Алина
mama_dani15
Алина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Всем привет !) девчули , у меня два вопроса к вам , скажите ,

1-хотим с мужем в ресторан сходить , можно ли бокальчик вина красного ?

И второй вопрос , появилась постоянная усталость и постоянно хочется спать 😔как вы справляетесь?

1

Лучший комментарий

bigmamama69
Диляра Нугманова·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Чуточку можно) все специалисты запрещают по одной единственной причине , нет у людей чувства меры. Конечно, ничего полезного , но и от парочки глотков ничего не произойдёт .

Нравится Ответить
shvepsa
Ди М·Мама сына (8 лет), беременна (27 нед.)

В первом триместре спать охото и срубает ниче не сделаешь, алкоголь категорически нельзя в первом триместре, хотя если у вас 6 нед по месячным еще плод не прикреплен и не питается от вас многие не знают на этом сроке, что беременны и пьют. Во 2 и 3 триместре изредко можно позволить, на эти выхи на даче,я в первый раз стаканчик пива себе позволила с шашлычком, было клево жаль, что мало😋

Нравится Ответить

Комментарии

mama_dani15
Алина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@bigmamama69, 💪точно )

Нравится Ответить
bigmamama69
Диляра Нугманова·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@mama_dani15, во-во, один в один . Сил нам:)

Нравится Ответить
mama_dani15
Алина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@bigmamama69, я тоже сплю с сыном , но потом после дневного сна разбитая прям 😔

Нравится Ответить
ovsjan85
Овсанна·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@mama_dani15 дай Бог 👄👄👄

Нравится Ответить
mama_dani15
Алина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@ovsjan85, спасибо и тебе 🌹дай бог здоровеньких нам детишек 💋

Нравится Ответить
bigmamama69
Диляра Нугманова·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@mama_dani15, согласна 😣 моя ещё маленькая , носится везде , ни секунды покоя ..😀 стараюсь с ней спать

Нравится Ответить
mama_dani15
Алина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@bigmamama69, эх скорее бы прошло , а то силы нужны 🙏😊

Нравится Ответить
ovsjan85
Овсанна·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@mama_dani15 спасибо👄👄👄 мы на 4 недельки раньше😉 легкой беременности тебе дорогая😍

Нравится Ответить
mama_dani15
Алина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@ovsjan85, ой привет 😘 я тебя искала , найти не могла , хотела спросить как у тебя дела , получилось или нет )) спасибо 💋🌹и тебя поздравляю 🤗

Нравится Ответить
bigmamama69
Диляра Нугманова·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

А сил нет.. ну тут на самом деле ничего не поможет . Хоть святую воду пей ( это я к комментарию выше о чистой воде) 😅 так устроена матушка природа , женский организм уходит в отпуск и ему нужно много сна . Второй раз беременна и второй раз прохожу эту стадию

Нравится Ответить
bigmamama69
Диляра Нугманова·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Чуточку можно) все специалисты запрещают по одной единственной причине , нет у людей чувства меры. Конечно, ничего полезного , но и от парочки глотков ничего не произойдёт .

Нравится Ответить
ovsjan85
Овсанна·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Ух тыыыы!!! Ты тоже в наших рядах😄😄😄 поздравляю👄👄👄🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Нравится Ответить
mama_dani15
Алина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@poslonovii, ой нет 😄 такое точно нет )) спасибо 😉

Нравится Ответить
mama_dani15
Алина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@yapka, спасибо большое 😊❤️

Нравится Ответить
varenice

@mama_dani15, от хорошего сухого поднимается настроение и самочуствие) а если прям боитесь - разбавьте водой как вариант? Главное сивуху за 300 рубдей не пить🤷‍♀️

Нравится Ответить
yapka
Ксения Павлова·Мама сына-младенца

@mama_dani15, не за что:) желаю вам уютно и вкусно провести вечер с мужем:)

Нравится Ответить
mama_dani15
Алина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@yapka, я тоже слышала , что в маленьком количестве можно , что даже полезно . С сыном я пива хотела очень , но за всю б пила раза 3 и всего по пол бокала . Спасибо за столь развёрнутый ответ 🌹

Нравится Ответить
yapka
Ксения Павлова·Мама сына-младенца

А насчёт усталости - у меня было так всю первую половину беременности. И мне не помогали никакие витамины, ни овощи-фрукты. Всё просто прошло само собой. Этап сонливости и усталости сменился следующим этапом 😀

Нравится Ответить
yapka
Ксения Павлова·Мама сына-младенца

Я не смотрела Ольгу Белоконь на ютюбе, но когда лежала на сохранении в гинекологическом отделении - врачи советовали пить красное сухое вино 100-150 мл раз в неделю. Я конечно не знаю, насколько это полезно или нет, скажу честно, за беременность не пила алкоголь - мне не хотелось ни вина, ни пива, ничего вообще, даже после советов. Но мне советовал ни один врач, а все кто там разговаривал со мной. Это не призыв к действию, если что.

Нравится Ответить
shvepsa
Ди М·Мама сына (8 лет), беременна (27 нед.)

@mama_dani15 никак не повлияет, еслиб влияло, у большинства в России было бы что то не так😁

Нравится Ответить
mama_dani15
Алина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@poslonovii, ну я пару глотков пива тоже у мужа беру😄но вот бокал вина боюсь. Я тоже узнала ближе к 6 неделе где то о б, а до этого отдыхали хорошо с друзьями ) надеюсь не повлияет никак

Нравится Ответить
varenice

тк зачали мы в отпуске- я на 100% состояла из пинокалады, на 4-5 недели узнали- где то с 8 недели отпиваю пиво у мужа в ресторанах пару глотков- но я еще теперь вечно за рулем) может и пол бакальчика бы выдула- но нефиг)

Нравится Ответить
shvepsa
Ди М·Мама сына (8 лет), беременна (27 нед.)

В первом триместре спать охото и срубает ниче не сделаешь, алкоголь категорически нельзя в первом триместре, хотя если у вас 6 нед по месячным еще плод не прикреплен и не питается от вас многие не знают на этом сроке, что беременны и пьют. Во 2 и 3 триместре изредко можно позволить, на эти выхи на даче,я в первый раз стаканчик пива себе позволила с шашлычком, было клево жаль, что мало😋

Нравится Ответить
karina.seregina
Karina Seregina·В ожидании первенца

Я вообще не пила в первом триместре (даже глоточек). Во втором и третьем позволила себе два раза бокальчик сидра 🥂

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·В ожидании первенца

От одного бокала - ребёнок не перестанет формироваться. И все у него в порядке будет.

Вы же не напиться собираетесь. Ему даже не дойдёт этот алкоголь.

А на счёт усталости, мне кажется это вполне нормальное состояние, я тоже спала долго на таком сроке...) тут ничего не сделать))

Нравится Ответить
turagent-elina
Elina·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Наберите в Ютьюбе Ольга Белоконь- алкоголь при беременности. Все вопросы отпадут. Это полезно и всем тем, кто написал, что от глотка или бокала ничего не будет...

Нравится Ответить
evgeshachel
Евгения·Мама сына (10 лет), беременна (40 нед.)

Алкоголь на таком маленьком сроке противопоказан, т.к. именно сейчас у малыша формируются все органы. Я ни глотка не сделала ни в ДР, ни в НГ, ни на 8 марта, хотя очень хочется ;-)))

Нравится Ответить
elvlika
Эля·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

У меня было низкое давление и мне прям говорили пить в но вечером. Ничего не будет от шампанского или вина

Нравится Ответить
momofboys1
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Раз в неделю выспаться хорошенько днем с ребенком и помогает

Нравится Ответить
momofboys1
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

От глотка я думаю ниче не будет , некотрые ж бухают прям , но сама я даже глотка боюсь

Нравится Ответить
mama_dani15
Алина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@raisinka, вот витамины я тоже не пью , к врачу в среду и если нужно будет она назначит )

Нравится Ответить
mama_dani15
Алина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@berry2407, ну я пост писала про витамины , спрашивала может стоит начать пока какие нибудь , девочки писали , что мы не знаем ведь чего не хватает в организме , возможно переизбыток быть . Поэтому решила подождать , что скажет врач

Нравится Ответить
raisinka
Рая·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Вина я б не стала... срок маленький. Усталость она пройдёт со временем, тут лекарства нет. И поливитамины я бы сейчас пить не стала - самый сезон овощей, фруктов, ягод! А поливитамины - это синтетика, которая сильно бьет по печени и к тому же плохо выводятся организмом, а передозировка иногда опаснее, чем недостаток. Мне моя Г. вообще в первом триместре назначила только фольку и йодомарин, хотя на дворе был февраль

Нравится Ответить
berry2407
Виктория Ягодка·В ожидании первенца

@mama_dani15 ну, может назначит уже) хотя я сама без врача сначала принимала, компливит триместрум (там по триместрам отдельно), а потом врач похвалила даже за предусмотрительность)

Нравится Ответить
mama_dani15
Алина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@katushka2015, я сравниваю когда с сыном ходила, я себя прекрасно чувствовала )) поэтому )

Нравится Ответить
katushka2015
Катя·Мама двоих (младенец)

Да нормальное это состояние,ничего не поможет.отлыхать больше.пройдет ко второму триместру

Нравится Ответить
mama_dani15
Алина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@ai.g., ой надеюсь 🙏😊

Нравится Ответить
mama_dani15
Алина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@berry2407, нет я пока ничего не пью, к врачу только в среду )до б пила фольку

Нравится Ответить
ai.g.
AG ·В ожидании первенца

В первом триместре я очень уставала, приходила после работы, поужинала и почти сразу спать 🙈потом пройдёт

Нравится Ответить
berry2407
Виктория Ягодка·В ожидании первенца

@mama_dani15 может витаминов не хватает, вы принимаете поливитамины? Ещё почаще на свежем воздухе бывать, двигаться активнее)

Нравится Ответить
mama_dani15
Алина·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@berry2407, Воды много пью , не помогает (

Нравится Ответить
berry2407
Виктория Ягодка·В ожидании первенца

Алкоголь в любых дозах нельзя, если хотите здорового малыша, тем более в первом триместре, сейчас там только все начинает формироваться

Больше свежих фруктов и овощей, плюс воды чистой дневную норму, поможет справиться с усталостью

Нравится Ответить