Надежда Новик
novik0204
Надежда Новик·Мама дочки (1 год)

Девочки помогите, может у кого было.. дочь начала драться! Причем, она просто подходит и типо руками хлопает по лицу и смеётся. Думает типо как играет что-ли.. не понимает что это не игра. Уже и ругала серьезно, и по рукам била, и типо сама плакала, что мне больно. Нифига не понимает! Все бы ничего, но сегодня во дворе к девочке подошла так сделала! Одной старше которая на ггод а второй ровеснице. Я в шоке, оттаскиваю ее уже от всех детей, лишь бы не трогала! Как отучить? Как показать, что это не игра и так не надо делать??? Я прям в переживаниях после сегодняшнего.. что дальше будет? Как в сад идти то?? Дайте совет

1

Комментарии

maselana
Мария Олеговна·Мама дочки-младенца

До сада минимум год. Пройдёт. Или вы раньше планируете от ребёнка избавиться?

Нравится Ответить
kuznetsov11
Дарья Кузнецова·Мама дочки (1 год)

У нас было,сильно не обращайте внимания,иногда пальчиком грозите что нельзя!пройдет😉

Нравится Ответить
niktoriya1
Виктория·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
mimimi88888
Мария·Мама дочки (1 год)

Нас не только руками бьет, может схватить телефон или игрушку со всей силы по лбу или по переносице ударить, с фингалами ходим, тоже не знаем, как показать, что так нельзя

Нравится Ответить
vatrushechka
Евгения·Мама сына (1 год)

У нас тоже дерется, целует и тут же ударить может. Слово нельзя не понимает( только когда уже строжится начинаешь и понимает что попадет. Но других детей не трогал.

Нравится Ответить
anjutik-2010
Анюта·Мама двоих (1 год, 1 год)

Это временно . Не акцентируйте слишком , покажите безразличие дома, ну а на площадке следите

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына (1 год)

Наш тоже одно время дрался, просто ловила за руку и строго проговаривала, что нельзя. Со временем перестал

Нравится Ответить