Анастасия
stasya71993
Анастасия·Мама сына (1 год)

Девочки,У кого сыновья.Расскажите как обстоят дела с гениталиями?Решила открыть ему писюн,не получилось,как будто заросло😱😱😱😱

1

Лучший комментарий

tatka86.
Tanechka·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ничего не открываю и не трогаю. Муж моет с самого рождения, а спросила надо ли что то открывать или отодвигать.... Ответил, чтобы я себе отодвигала)))))))))) а сына не трогала.

Нравится Ответить

Комментарии

sveta_zhuravleva
света·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kris_18_, ещё режут когда сращивается кожа, как у девочек .....

Нравится Ответить
anm16
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У нас как то года в два, случился баланопостит (воспаление крайней плоти), после чего папа при купании (иногда) стал отодвигать и промывать все, насколько позволяла физиология. К 5 годам вот все открылось само собой.

Нравится Ответить
rtn

надо открывать понемногу ...у нас проблемы были у племянника старшего

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не трогала старшему, ни трогаю младшему

Нравится Ответить
anechka.89
Анечка Додонова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мы на приеме в пол года были и на меня хирург косо посмотрел и сказал "что вы вообще писюн не моете?" Сказала во время купания немного, как само позволяет без нажима открывать и промывать.

Нравится Ответить
evgeshalev
Евгения·Мама сына (1 год)

В 1,5 года были у хирурга, сказал, что нужно открывать. Я ему говорю - везде пишут , что не нужно трогать. Он мне: - я вот недавно с повышения квалификации по урологии вернулся, сейчас считается , что после года нужно потихоньку". Хочешь верь, хочешь не верь, мнения меняются....

Нравится Ответить
galina414
Галина·Мама сына (2 года)

Мы не трогаем , но мужу хирург раскрывал и он это помнит, говорит очень больно. Поэтому муж говорит что надо бы приоткрывать

Нравится Ответить
shvetka16.05
KSV·Мама сына (2 года)

Открывать нельзя, но плоть отодвигать слегка надо. Мы через это все прошли. Но сильно ни в коем случае нельзя.

Нравится Ответить
tatka86.
Tanechka·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ничего не открываю и не трогаю. Муж моет с самого рождения, а спросила надо ли что то открывать или отодвигать.... Ответил, чтобы я себе отодвигала)))))))))) а сына не трогала.

Нравится Ответить
kris_18_

вы что сума сошли?! одна открыла так что операцию потом делали. ребенка погубите🤦‍♀️

Нравится Ответить
prinsesa.05
Ольга·Мама сына (3 года)

Тоже уролог говорил открывать до тех пор чтобы дырочку было видно. Потехоньку и после распаривания лучше прямо под водой в ванной. И говорил это не раз....

Нравится Ответить
pishvanovastudio
Анна Анатольевна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Почитайте про фимоз

Нравится Ответить
olja44
Ольга·Мама двоих (младенец)

Нам хирург говорил, открывать немного во время купания

Нравится Ответить
mama_pixie
Екатерина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Вот все по разному говорят, тоже не знаю кого слушать. Но чисто для себя решила что если ничего не беспокоит, не краснеет, то не буду и трогать. Подмываю когда, вроде немного стараюсь сдвинуть, но без фанатизма.

Нравится Ответить
kisonika
Татьяна·Мама сына (1 год)

Хирург сказал, ничего не открывать. К 5 годам все само сформируется и откроется.

Нравится Ответить
sveta_zhuravleva
света·Мама двоих (1 год, 3 года)

У всех разное мнение

Нравится Ответить
sveta_zhuravleva
света·Мама двоих (1 год, 3 года)

У старшего открывала потихоньку , сейчас наполовину открывается . А мелкий не даётся вообще

Нравится Ответить
skvortsova1902sveta
Светлана Скворцова·Мама сына (2 года)

Кто вообще такое говорит,вообще нечего туда лазить инфекцию занесёте мало ли,меня в тот раз отчитали за это ,сестра мужа говорила что нужно так открывать я педиатру сказала вот она меня тогда отчитала.

Нравится Ответить
mama_julia.
Юля Бинцева·Мама сына (1 год)

@stasya71993 я вот тоже считаю, что нечего лезть пока туда.

Нравится Ответить
stasya71993
Анастасия·Мама сына (1 год)

@bjs.bykova, кто как говорит.Обалдеть

Нравится Ответить
nataliapronina
Наталья·Мама двоих (младенец)

Ничего открывать и трогать там не надо,посмотрите Комаровского

Нравится Ответить
mama_julia.
Юля Бинцева·Мама сына (1 год)

Мы когда к хирургу ходили, она мне сказала, чтоб вообще ничего не трогать до 2х лет, а после только на приёме у врача и то, если только показания какие-либо есть.

Нравится Ответить
stasya71993
Анастасия·Мама сына (1 год)

@mom_of_little_rusik, мне просто в год хирург говорил,чтобы я посматривала и периодически открывала

Нравится Ответить
mama_rus_markus
Ольга·Мама сына (2 года)

🤔 даже в голову не приходило че-то там открывать)

Нравится Ответить