Виктория Лисянская
vikalis
Виктория Лисянская·Мама дочки (2 года)

Добрый вечер...девочки температура у ребёнка 39 градусов,поставила свечку анальдим ...прошёл час и не сбилась ни на градус ,дала нурофен та же ситуация(Чем вы сбивали такую высокую температуру?У врача были,анализы сдали ...лечения назначено!

1

Комментарии

vikalis
Виктория Лисянская·Мама дочки (2 года)

Спасибо )стараемся

Нравится Ответить
tanya.sh
Tatiana·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Пить много жидкости... с шприца с ложки с чего угодно много много

Нравится Ответить
alyalik
Alya Lik·Мама четверых детей

Анальдим свечи не действуют нам . Нош па но опять-таки по показаниям. Нурофен в адекватной дозе , то есть из расчета на ваш вес и только даёт результаты.

Обтирания водой комнатной температуры и обязательно ! много пить!

Вызывали и скорую укол на крайний случай.

Только по назначению врача , раз в 24 часа - гормональную свечку ректодельт можно.

Ну в моем случае в скорой для меня медсестры настолько (сорри рукопопые, потому что обычно практиканты какие делают уколы и оставляют синяки) я сама делаю детям уколы в попу. Но опять таки опыт есть и под строгим контролем врача.

Нравится Ответить
egg1405
Алена ·Мама дочки-младенца

Нурофен где то 40 минут а то и час сбивает, можете четверть но-шпы дать. Ещё спадёт ждите!

Нравится Ответить
na_stasushka
Анастасия·Мама сына (1 год)

@modelka1317 нас кстати анальдин тоже не берёт😢

В свечах он малоэфективен...скорая укол ставит,там всё чётко

Нравится Ответить
na_stasushka
Анастасия·Мама сына (1 год)

@vikalis время нужно,лекарство не действует мгновенно,увы.

Выздоравливайте🌷

Нравится Ответить
modelka1317
modelka1317·Мама сына (2 года)

И панадол и анальдин нас вообще не берет, еще ефералган немного помагает. Но когда болеем у нас с 39 и5 ниже чем 38 и 5 не падает 😢

Нравится Ответить
vikalis
Виктория Лисянская·Мама дочки (2 года)

Девочеки,немного падает

Нравится Ответить
na_stasushka
Анастасия·Мама сына (1 год)

@masundra девушка,автор давала свечи,которые при высокой температуре не эффективны.

Бога ради загуглите что такое спазм сосудов,как он проявляется и не давайте на авось ребёнку кучу лекарств.

Нравится Ответить
modelka1317
modelka1317·Мама сына (2 года)

У сына проблема всегда очень плохо сбивается температура. В нурофен добавляю 1/4 анальгин и ношпа. Плюс постоянно обираю его , только теплой водой что бы спазм не было

Нравится Ответить
masundra
Маха·Мама двоих (1 год, 4 года)

@na_stasushka ну у автора 39 не сбилась от двух лекарст, надо принимать меры, лучше уж ношпа, чес скорая димедрол вгатит

Нравится Ответить
lenareva
Елена·Мама дочки-младенца

@vikalis ваша доза может быть больше, нужно уточнить у врача. У нас по инструкции, как я написала выше -2,5, а в скорой и в больнице назначали 4 мл в прием, если была оч высокая темпа.

Нравится Ответить
na_stasushka
Анастасия·Мама сына (1 год)

@masundra я тоже делюсь своим...

И ношпа нужна в крайних случаях.Это совсем не витамнка,как и собственно прочее лекарство...лишнее не к чему

Нравится Ответить
masundra
Маха·Мама двоих (1 год, 4 года)

@na_stasushka потому что это работает, я лиш делюсь своим опытом, три врача мне советовали давать ношпу с жаропонижающим когда температура не сбивалась ничем, и она реально сбилась с ношпой

Нравится Ответить
na_stasushka
Анастасия·Мама сына (1 год)

@masundra ношпа показана при спазме,зачем пичкать если спазма нет?

Нравится Ответить
vikalis
Виктория Лисянская·Мама дочки (2 года)

@na_stasushka, спасибо

Нравится Ответить
na_stasushka
Анастасия·Мама сына (1 год)

@vikalis тогда соблюдайте дозировку в сиропах

Чередуйте Нурофен с Панадолом(или любые другие сиропы на основе ибупрофена и парацетамола)

Не кутайте и много пить...прям очень много.

Нравится Ответить
vikalis
Виктория Лисянская·Мама дочки (2 года)

@alenabell, по весу у нас 5 мл

Нравится Ответить
masundra
Маха·Мама двоих (1 год, 4 года)

@na_stasushka не обязательнь, ношпа может помочь лучше сбивать температуру и когда конечности теплые

Нравится Ответить
vikalis
Виктория Лисянская·Мама дочки (2 года)

@masundra, спасибо

Нравится Ответить
lenareva
Елена·Мама дочки-младенца

Тоже нурофен действовал через 1,5 часа. Давала вместо 2,5 мл - 4 мл, так врач назначил. Но по весу у вас другая дозировка.

Нравится Ответить
masundra
Маха·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ношпа снимет спазм сосудов и жаропонижающие лучше подействует, и чем больше пьет, тем лучше будет сбиваться. У нас раз ничем не сбивалась, после нурофена/эфералгана/анальдима есть крание меры - ректодельт свечи

Нравится Ответить
vikalis
Виктория Лисянская·Мама дочки (2 года)

@na_stasushka, ручки ножки горячие

Нравится Ответить
na_stasushka
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ношпа только при сплазме сосудов(это когда ребёнок сам горячий,а ножки и ручки холодные)

Нравится Ответить
masundra
Маха·Мама двоих (1 год, 4 года)

Попробуйте с ношпой, пол таблетки разтолочь и дать вместе со слелующим сиропом

Нравится Ответить
vikalis
Виктория Лисянская·Мама дочки (2 года)

Прошло пол часа как дала панадол...темп та же

Нравится Ответить
gandzha
Кристина·Мама сына (2 года)

У нас нурофен и парацетамол только через 1,30 помогает.

Нравится Ответить
gandzha
Кристина·Мама сына (2 года)

Мне врач вчера сказал что можно давать Нурофен +1/4 но-шпы.И только это нам помогло,а так температура растёт и тяжело сбивается и то не до нормальной температуре.

Нравится Ответить
fishka.julia
Юля ·Мама двоих (младенец)

Нурофен не быстро сбивает. Мин через 30 начинает падать

Нравится Ответить
jull_
Юлия·Мама сына (1 год)

Возможно дозировка неверная, лучше врач пусть высчитает по кг, потому что та дозировка что пишут в аннотации не работает. Нам неплохо сбивали свечи эффералган

Нравится Ответить
na_stasushka
Анастасия·Мама сына (1 год)

При такой температуре сироп эффективнее.

И обильное питьё!

Чередуйте панадол с нурофеном.

Нравится Ответить
lesiap
Lesia·Мама сына-младенца

Обтирания теплой водой. У нас при розеоле плохо сбивалось, так и спасались. Плюс выпаивать

Нравится Ответить