Оксана
oxan
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Девчонки, у кого-то была короткая шейка матки? Что делали, пили? Доходили до срока? Мне врач говорит пессарий и свечи. А мне так его не хочется ставить. Знакомые говорили, что жуткий дискомфорт и больно🙁

2

Комментарии

mother0709
Mother ❤️·В ожидании первенца

@oxan, спасибо и вы себя берегите

Нравится Ответить
oxan
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@yuliiaaa, удачи вам! Отдыхайте и набирайтесь сил. Потом так мало времени на отдых. Я как вспомню первые месяцы после рождения малыша🙀

Нравится Ответить
mother0709
Mother ❤️·В ожидании первенца

Сейчас на сохранении в роддоме, 21 мм шейка. Колят ношпу и дексаметазон, свечи вибуркол и утрожестан 400 мг, пью магне б6. И абсолютный постельный режим, даже по коридору пройтись нельзя. Если к понедельнику не изменится-поставят песарий.

Но моя гинеколог говорит лежать и не вставать, песарий помогает 50/50, некоторым от того, что туда лазили на поздних сроках, начинается родовая деятельность.

Нравится Ответить
oxan
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@gladkaaviktoria92, 24мм. Но низ постоянно тянет. И малый постоянно на руки просится. Запрещают носить его. А как же 2 летке объяснить, что нельзя. Ручки тянет, истерит , если не берешь

Нравится Ответить
gladkaaviktoria92
Вікторія Гладка·Мама дочки-младенца

А сколько у Вас мм шейка?

Нравится Ответить
gladkaaviktoria92
Вікторія Гладка·Мама дочки-младенца

В 30 недель была шейка 26, ставила лютеину 200 , потом 100 до 35 недели включительно. Родила ровно в 41

Нравится Ответить
ve0176
Інна Микитенко·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

У меня короткая шейка только с паталогии сегодня домой отпустили на выходные... и так мне приписали прогинорм-геста 200 ставить на ночь включно по 36 неделю ставить и носить бандаж когда ходишь или сидишь и лежать побольше на боках, не на спине ж

Нравится Ответить
lkoshkina
Елена·В ожидании первенца

У меня была в 31 неделю 11мм, так вот просто соблюдая постельный режим, без свечей и без пессария т. к. у меня симфизит и ставить его не рекомендуется, шейка стала 27 мм. Буквально только сегодня на узи померяли. Но все сугубо индивидуально и если врач говорит ставить лучше прислушаться к нему. Это все таки дело серьезное.

Нравится Ответить
olgafurmanec
Ольга ·Мама дочки-младенца

У вас такой срок, есть ли смысл в пессарии??? У меня первый раз укорачивалась с 14 недели:пила Утрожестан 600 в день, потом подросла и снизили до 400 мг. Второй раз на 32 неделе: лежала на сохранении и продолжала пить Утрожестан 400 в день до 36 недели.

Нравится Ответить
spicynikysia

Мне прописывали прогинорм ово 3 раза в день по 200 дозировка. Правда чувствовала после него себя «мягко говоря странно» и начала вес набирать интенсивно,потом когда постепенно сходила с него живот потягивало и еще комплексе пила глутаргин(0,75 ). Потом предлагали пессарий ставить,я отказалась от него,уже завтра 39 недель. Не жалею. Ещё обязательно поддерживающий бандаж,только нужно правильно одевать его лёжа. И когда вставать с кровати только через бок,а не так как пресс качать. Мне бандаж очень поднял живот.

Нравится Ответить
xelgaraj
Хельга Рай·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

У меня на таком же сроке было укорочение 26 см. Лежала на сохранении в 1м роддоме. Покапали, прокололи, сделала повторно узи и уехала домой. Сейчас дохаживаю до срока с бандажом и ставлю лютеину. Писарий сказали можно не ставить показатели матки улучшелись после процедур.

Нравится Ответить
megashevcov4

У меня в 24 нед начала укорачиваться, а ближе к 27й всётаки поставили пессарий!

Дискомфорта не было никакого, правда начались ужасные выделения, постоянно думала, что воды подтекают! А вот ставить его было ужааасно больно

Нравится Ответить
marya4ok
Марина·Мама сына-младенца

@oxan не знаю, может ей поцарапали там что-то. Мне ставили юнону. Он не силиконовый, а пластиковый. Он дешевле, но ставить неприятней. Не скажу, что прям ужасно больно, но неприятно. Ставил мужчина мне, аккуратно, пошутил про внутренние мышцы, пока я ржала как конь, так и поставил))

Нравится Ответить
oxan
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@mama_natasha5, ой, таких подробностей я не знаю. Буду значит искать хороший. Спасибо

Нравится Ответить
mama_natasha5
Natalie ·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ira_22_85
Ирина·Мама сына (7 лет), беременна (23 нед.)

У меня стоит пессарий Арабин,дискомфорта нет вообще,единственное надо постоянно ставить свечки для санации

Нравится Ответить
a_leksa
Александра ·В ожидании первенца

Мне поставили на 24 неделе. Вообще его не чувствую никак. Мне кажется главное врачу подобрать Правильный размер. Только постановку чувствовала процедура сама постановка 1 минута. Так поставить тампон большой. По мимо этого утрожестан вагинально и не напрягаться вообще ! Хожу уже 32 слава Богу . Бояться не стоит но если действительно есть показания , проконсультируйтесь не у одного врача!

Нравится Ответить
oxan
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@marya4ok, спасибо. Просто знакомой было даже больно в туалет ходить

Нравится Ответить
himik
himik·В ожидании первенца

У меня была ,но меня подшили так как не к чему было циплять писсарий.Лучше поставьте от греха подальше.

Нравится Ответить
marya4ok
Марина·Мама сына-младенца

Ставили пессарий на вашем сроке и ставила лютеину. Дискомфорт минут 5 - поставить. Потом его не чувствуешь совсем

Нравится Ответить