Мария Заханевич
m.zahanevich
Мария Заханевич·В ожидании первенца

Девочки, поставили гестационный сахарный диабет. Стала следить за сахаром. Но от небольшого количества пюре, макарон и даже пиццы уровень сахара не зашкаливает. А от печёной булочки с вишней 7.9 сразу, что в принципе и должно быть. Что можно кушать сладкое, если не фрукты? Хочу безумно кекс или торт, может, можно на сахарозаменителе? Подскажите, пожалуйста)

Комментарии

violetta.bukhtoyarova
Виолетта Костина ·В ожидании первенца

У меня почему-то от яиц вареных показал завышеный. Перестала есть и сахар в норму пришел. Не знаю от этого или нет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
znikaz1988
Ника·В ожидании первенца

Сухофрукты нельзя, там много сахара. Фруктов тоже много нельзя.

Нравится Ответить
galkinakarina06
Галкина Карина ·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

@somneum11 так это ваще херня ,врачи щас конечно очумелые

Нравится Ответить
avaichka
Марина·Мама двоих (младенец)

ссылка про гсд в Канаде, меня спасло

Нравится Ответить
m.zahanevich
Мария Заханевич·В ожидании первенца

@galkinakarina06, натощак? По-разному. От 4.5 до 5.2

Нравится Ответить
galkinakarina06
Галкина Карина ·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

А какой у вас,ну цифра ?мне ,что с первой ставили ,но ваще не сажали на диету и не пугали ,вот 2 мес назад 6.1 был капец на уши ,я не гоняю ,ем все )а сладкок не ем,потому что по жизни не люблю ,а с беременостью вообще отбило !

Нравится Ответить
lusiko
lusinda·Мама дочки (2 года)

сразу выпивайте 2 ст воды, она снижает сахар, мне моя эндокринолог советовала, а если не снижался, я инсулин колола, нельзя чтобы сахар так поднимался

Нравится Ответить
vera_epilss
vera_epilss·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

После родов инсулин отменили ?

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я ела сладости для диабетиков, вроде норм было. Но раз в неделю позволяла булочку например или еще что-то.

Нравится Ответить
m.zahanevich
Мария Заханевич·В ожидании первенца

@alenawonder, вроде и могу, но захотелось очень) если фруктами не уйму себя, сделаю) спасибо за совет

Нравится Ответить
ladybug1988
Татьяна·В ожидании первенца

Я когда в кафе детском работала,к нам водили девочку с диабетом,у нее не поднимался сахар от печенья "кокосанка",они его брали всегда.

Нравится Ответить
m.zahanevich
Мария Заханевич·В ожидании первенца

@masha-kami, сдавала сахарную кривую.

Сахар натощак 5,105

Сахар через час после того, как выпила сладкую воду 10,43

Ещё через час 8,84.

Нравится Ответить
alenawonder
Алёна ·В ожидании первенца

Мне сухофрукты помогали,но сухофрукт-сухофрукту рознь,я ела курагу,чернослив,пару кусочков горького шоколада,примерно 80-90 процентного и спасли орехи-миндаль и кешью,но не жареные. Если же прям не можете без кексов-я делала молотую овсянку,яйцо и творог,чуть разрыхлителя и детское сладкое пюре,капельку мёда и в духовку

Нравится Ответить
mariya_shok
Маша·В ожидании первенца

А как у вас сахар определили? Когда анализ на кровь сдавали?

Нравится Ответить