Маргарита Губина
margarytah
Маргарита Губина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Девочки, РБ!

Подскажите, если прошлым летом сделала детям паспорта, срок действия указан 5 лет. Мы же можем по ним ехать отдыхать, а то меня напугали, что детские паспорта нужно менять каждый год? Или это бред?

Комментарии

annaleshok885
Анна·Мама двоих (младенец)

Мы делали паспорт новый через три года, так как на фото ребёнку было два месяца.

Нравится Ответить
margarytah
Маргарита Губина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@nika01 @libertatis @barajulie фух, спасибо за информацию, за год особо не поменялись. Завтра выезжать и от волнения уже всякой ерунде верить начинаешь🤣

Нравится Ответить
nika01
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Так срок действия указан, вы же себе раз в год не меняете паспорт)

Нравится Ответить
barajulie
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Если ребёнок не узнаваем , то могут быть вопросы , нам пришлось переделать , было тяжело на паспортных контролях.

Нравится Ответить
libertatis
Натали·Мама сына (1 год)

Если ребёнок сильно изменился, и прошло уже года 3-4, то имеет смысл сделать новый, тк на границе всегда пограничник может принять решение исходя из фотографии, каждый год делать смысла не имеет

Нравится Ответить
margarytah
Маргарита Губина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@valia140384 ну вот и у меня мыслей таких не было, бред какой то, но решила переспросить для уверенности. Тогда бы их и выдавали только на год🤔

Нравится Ответить
valia140384
Валентина·Мама сына-младенца

Срок действия паспорта 5 лет, кто вам такую глупость про год сказал?

Нравится Ответить