Надя
naddi
Надя

Мамы, чьи детки постарше, нужен совет.

Старшему 8 лет, всегда кололи импортные вакцины, в обычной поликлинике не сделали ни одной прививки (прошу не обсуждать правильно это или нет, это было наше решение ), пришло время ревакцинации (полиомиелит, дифтерия и столбняк ). Пентаксим включает в себя полиомиелит, КОКЛЮШ, дифтерию и столбняк. АДС всё, кроме коклюша и она бесплатная, российская. Я за пентаксим, врач же не советует лишний раз колоть коклюш. Я в замешательстве, что делать? Кто-то был в нашей ситуации? Как поступили?

Комментарии

madamru
Наталия·Мама троих детей

@naddi пожалуйста 😊

Нравится Ответить
naddi

@madamru я ждала данного комментария, спасибо 😊, мы все прививки делали с ней, а тут решила с другим педиатром посоветоваться, давно у нее не были. ..

Нравится Ответить
madamru
Наталия·Мама троих детей

Шеина тоже за АДС.

Нравится Ответить
naddi

@natalya1188 @nas.nik на эту тему я как раз сегодня и встречалась с аникиной, говорит, что до недавнего времени пентаксим действительно в этом возрасте не делали, сейчас коклюш якобы участился, независимо от того, что все прививки делались своевременно, коклюш очень часто перетекает в астму, поэтому до 10 лет пентаксим допускается, но она сама советует АДС М

Нравится Ответить
nas.nik
Natalia·Мама сына (2 года)

Надо у разных педиатров поспрашивать ,думаю так

Нравится Ответить
nas.nik
Natalia·Мама сына (2 года)

Почему же об этом не говорят когда мы начинаем колоть вакцины импортные

Мы тоже все сделали импортные сейчас

Нравится Ответить
naddi

@natalya1188 ставить ставят, но не советуют

Нравится Ответить
natalya1188
Наталья·Мама сына (1 год)

После 4 лет пентаксим и вакцины с коклюшными компонентами не ставят

Нравится Ответить