три месяца убрала полностью смесь и кормит только манной кашей! Думаю, Вы подойдёте к этому грамотно и ответственно и в своё время, а уж с каш или овощей, тут уж Ваше предпочтение))))!

Нравится Ответить

Комментарии

osipova20
Анна Осипова·Мама дочки (1 год)

Каши бибиколь отличные на козьем молоке ,пюре только хип

Нравится Ответить
alina.minosjan18
·Мама троих детей

Я ввела прикорм с 4 месяцев) даём Избенку, бабушкино лукошко, хипп и гербер. В каждой фирме есть любимка..

Нравится Ответить
marina1804
Марина Чернова ·Мама троих детей

@semenova-e92 так я то что, это педиатр сказала😁

Нравится Ответить
skyline431
Ксения·Мама дочки-младенца

Начала в 5,5 мес, с овощей. Сейчас ест овощи, фрукты-Спеленок, мясо и рыбу ест только Бабушкино лукошко. Каши-Нестле(безмолочные и молочные), супы бебивита

Нравится Ответить
alenka1206
Алена·Мама сына (2 года)

Прикорм не раньше 6-7месяцев

Нравится Ответить
shimbatrova
Ирина·Мама сына-младенца

Мы берём мясо Тему, мясо+крупы, фрукты-лукошко, спеленок брала банан, фрукты, овощи, овощи+мясо фрутоняня, а сейчас уже сама готовлю.

Нравится Ответить
marina1804
Марина Чернова ·Мама троих детей

Мы на ГВ, бы ли неделю назад на плановом осмотре, педиатр сказала недобор в весе 160 гр, набрали 560гр, и со стулом у нас беда, может неделю не какать, она сказала кабачек вводить по чайной ложке в день и то свой из огорода лучше, на пару варить,а кашу хайнс пробовали, у него живот заболел, больше не даю..

Нравится Ответить
abramova88
Yulia·Мама дочки-младенца

Начали в 5. С овощей. Гербер и бабушкино лукошко. Недавно делали УЗИ,с ребенком все ок. Ничего нигде не увеличилось. Через неделю 9 месяцев будет. Сейчас ест бабушкино лукошко, фрутоняню, агушу, гербер и семплер. Каши безмолочные семплер. Печеньки заказываю с айхерба.

Нравится Ответить
sekret83
Светлана·Мама дочки-младенца

Простите, можно и мне вставить свои пять копеек, лучше конечно всего начинать прикорм в 6 месяцев, независимо на ГВ или на ИВ, если, конечно, ребёнок абсолютно здоров (нет анемии или рахита и тд...), в 6 месяцев организм уже полностью готов к другой пище, тут девочка писала, что начала в четыре месяца и завороток кишок получила от раннего прикорма, а вторая дура полная вообще, в три месяца убрала полностью смесь и кормит только манной кашей! Думаю, Вы подойдёте к этому грамотно и ответственно и в своё время, а уж с каш или овощей, тут уж Ваше предпочтение))))!

Нравится Ответить
ekaterinamarkovna
Екатерина·Мама сына (1 год)

Бабушкино лукошко и фрутоняня😍

Нравится Ответить
devilart
Ива·Мама дочки-младенца

Мы все в перемешку,в лидерах фруто няня и гербер,но особо не усердствуем все равно больше смеси идёт,чем прикорма

Нравится Ответить
ambiente77
Julia·Мама дочки-младенца

Каши безмолочные флер альпин, позже хайнц ввела. Из пюрешек: гербер , хайнц. Овощи спеленок, бабушкино лукошко. Сейчас кще во вкусвиле мясные пюре распробовали. Неплохие, и состав хороший.

Нравится Ответить
cristy_ksy
Кристина·Мама дочки-младенца

@koryshevanv, @c4actlivay, спасибо)

Нравится Ответить
c4actlivay
Алёна·Мама сына (1 год)

Вы просите совет по прикому? Мой совет - вводить как рекомендуют умнейшие врачи со всего мира (ВОЗ) не раньше 6 мес

Нравится Ответить
koryshevanv
Наташа·Мама сына-младенца

@a.g.form ну это естественно про смесь. С прикормом решать вам. Я просто спросила из интереса.ну И описала нашу историю в кратце. К 10месяцам своего ребёнка я поняла, что прикорм надо вводить не из за веса, не из за того, что врач сказал, а лишь тогда когда у ребёнка интерес, когда он ждёт ложку вашу к себе в рот. Если будет второй ребёнок у меня, я буду делать так

Нравится Ответить
cristy_ksy
Кристина·Мама дочки-младенца

@koryshevanv, ого, ничего себе..мы на гв мало набирали, на смеси хорошо прибавляем. Думаете лучше подождать?

Нравится Ответить
koryshevanv
Наташа·Мама сына-младенца

@a.g.form мы вводили в 4.5 по показаниям... Малый вес. Прикорм с каш. Жалею ужасно. Т. К. Вес от прикорма в принципе не увеличится, от каш.то миф давно развенчаный. А вот печень с вводом прикорма увеличилась. И вот мыслей других от чего это могло быть, кроме раннего прикорма у меня нет (((

Нравится Ответить
cristy_ksy
Кристина·Мама дочки-младенца

@koryshevanv, нам педиатр сказал с 5 мес вводить, а нам уже вот-вот будет 5, а вы с какого возраста вводили?

Нравится Ответить
koryshevanv
Наташа·Мама сына-младенца

А можно спросить, только не обижайтесь и не агрессируйте. Для чего рано вводите прикорм?

Нравится Ответить
bullfinchy
Александра·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У Избенки ещё неплохие пюре.

Нравится Ответить
manu-nja
Маруся ·Мама сына-младенца

Я своему микс даю: и ФрутоНяня, и Лукошко, и Агушу, и Спеленок, и Сами с усами) у какого-то производителя он хорошо ест овощи, у другого мясо, у третьего творог и т.п) а начинали со Спеленок)

Нравится Ответить
lisi4ka_666
Мария·Мама дочки (1 год)

Каши флер альпин безмолочные, пюре бабушкино лукошко или фруто няня.

Нравится Ответить