Рузанна
ruzanno4ka
Рузанна

Девочки,привет,очень Вас прошу ответить мне и может что-то сразу порекомендовать🙏у кого в родоразрешении применяли вакуум?были ли в дальнейшем серьезные последствия у малыша?

Комментарии

ruzanno4ka

@polozhiy_olya ох,спасибо большое Вам за ответ, хоть немного успокоилась😊

Нравится Ответить
ruzanno4ka

@tativikt, ох,спасибо большое Вам за ответ, хоть немного успокоилась😊

Нравится Ответить
tativikt
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Я рожала вакуумом, на головке была кефалогемотома, к 1,5 месяца всё рассасалось, никаких проблем не было) 🍰всё хорошо у вас будет🍒

Нравится Ответить
valya.yumanova
Валентина·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Мне со старшей применяли вакуум. Тьфу тьфу тьфу никаких последствий нет 🙏🏼

Было пятнышко на головке, где-то к месяцу прошло.

Выписали как обычно на 3 день, в развитии никаких проблем нет.

Кривошейка была, но не думаю что это связано. После курса массажа, все прошло

Нравится Ответить
snezhana-ognyanova
Снежана Петросян ·Мама дочки-младенца

Я рожала так, был вакуум к сожалению, не было ничего страшного, только псевдокиста, но её причина может была и в гипоксии, а не в применении вакуума, её просто сейчас мониторим, никак не лечим, мой врач аккуратно это сделала)

Нравится Ответить
milkmama
Маргарита·Мама троих детей

Желательно как можно быстрее после родов показать остеопату. Голова от вакуума меняет форму и не всегда быстро приходит в норму. От этого бывают трудности с сосанием груди. Скачайте брошюру "Остепатия для малышей", она есть в свободном доступе. Там много картинок и описаний, когда нужна помощь.

Нравится Ответить
wasted.dawn
Sasha·Мама сына-младенца

У меня знакомая так рожала, фотки малого постит, ничего страшного нет, развивается также, как и мой, все нормально!

Нравится Ответить
ruzanno4ka

Но так страшно

Нравится Ответить
ruzanno4ka

Девочки,спасибо Вам большое за ответы🙏буду надеяться на лучшее...

Нравится Ответить
lea.vika
виктория·Мама сына (1 год)

@tayna83, врач то очень опытный и известный в Ростове

Нравится Ответить
tayna_rnd61
Анна·Мама сына (2 года)

@lea.vika наверно играет роль профессионализм врача, делавшего вакуум. Дай бог здоровья малышам!

Нравится Ответить
tayna_rnd61
Анна·Мама сына (2 года)

У меня применяли. Лежал сын пять дней в ПИТе, на голове была небольшая водянка. Пока там лежал через катетер занесли сепсис, две недели в нииап потом его лечили. Но к самому КИВИ (вакуум) это никак не относится. На развитии не отразилось. Конь

Нравится Ответить
yana1900
Яна ·Мама сына (1 год)

Знакомая так рожала , никаких серьезных нарушений не было. Имя у вас красивое )

Нравится Ответить
lea.vika
виктория·Мама сына (1 год)

Со мной в палате лежала девушка,ей так изуродовали ребёнка ужас просто,на голове огромная гематома,прям рана((и со здоровьем все не очень было,меня выписали,она осталась,и не известно что и как

Нравится Ответить
cherenok
Маргарита·Мама сына (2 года)

У моей мамы. Была кривошея, тонус. Но все вылечили. По мне лучше кс

Нравится Ответить