Luchistaya
santi8
Luchistaya·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Девочки, кому-ниб плановое КС делали на 39 неделе? Мне врач говорит, что на 38 надо делать (два рубца на матке от предыдущих двух КС), рисковать не хочет, а я хотела бы до 39 доходить 🤰🤱🤗

Во-первых, для ребенка хорошо;

Во-вторых, астролог говорит, что на 39 неделе более благоприятный период;

В-третьих, нумеролог посчитала, что супер даты выходят и для моего восстановления после КС и для лялечки на будущее. 😊😅

Комментарии

@santi8 в любом случае решать вам, это ваша беременность и ваш малыш. Но я бы послушалась врачей, раз боятся, значит риск есть

Нравится Ответить
santi8
Luchistaya·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

@meyrambekkyzy конечно! Но если есть возможность, то почему бы и нет? Второго на 38 вытащили, желтушность была, в больнице 14 дней лежали с ним после роддома. А это очень часто бывает у деток, которых рано вытаскивают(((

В данном случае приоритет ставлю на здоровье ребёнка. Если узи на 38 неделе покажет, что рубцы состоятельны, то зачем рано кесарить?

Нравится Ответить
santi8
Luchistaya·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

@anitakudina Вы сами хотите или они настаивают именно на 38 делать?

Нравится Ответить
anita00
Нита·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Мне вот будут делать 38 недель или завтра или в понедельник. У меня тоже два рубца

Нравится Ответить
mira_astana20172
Mira·Мама дочки-младенца

Мне делали на 39 неделе. Перед направлением в ПЦ делали УЗИ, проверили легкие.

Нравится Ответить
aina-t
Ainagul ·Мама троих детей

Сейчас делают на сроке 39 недель и 3 дня! У меня так было . Врач сказала самый оптимальный срок

Нравится Ответить

Мне кажется мнение ВРАЧА нужно ставить в приоритет, а не звездочетов))

Нравится Ответить
madina553
Мадина·Мама четверых детей

Мне делали на 39 неделе последнее КС . Четвёртое кесарево

Нравится Ответить
lovemeharder
Gau myau🐱·Мама двоих (младенец)

@santi8, у меня ни первый ни во второй раз схваток не было. Вообще ни матка ни ребёнок не хотели родов😅 Малыши оба раза получились крупные, и лоно моё подвело меня. Первый раз сделали на 40 неделе так как вес малыша уже был более 4 кг, второй раз уже шов начал беспокоить на 39 неделе и вес малыша перевалил 4 кг.

Нравится Ответить
santi8
Luchistaya·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

@lovemyhubby а во второй раз схватки начались? В пц2 делают ПКС как только начнутся схватки или воды отойдут

Нравится Ответить
lovemeharder
Gau myau🐱·Мама двоих (младенец)

Мне делали первый раз кс в 40

недель и 2 дня второй раз в

39 недель и 3 дня. Оба раза думала что сама буду рожать ( надеялась), но в конце концов назначали ПКС.)

Нравится Ответить