Марина
emelyanowa5
Марина·Мама сына-младенца

Девочки,нужна Ваша помощь. Моему сынули всего 2 месяца,мы на гв, но мне кажется он совсем не надеется. Есть каждый час,а то и меньше,может две груди есть. Просыпается через 30-40 мин наверно потому что голодный. Мне говорят молоко возможно не жирное т к я плохо пытаюсь,но я есть толком не могу только доберусь,Малыш то проснется то капризничать начинает. Может была у кого подобная ситуация и поможете советом

1

Комментарии

simualint
Серафима·Мама двоих (младенец)

До 3-4 месяцев могли висеть на груди по часу-полтора-два (спали/сосали), и казалось, что не будет этому конца 😂 сейчас - 5 минут, и больше не засунешь ее в рот)) но первые месяцы на любой писк давала грудь, ела во время кормления постоянно - потому что могла с Подушки для кормления не вставать до вечера) еда лежала везде - печенье, сухофрукты, бутерброды, фрукты, чай и вода) консультанты по ГВ именно так (грудь на любом писк) советуют делать для установления лактации успешного. Это не такой долгий период, зато малыш всегда чувствует, что он с мамой и в безопасности)

Нравится Ответить
emelyanowa5
Марина·Мама сына-младенца

@julilika У нас соски есть но ни одну не берет. Попробую эту,спасибо

Нравится Ответить
emelyanowa5
Марина·Мама сына-младенца

Ох я не знаю, посмотрим как будет вести себя с 3 месяцев

Нравится Ответить
oksana_davydenko-foto

Ну и колики могут быть, конечно! Почему то они на гв ярче(

Нравится Ответить
oksana_davydenko-foto

У меня такое было. А набирает как? Я мучалась 2 месяца с постоянными просыпания и и криками, и стала прикармливать смесью после того, как поест молока, стал набирать и чуть спокойнее. Ещё проблемы по неврологии нужно исключить.

Нравится Ответить
xenia-chegodar92
Ксения Титова·Мама дочки-младенца

Может она в кроватке спать не хочет?!)или животик беспокоит, поэтому просыпается.Моя в первые пару месяцев от груди никогда не отказывалась🙈100% не голодная была!просто успокаивалась, если тревожило что-то)и да... месяцев с 1,5-2 мы днём спим только на руках у мамы или рядом в нашей большой кровате))терпите🙏🙏🙏я тоже раньше ела на бегу!месяцев с 3 проще, т.к можно покушать пока она бодрствует и развлекается на коврике с погремушками

Нравится Ответить
yu_beloborodova
юлия·Мама двоих (младенец)

Мы до 2,5 мес тоже так ели, и соска не помогала, набрали за первый мес тоже 1300, вот исполнилось 3 мес и перерывы стали больше от 2-4 часов может не просить кушать, мне советовали больше мяса есть, не знаю это ли помогло или просто меньше нужно стало ему кушать)

Нравится Ответить
nastasya643
Настасья·Мама дочки (1 год)

Питание наладить необходимо действительно. оно влияет на количество молока и его состав.

Нравится Ответить
julilika
Юлия Красникова·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
julilika
Юлия Красникова·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
emelyanowa5
Марина·Мама сына-младенца

@julilika у нас соску выплевывает, не знаю как приучить 😔

Нравится Ответить
julilika
Юлия Красникова·Мама двоих (младенец)

Я соску даю и может спать очень долго и постоянно видно что ее сосет.. А так бы на груди висела

Нравится Ответить
emelyanowa5
Марина·Мама сына-младенца

Спасибо,девочки,немного успокоили..

Нравится Ответить
gera_099
Татьяна Захливная·Мама сына (3 года)

Согласна со всеми мнениями, грудь не только еда, но и успокоения и банальный сосательный рефлекс. Грудь не давайте, носите на руках, пойте песни)))

Нравится Ответить
natasha333
Наташа·Мама троих детей

@emelyanowa5 Это не часто. Ребенок такой маленький может и каждые полчаса просить.

Нравится Ответить
emelyanowa5
Марина·Мама сына-младенца

@natasha333 каждый час это ж слишком часто...Я что то прям переживаю,хочется хотя бы 6 мес грудью покормить

Нравится Ответить
aksenova.juli
Юлия·Мама двоих (младенец)

1300 это очень много,поэтому не накручивайте,все так в первый месяц по первому писку грудь суют 😀

Нравится Ответить
natasha333
Наташа·Мама троих детей

Грудь не только еда, это и питье и успокоения. Не накручивайте себя, первые месяцы на ГВ ребенок ест часто и это не значит что молоко не такое, оно идеально именно для вашего малыша

Нравится Ответить
emelyanowa5
Марина·Мама сына-младенца

А первый месяц набрал 1300,на второй месяц еще не ходили ко врачу. Но я что думаю,если он не голодный,то и грудь брать не будет

Нравится Ответить
gera_099
Татьяна Захливная·Мама сына (3 года)

Малыш в весе набирает, растет?

Нравится Ответить