Алёна
wookie_pookie
Алёна ·Мама сына-младенца

Ну вот, сворачиваю ГВ на неделю. Назначили антибиотики, т к ночью заболел бок сильно, прошла обследование, диагноз - пиелонефрит😢 в первый раз такое... наверное, после беременности организм полностью ослаб...

Теперь переживаю, как малыш отнесётся к смеси?! И вернётся ли он на ГВ?! А я буду стараться из о всех сил сохранить молоко...

И, конечно, позволю себе съесть какой-нибудь гадости🙈

21

Комментарии

gylnazka_lala
Гуля·Мама сына-младенца

скажите пожалуйста какие антибиотики вам назначили ?

Нравится Ответить
wookie_pookie
Алёна ·Мама сына-младенца

Честно, я уже не помню название. 4 месяца прошло((

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ale-nochka выздоравливайте!

Нравится Ответить
wookie_pookie
Алёна ·Мама сына-младенца

@freken_snork, таблетки я уже начала пить. Буду пытаться его на ГВ перевести, а там посмотрим. Педиатр, говорит, что проблем с переводом на ГВ не будет. Тем более он у меня лежал в реанимации и уже был переход ГВ/смесь/ГВ. Надеюсь, все получится!

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ale-nochka пиелонефрит хроническая болезнь и переболев им однажды он останется с вами навсегда. Поэтому не имеет значение сильные антибиотики или нет - имеет значение их группа и способны ли они подавить инфекцию. Я пила ципролет, однако помог мне нолицин и доксициклин. И пила их годами, если приступы повторялись. Однако к наступлению втрой беременности приступов не было уже несколько лет - в тот раз очень хорошо помог амоксиклав. Просто подумайте о том, что скорее всего на этом ваше гв закончится, тк после сытной смеси и бутылки ребенок врядли захочет добывать себе молоко

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·Мама дочки-младенца

Он совместим с гв

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·Мама дочки-младенца

Я была беременная и был пиелонефрит. Кололи амоксиклав

Нравится Ответить
wookie_pookie
Алёна ·Мама сына-младенца

@freken_snork, в моем случае он бесполезен

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Зачем сворачивать-то? Есть антибиотики, прекрасно совместимые с гв. Я амоксиклав беременная в первом триместре принимала - вылез пиелонефрит. Его и при гв спокойно можно

Нравится Ответить
wookie_pookie
Алёна ·Мама сына-младенца

@elena246, 😂не без этого

Нравится Ответить
elena246
Елена·Мама дочки (1 год)

Сейчас вам тут будут пейте антибиотики они совместимы и кормите или сначала наедине молока на неделю, а потом только лечитесь... Много тут 🐔🐔🐔 с принципом умри но корми. Мне тоже когда дочь маленькой совсем была, пришлось аб пить и вот на совместимых с гв аб было написано может вызывать молочницу и дисбиоз у ребёнка, я не стала рисковать ибо и так с животом все не слава богу было у дочери. Всё прошло хорошо, после приёма аб выдержала сутки и дала доче грудь, пару дней она на ней висела нон стопом, потом все наладилось.

Нравится Ответить
wookie_pookie
Алёна ·Мама сына-младенца

@l_lena, ситуации разные бывают. Я тоже хотела, чтоб они были совместимы, но не факт, что они помогли бы

Нравится Ответить
wookie_pookie
Алёна ·Мама сына-младенца

@iolanta13, да, сказали острое, соленое исключить

Нравится Ответить
wookie_pookie
Алёна ·Мама сына-младенца

@yajema, думаю, шоколадка не навредит)

Нравится Ответить
iolanta13
Lola·Мама дочки (1 год)

Ну пиелонефритом если раз заболел, то вообще не факт что он не вернётся((

Помню что солёное нельзя точно) и всякое жаренное, но вот сладкое вроде можно)

Нравится Ответить
wookie_pookie
Алёна ·Мама сына-младенца

@lutecia_m, @johnmahotkin, очень плохие анализы. Пришлось назначить сильные антибиотики, чтоб вылечить раз и навсегда и не возвращаться а этому вопросу

Нравится Ответить
wookie_pookie
Алёна ·Мама сына-младенца

@natasha_promo, да так и буду делать

Нравится Ответить
wookie_pookie
Алёна ·Мама сына-младенца

@mizinchik, да уже сцедила и есть немного замороженного молоко, но толко на сутки хватит

Нравится Ответить
mamanya_gv
Анна·Мама сына-младенца

Нужно поддерживать лактация, сцеживаться регулярно и обязательно ночью. Ребёнка желательно кормить не из бутылки, почитайте про альтернативные методы докорма. Вернуть на гв можно и даже не очень сложно, вопрос желания

Нравится Ответить
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Не надо сворачивать. Антибиотики многие совместимы.

Нравится Ответить
mizinchik
Мила·Мама сына (1 год)

Вы сцедите до начала приема антибиотиков,заморозьте,а потом давайте то смесь,то молоко.И во время приема сцеживайтесь и сливайте,чтобы молоко не пропадало

Нравится Ответить
lutecia_m
Марина·Мама сына (1 год)

Точно несовместимые с гв антибиотики?

Нравится Ответить
yajema
Jema Jema·Мама дочки-младенца

С пиелонефритом наоборот нужно питаться правильно что бы быстрее он отпустил так сказать

Нравится Ответить