Наталья
l_natalya
Наталья·Мама дочки (1 год)

Девочки, подскажите:

1. Термобелье на зиму, надо или нет? Какие фирмы выпускают? С какого размера начинается (дочь скорее всего будет 86р максимум)?

2. Резиновые штаны Тим с каким запасом брать? На размер или на два, где покупаете?

3. Какие резиновые сапожки берёте?

Комментарии

i_nn
inn·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Брали сапожки лемиго из Эва, очень нравятся.

Нравится Ответить
kate_skripochka
Катюша·Мама двоих (младенец)

Тим брать на размер больше своей одежды. Мы носим 92размер, штаны 98 - идеально)

Тим защищает одежду не только от промокания, но и грязи. Поэтому на осень самое то!👍🏻

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

@nz999 моей удобно не переодеваться 😂😂😂😂 обычно в чем дома, в том на улицу (если сверху зима, например)

Нравится Ответить
juli1186
Juli11·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@whiteswan а хз) в Рич Фэмили брала прошлый год, фирма Geburt, мне очень понравился, даже больше Крокида. Его же и ранней весной под демисезон одевала, ни разу не замёрзла (хотя демисезон у нас отстой был, не мембрана и тонкий)

Нравится Ответить
nz999
Наташа·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
nz999
Наташа·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
nz999
Наташа·Мама двоих (1 год, 3 года)

@whiteswan, не в ту тему написала 🤣🤣

Нравится Ответить
l_natalya
Наталья·Мама дочки (1 год)

@nz999 т.е вы получается ни зимой ни осенью флис не поддеваете, просто варьируете плотность термо? Мы в прошлом году надевали боди, колготки и комбез крокид, но она была малоподвижным кабачком, поэтому ещё и в конверт засовывала на сон. А в этом году она будет двигаться, поэтому хочется слоёв поменьше

Нравится Ответить
nz999
Наташа·Мама двоих (1 год, 3 года)

@whiteswan, Лена, я поняла, в чем фишка. У меня термоодежда идёт по умолчанию. Всегда) я никогда не пыталась ее чем-то заменить) грубо говоря, у меня дети гулять осенью/зимой/весной ходят в спецовках) те всегда стандартный набор одежды) у меня какой-то внутренний бзик: гулять только в удобном. По этой причине, я даже джинсы им не надеваю (только если на машине куда-то выехать быстро)

**Лирическое отступление

Я уже больше 20 лет занимаюсь (занималась до декрета 😆) зимними видами спорта (сначала горные лыжи, потом борд) и уже тогда (20 лет назад 🤦🏼‍♀️) меня Папа и научил этому правилу 3х слоёв) и да, тогда уже были и термо и флис и мембрана 😆😆 поэтому, у меня это уже даже вопросов не вызывает 😆 я и по сей день так катаюсь)

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

@juli1186 это под зиму, как понимаю. 180г? А демисезон?

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (2 года)

@nz999 в бюджетом саду оно сильно не скажешь, видишь 😂😂 но, надеюсь, немного хоть будут прислушиваться

Нравится Ответить
juli1186
Juli11·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Нам достаточно было флисового комбеза, гуляем всегда, и в -30)

Нравится Ответить
nz999
Наташа·Мама двоих (1 год, 3 года)

В составе. В данном случае - бодика. Если мы говорим про демисезон - я одеваю обычные колготки (так как вероятность того что вспотеют ляхи - маловероятно) если говорим про зиму - шерстяные колготки покупаю)

Переходите в тему @whiteswan, как раз сейчас обсуждаем слои 🤣

Нравится Ответить
l_natalya
Наталья·Мама дочки (1 год)

@nz999 а в чем отличие термо от тех же самых колготки+боди?

Нравится Ответить
l_natalya
Наталья·Мама дочки (1 год)

@natashko вот да, и я хочу от грязи, комбез тряпочкой не оттирался, приходилось стирать после каждой прогулки

Нравится Ответить
kseni4ka143
Ксения ·Мама сына (2 года)

Мы не покупали термобелье, не пригодилось, комбез крокид или комплект и флис, ни разу не мерз, сапоги фирмы лемиго, очень нравятся, зимой проверяла до -10, ножки теплые)

Нравится Ответить
l_natalya
Наталья·Мама дочки (1 год)

@ustyanceva вот мы тоже в мембране и осень и зиму, я одевала боди/колготки, флис и комбез и поэтому мне интересно в чём преимущества термо? Я просто думала что если есть термо, то не нужен флис. Ну и штаны хочу больше не от влаги, а от грязи, ибо весной заколебалась стирать комбез, так как тряпочкой он не оттирался

Нравится Ответить
nz999
Наташа·Мама двоих (1 год, 3 года)

1) всегда в термо, в mothercare есть фирма Janus или рейма, так же покупала фирму Norveg (где у нас продаётся - не знаю, в Москве покупала)

2) я брала рейму резиновые- тоже самое) размер в размер, тк они тоже с запасом идут

3) кроксы

Нравится Ответить
natashko
Наташа·Мама дочки (2 года)

Про термобелье не подскажу. Штаны Тим продавец посоветовала брать рост+10 см. У нас мембранный комбинезон, да, он не промокает, зато пачкается огого, поэтому штаны очень пригодились, за сезон всего пару раз стирарала комбез. Сапоги у дочки из эва, фирма Каури, по виду как крокс, точь в точь

Нравится Ответить
ustyanceva
Анастасия·Мама сына (2 года)

1)Носим мембранную одежду с 10 месяцев) и зиму и демисезон, термобелье не покупаю, только флисовые кофты, в вашем случае взяла бы и штаны тоже или комбез флисовый.

2) мембрана не промокает, по этому резиновые штаны оказались не нужными, пролежали в шкафу)

3) носим крокс, но обычные эва сапожки тоже очень не плохи. С резиновыми не задалось, больше никогда не куплю, тяжелые, ноги потеют.

Нравится Ответить