Nik
nick_07
Nik·Мама сына (1 год)

Девочки, поделитесь проверенными рецептами, что можно приготовить из баклажанов 🍆 🍆🍆😋

Комментарии

zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@kari_, сделаю тоже без мяса) попробую

Нравится Ответить
kari_
Карина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@zecho, делала без мяса. Здесь вариантов - миллион👌🏻. С беконом тоже вкусно будет😋

Нравится Ответить
vera_un
Вера Никитина·Мама сына-младенца

Муж нашёл где то рецепт и приготовил : вкуснятина - обжариваем фиолетовый лук сковороде и баклажаны крупными кубиками, буквально 5-7 минут, потом добавляем помидоры кубиками и ещё пару минут. Подавать с толчонкой, посыпать тертым сыром и петрушкой. Мммммм.....

Нравится Ответить
nick_07
Nik·Мама сына (1 год)

@lily-93, спасибо, у меня мама так делала как-то)) но зато вспомнила ещё один рецепт

Нравится Ответить
lily-93
Ира·Мама дочки (2 года)

Можно сделать типа лазанью из баклажанов) баклажаны порезать вдоль тонкими пластинками в воде отмачить их и немного в духовке запечь(они будут заменять листы для лазаньи

Если надо ссылку скину на рецепт

Нравится Ответить
zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@kari_, вы без мяса делали? Просто в дела рецепт, ещё грудка туда идёт . Тоже хочу сделать

Нравится Ответить
anikakazaryan9
Анна·Мама дочки (1 год)

Баклажаны целиком укладываете на противень и в духовку, примерно на 30-40 минут. Когда уже начнут лопаться, проверьте на мягкость, если пропеклись-готово)

Выкладываете на тарелочку, делаете разрез вдоль баклажана, кладёте сливочное масло по вкусу и посыпаете солью. Масло растает и можно кушать)

Очень вкусно и просто😊

Нравится Ответить
nick_07
Nik·Мама сына (1 год)

@kari_, ага, я поняла про веер, часто в интернете встречала 👍🏻

Нравится Ответить
nick_07
Nik·Мама сына (1 год)

@evreika.tuapse, спасибо))лодочки такие я тоже делала, правда, очень вкусно😋

Нравится Ответить
natali.more
Натали·В ожидании первенца

Я начиняла половинки баклажана заранее обжаренным фаршем с помидорами и их внутренностями и томатной пастой, и в духовку с сыром.

Очень вкусно. И даже муж оценил, хотя не любит баклажаны)

Нравится Ответить
natali.more
Натали·В ожидании первенца

@kari_, 😍

Нравится Ответить
kari_
Карина·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
kari_
Карина·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Баклажаны веером почитайте в интернете рецепт очень вкусно.мы еще часто делаем по отдельности обжариваю морковь,лук перец,ложим все в казанок добавляем чеснок,нарезаный кубиками помидор и тушим до готовности соль перец

Нравится Ответить
nick_07
Nik·Мама сына (1 год)

Спасибо большое всем🌸🌸🌸столько вкусняшек оказывается😋

Нравится Ответить
prostomaman
Виктория·Мама дочки (1 год)

Режете не мелкой соломкой(как фри)и обжариваете(без ничего).На крупной тёрке или на корейской идёте морковь,Лук полукольцами.Петрушка,чеснок,масло,уксус.Очень вкусная закуска.Можно тёплой или холодной.

Нравится Ответить
kari_
Карина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Отвариваете до готовности целыми (не переварите) и укладываете на ночь под гнёт. Утром сливаете выделившуюся слизь, режете кусочками, добавляете много зелени (петрушка, киндза), чеснок, острый перец, перемешиваете. По вкусу добавляете масло растительное, соль, уксус и снова под гнёт на сутки. Ооочень вкусно😍

Нравится Ответить
g.u.a.
стикер
Нравится Ответить
lisi4ka1306
Анна·Мама дочки (1 год)

1. Баклажаны кольцами обвалять яйцо>мука обжарить,выложить на тарелку сверху

На баклажаны соус (майонез-чеснок-специи-укроп) сверху кольцами помидоры

2 Баклажаны с мясом

Мясо любое соломкой нарезать обжарить-лук-морковь соломкой-помидоры (можно без них)-баклажаны соломкой(нарезать дать настоять сок вытек чтоб)-болгарский перец соломкой-специи (соль,перец)кинза,чеснок,чуть соевый соус.

Нравится Ответить
natusi4ka_l
Наталья ·Мама троих детей

Порезать полукольцами баклажан, картофель, лук и морковь. Обжарить до золотистой корочки. Добавить немного чеснока(если едите), специи и зелень. Можно кушать как в горячем виде, так и в холодном

Нравится Ответить