Светлана
svet5678lana
Светлана·В ожидании первенца

Всем привет ) Девчонки, может уже кто узнавал. Какие сроки даются на регистрацию/прописку ребенка после рождения? Насколько можно оттянуть эту процедуру

1

Комментарии

krisana
Ксения·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Знаю что полис нужно получить до 3х мес., а для него нужна прописка.

Нравится Ответить
vsls-dcr

Штрафов нет и сроков нет. В законе сказано про новоприбывших, а про новорожденных ничего нет.

Нравится Ответить
babochka_b
Настя·Мама двоих (младенец)

@svet5678lana в сад не поставить и пособия не получить

Нравится Ответить
chermarik
Мария·Мама дочки (2 года)

@svet5678lana а вот с детскими от гус-ва пролет, 25 тыщ которые единовременные, они только с пропиской выдаются. А 3 тыщи на детскую можно с временной регистрацией получать. Но у нас выше минимального прожиточного уровня выходит, поэтому мы их и так бы не получали. Со всем остальным пробоем нет.

Нравится Ответить
svet5678lana
Светлана·В ожидании первенца

@chermarik а детские по уходу оформили уже после прописки? Или не стали оформлять?

Нравится Ответить
chermarik
Мария·Мама дочки (2 года)

Я только в 1,8 прописала ребенка. Вообще не было проблем с документами никаких, и в сад на очередь встали. Штрафов тоже не было.

Нравится Ответить
varvarasrago
Варвара·Мама дочки-младенца

Слышала, что в течение 6 месяцев, а дальше штраф.

Нравится Ответить
svet5678lana
Светлана·В ожидании первенца

@babochka_b Слышала, что в течении 6 мес. можно оформить детские. Дело в том, что нам удобнее прописать ребенка месяца через 3-4 после рождения.

Нравится Ответить
elizaveta91
Елизавета·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Мы в 10 месяцев прописались....и без проблем...

Нравится Ответить
babochka_b
Настя·Мама двоих (младенец)

Регистрация это прописка? Вы без прописки не оформите дальше никакие документы

Нравится Ответить
toomuch
Olga·Мама дочки (1 год)

Ничего никто не говорил

Нравится Ответить
svet5678lana
Светлана·В ожидании первенца

@olechnaya а вам ничего не сказали? Обошлось без штрафа?

Нравится Ответить
toomuch
Olga·Мама дочки (1 год)

Мы в 4 мес только прописали

Нравится Ответить
ya_nochka94
Яна ·Мама дочки-младенца

Месяц после рождения у вас есть) если вы про свидетельство о рождении)

Нравится Ответить