Анастасия Илингина
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

Sos!!!! Как лечить ротавирус ???? Дочке 1,5 года два раза вырвало сейчас.

Лучший комментарий

tetya_kosha
Регина·Мама сына (2 года)

@mamasun10, лактазар можно, но не обязательно. Но если это облегчает состояние, то не повредит

Нравится Ответить

Комментарии

apelsinochka
Нина·Мама сына (1 год)

@bebe_hats мы в инфекции лежали, да

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

Я думаю завтра в каип поехать прокапать . Не хочется ещё что-нибудь хватануть

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@gulik, @apelsinochka, в инфекционную ?

Нравится Ответить
apelsinochka
Нина·Мама сына (1 год)

Езжайте в больницу. Обезвоживание - страшная вещь. У нас недавно была кишечная инфекция хоть и поила регидроном - все равно ацетон в моче нашли, а это признак обезвоживания. Делали капельницы 2 дня подряд и прямо ожил парень

Нравится Ответить
alinavyatkina
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

@bebe_hats, в больницу ехать надо

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@alina_khibatullina, нас уже раз 14 рвало

Нравится Ответить
lilya888
Лилия Мустафина·Мама сына (2 года)

Но мне там не понравилось

Нравится Ответить
lilya888
Лилия Мустафина·Мама сына (2 года)

@bebe_hats, год назад весной. Где то 35 000- 40 000.

Нравится Ответить
alinavyatkina
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

А вы уверены что ротавирус? До меня потом дошло, почему дочку стошнило два раза. Ей творог не подошло. Тоже думала ротавирус, ведь была температура.

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@lilya888, во сколько вам обошлось ? В мать и дитя ?

Нравится Ответить
lilya888
Лилия Мустафина·Мама сына (2 года)

@bebe_hats, нет. Мы сами ночью сразу в мать и дитя поехали

Нравится Ответить
alina.vinogradova
Алина·Мама сына-младенца

@bebe_hats ну у нас старший из садика принес, сначала он...через сутки младший...потом через сутки взрослых

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@alina.vinogradova, капец , заражения не избежать ?

Нравится Ответить
alina.vinogradova
Алина·Мама сына-младенца

Теплое питье, смекта/ полисорб, если понос пойдет. Рвота кончится энтерол бактерии. Мы так лечились всей семьей месяц назад. Но у нас все в легкой форме. И регидрон все время

Нравится Ответить
ianab
Яна Белобородова·Мама сына (1 год)

@bebe_hats ну сейчас то понятно. Потом. Смотрите если сильно будет рвать может лучше и в больницу. Или капельницу как то сделать. Из больницы всегда можно уйти) там вас держать никто не будет. Нас 2 раза в день капали, но у нас прям тяжело было. Я сына спать уложила, а его без остановочно рвать начало. Ну правда я и регидроном не попила...

Нравится Ответить
ianab
Яна Белобородова·Мама сына (1 год)

@bebe_hats врач говорила можно свечи нурофен и парацетамол чередовать. А вообще читала что от температуры этот вирус и умирает🤷. Мы сбивали когда выше 39.5 было и то не сразу. Пока я измерю пока врач придет... Ну раз 5 за день получилось

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@ianab, да как тут острожные ее рвёт

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (2 года)

@bebe_hats, свечами сбивайте

Во время рвоты свечи идеально подходят

Нравится Ответить
ianab
Яна Белобородова·Мама сына (1 год)

Сами еще осторожнее. У нас я сын и мама переболели. Сын маму заразил похоже. Противный прям этот вирус...

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (2 года)

По диете вот тут напоминаю #no_brat_diet

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@ianab, блин а нам тогда как сбивать температуру

Нравится Ответить
ianab
Яна Белобородова·Мама сына (1 год)

Из еды только каши на воде детские разрешили. Когда уже в себя пришёл то мясо баночное еще давала. 10 дней после болезни сказали ничего сырого, овощи фрукты молочку нельзя. Пищю лучше всю пюре. Смесь правда пили симилак алиментум когда лучше стало. Обращайтесь если что и терпения и сил вам.

Нравится Ответить
ianab
Яна Белобородова·Мама сына (1 год)

Регидрон меньше нормы раза в 2 наверное. Ну по инструкции я сама его пить не могу🤢

Нравится Ответить
ianab
Яна Белобородова·Мама сына (1 год)

@bebe_hats я разводила на литр воды на вкус чтобы сильно противно не было и ребёнок нормально пил. И шприцом потихоньку. Второй день температура была под 40 5 раз уколами сбивали бестолку. На следующий день легче стало

Нравится Ответить
ianab
Яна Белобородова·Мама сына (1 год)

@bebe_hats да. Я испугалась ночью было. Нас и увезли. Но если дома можете, то лучше дома. Вот буквально недели 2-3 как выписали

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@ianab, как регидроном отпаивать ? Я не сообразила что-то по инструкции .

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@ianab, в инфекционке лежали ? Просто вирус то один ходит

Нравится Ответить
ianab
Яна Белобородова·Мама сына (1 год)

День на второй. Креон и максилак детский начала давать. Но нас правда еще антибиотиками прокололи.

Нравится Ответить
ianab
Яна Белобородова·Мама сына (1 год)

Энтеросгель давала. Мне сказали он лучше полисорба🤷

Нравится Ответить
ianab
Яна Белобородова·Мама сына (1 год)

Главное поить регидроном. Если не пьет, то из шприца. Если температура то прям каждые 15 минут. Я кормила кашей на воде детской когда есть просил. От температуры если выше 39 свечи нурофен или парацетамол давала. Свечи чтобы не рвало. И пусть спит. Мы в больнице лежали недавно нас еще капали, но у нас чето вообще все плохо было. Первые 2 дня не ел только спал. Потом чуть начал каши и поносить и спал. Врач говорила если вырвало то 2 часа ничего не давать чтобы желудок успокоился. 💐Выздоравливайте.

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

Регидрон как давать ?

Нравится Ответить
elxa
Дарья ·Мама сына (1 год)

Не давать грудь неделю, ужас и так у ребёнка болезнь так ещё и доп стресс добавить - шлите таких советчиков лесом. Наоборот молоком грудным легче восполнить все, что потеряно организмом во время рвоты и поноса. Есть ещё хороший сорбент- энтродез, можно его попробовать.

Нравится Ответить
mamasun10
Гузель·Мама сына (1 год)

@bebe_hats каждые 10-15 минут. Если рвало, но уменьшала дозу, если нет, могла больше дать

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@mamasun10, как часто ?

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (2 года)

@mamasun10, лактазар можно, но не обязательно. Но если это облегчает состояние, то не повредит

Нравится Ответить
mamasun10
Гузель·Мама сына (1 год)

@bebe_hats мы до сих пор болеем еще(, через шприц вливала, по 10 мл

Нравится Ответить
mamasun10
Гузель·Мама сына (1 год)

@tetya_kosha а лактазар надо? Вот на груди висит и днем и ночью, и поносит. Я уже грешу на нее🤨, а кроме как груди особо ничего не хочет

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (2 года)

Нельзя никакие противорвотные в домашних условиях

Энтерофурил запрещен детям

Поить мелкими порциями, часто

Грудь давать обязательно

Если совсем худо, то ехать на капельницы

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@mamasun10, у нас тоже сразу выходит ((( вы недавно или давно болели?

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@mamasun10, а как часто давали по капле ?

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@mamasun10, щас вроде ходит ротавирус какой-то. А я дура пошла на площадку позавчера !

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@mamasun10, рвёт . Ну может и палочка какая-то . Не знаю ((( рвёт ее

Нравится Ответить
mamasun10
Гузель·Мама сына (1 год)

А почему вы решили что у вас ротавирус?

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@mamasun10, нет не хочет пить

Нравится Ответить
mamasun10
Гузель·Мама сына (1 год)

Пить просит? Моего когда рвало, он с жадностью пил, и все время воды просил, но я давала по капле, так как он пил и все выходило

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

А энтерофурил ?

Нравится Ответить
gulik
🍀Гуля·Мама двоих (младенец)

Если легче не становиься то можно прикапаться в каип

Нравится Ответить
mamasun10
Гузель·Мама сына (1 год)

@prosto.anastasia каждый день перечитываю ее посты, как молитву😁. Я все читаю читаю и вдруг думаю что-то ещё упустила. Но блин, понос не проходит 🤦

Нравится Ответить
gulik
🍀Гуля·Мама двоих (младенец)

@bebe_hats да. Не увезет.

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@gulik, это для полуторагодовалого ?? Скорая же увезёт просто в инфекционку

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@lilya888, вас в инфекционку забирали это недавно ?

Нравится Ответить
gulik
🍀Гуля·Мама двоих (младенец)

Рвоту надо остановить, укол скорая может сделать или мотилиум купите. Смекта или полисорб или энтеросгель. Пить много. Не есть. Исключить фрукты, овощи сырые и молочку

Нравится Ответить
lilya888
Лилия Мустафина·Мама сына (2 года)

@mamasun10, да. Мне кстати тоже именно в этом приложении посоветовали лактозар и он в течение 3 дней нам помог

Нравится Ответить
lilya888
Лилия Мустафина·Мама сына (2 года)

@bebe_hats, у меня маленький был. Все время на руках. Его просто на пол резко рвало и все. Особых действий мне врач не говорил

Нравится Ответить
prosto.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Читайте у @tetya_kosha посты

Нравится Ответить
mamasun10
Гузель·Мама сына (1 год)

@bebe_hats на бок переворачивала, либо держала столбиком спиной ко мне (при рвоте)

Нравится Ответить
mamasun10
Гузель·Мама сына (1 год)

@lilya888 вот и я не хочу ему стресс создавать. Вот и на груди висит можно сказать часами, особенно ночью, и поносит. Связываю именно с грудью. Сегодня лактазар приобрести надо. Спасибо

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@lilya888, а как держать при рвоте ребёнка ?

Нравится Ответить
lilya888
Лилия Мустафина·Мама сына (2 года)

Баксет беби или нормобакт после приемов всех лекарств

Нравится Ответить
lilya888
Лилия Мустафина·Мама сына (2 года)

Рвота была 3-4 дня. Понос недель где то. Температура дня 3 была

Нравится Ответить
lilya888
Лилия Мустафина·Мама сына (2 года)

@mamasun10, когда мы болели нам 8 месяцев было. Нас выписали с больницы. А понос долго не заканчивался. Пока лактозар Беби не начала давать так и поносил. Очень хорошее лекарство. От груди не отучайте сейчас. Сильный стресс будет

Нравится Ответить
c_ssssg
Алина·Мама сына (1 год)

Ещё написали баксет беби. 10 дней. Восстанавливали флору после поноса

Нравится Ответить
mamasun10
Гузель·Мама сына (1 год)

@bebe_hats Рвало его всю ночь. По чуть чуть поила его, и то все выходило обратно. С утра уже регидроном отпаивала.

Нравится Ответить
c_ssssg
Алина·Мама сына (1 год)

На самом деле все дозировки указаны в инструкциях. Я прям не помню точно. Но если хотите можете разобрать почерк врача. Там прям написано сколько раз в день

Нравится Ответить
lilya888
Лилия Мустафина·Мама сына (2 года)

Дозу для детей рассчитывают в зависимости от того, сколько весит ребенок. При весе до 10 кг назначают 0,5–1,5 ч. л. порошка в сутки, разводят в 30–50 мл воды. При весе малыша 11-20 кг нужно развести одну ч. л. средства в 50–70 воды.

Нравится Ответить
c_ssssg
Алина·Мама сына (1 год)

Понос долго держался. Дней 5-7

Нравится Ответить
c_ssssg
Алина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@mamasun10, как рвоту побороли ? Сколько держится ?

Нравится Ответить
mamasun10
Гузель·Мама сына (1 год)

@lilya888 с лактазаром лучше было? Вот я грешу на грудь больше, но не дав грудь у него такая истерика🤦. Я не знаю как быть

Нравится Ответить
c_ssssg
Алина·Мама сына (1 год)

Да кстати!! Ещё лекарство стоп диар. Про него забыла

Нравится Ответить
mamasun10
Гузель·Мама сына (1 год)

@c_ssssg как долго у вас понос держался? Рвоту мы побороли успешно, а вот понос🤦. Я уже вешаться скоро начну. И как регидрон с полисорбом давали, какие промежутки между ними? Помимо этого что-то ещё пили? Нам энтерол ещё назначили, я что-то эффекта не вижу

Нравится Ответить
c_ssssg
Алина·Мама сына (1 год)

@bebe_hats, нет наверно. Я думаю в вашем возрасте ребёнок вполне проживёт без груди недельку

Нравится Ответить
lilya888
Лилия Мустафина·Мама сына (2 года)

Да мы так лечили. Регидрон. Полисорб. Во время болезни мой сын ничего не хотел есть. Поднималась температура. И был очень сильный и частый понос. Нам в больнице давали лекарство стоп диар суспензия. Если дочь на груди ещё то и на ваше молоко будет реакция и понос. В этом случае купите лактозар беби. И давайте перед каждым кормлением. Нас так лечили в больнице. Выздоравливайте!

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@c_ssssg, а грудь нельзя получается ?

Нравится Ответить
anastasiya_decor_ufa
Анастасия Илингина·Мама дочки (1 год)

@c_ssssg, полисорб как давать ?

Нравится Ответить
c_ssssg
Алина·Мама сына (1 год)

Во первых держать диету - никакой молочки. Никаких каш на молоке, творожков, йогуртов и т д.

Во вторых обильно отпаивать. Лучше всего купить регидрон. Это не просто вода, а вода + электролиты которые теряются при постоянном поносе.

В третьих надо давать сорбент. Я давала полисорб. Он чистит шлаки

Нравится Ответить