Екатерина
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Девочки, может кому пригодится! У дочки 3 месяца назад обнаружила срастание в промежности(. (Синихеи, в интернете прочитала, бывает у многих).Бить тревогу не стала, к врачам не пошла. Показала мужу, он меня поругал, сказал, что это фигня, мол, женщин, с заросшей писей не бывает. Забила тревогу месяц назад! Дырочка стала размером 0,5 см. Перерыла весь интернет от доктора Комаровского до бабы "Мани". Это от недостатка гормона эстрогена. Комаровский говорит, само разойдется, когда у девочки начнут вырабатываться сами гормоны. Соблюдайте гигиену. Врачи говорят надо разводить! Куча жутких примеров. Разводить это резать или рвать. Разные врачи по разному делают. Большое срастание грозит: ребенок не может ходить в туалет или инфекция. Я испугалась. Рекомендуют крем Овестин. Стоит 1500 руб. Есть аналог, Орнион (в отзывах, не эффективен) 700 руб. Не поверила отзывам. Вот, решила попробовать Орнион. Через 2,5 недели есть результат!!) осталось 0,2 мм срастания.

Я даже не знала, что писю надо так разглядывать(. Мне сказала подруга. Подмывала правильно, но не когда туда не лезла. А теперь увидела!

52

Лучший комментарий

lel-ko
Елена·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Сходите к педиатру Старостиной. А вообще - с ними что-то делают, если синехии провоцируют воспаление или писать не дают. Подмывают девочек водой наружние органы не залезая туда глубоко и без мыла

Нравится Ответить

Комментарии

animilk

@katenext, спасибо большое !!!

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Кстати, больше не мазали. Всё в норме.)

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@animilk Орнионом 2 раза в день утром и вечером. Капелюшку на пальчик и по шву массируем чуть чуть. Результат не сразу, у нас всё сразу раскрылось через 2 недели.

Нравится Ответить
animilk

@katenext, чем вылечили ?

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Спустя 3 недели! Никаких следов срастания нет)!!! Ничем больше не обрабатываем, подмываю без мыла. Только после каках мылом мою). Всем удачи!!!

Нравится Ответить
mypka1808
Екатерина·Мама сына-младенца

@lenusik35 лично я больше доверяю тому же Комаровскому, чем врачу из нашей поликлиники.

Нравится Ответить
lenusik35
елена·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@mypka1808 нам хирург сказал в 1.5 надо уже потихоньку открывать,раньше не трогать. Как всегда у разных врачей разные мнения. А потом придёшь,а они говорят,что ж раньше не открывали. Кого слушать вообще?

Нравится Ответить
uliakiprianova
Юлия Игоревна·Мама двоих (6 лет, 6 лет), ждёт третьего

Мне ещё бабушка моя гинеколог рассказывала, что не было... между ног у женщины, а она разрезала ей. Думала, что история из рода фантастики. Может в этом причина? Рубрика: страшные истории 🤦

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Так может всё таки не надо на это обращать внимание?! И оно действительно само в своё время пройдёт)!?

Нравится Ответить
velvet7795
Бычкова Мария·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@katenext скорее экология питание, видимо они как то влияют на наши гармоны. Современные лекарства и еще много всего. И кстати в роддомах какую то зараза часто девочкам заносят от нее тоже. Нам повезло у нас инфекций нет просто гармоны, аллергии тоже влияют на это.

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

К сыну тоже не лезу! Он и не подпустит теперь! А там может тоже не всё хорошо?(

Нравится Ответить
velvet7795
Бычкова Мария·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@katenext да да точно, вот пока им мажешь все хорошо, неделю не мазали, так как уезжали и забыли взять, мазала детским кремом опять началось ((

Нравится Ответить
vivi2child
Виктория·Мама двоих (младенец)

@velvet7795 спасибо, капризничает, не даётся ( я случайно увидела пост и решила посмотреть и увы ((( как долго нужно мазать?

Нравится Ответить
velvet7795
Бычкова Мария·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@vivi2child во первых сходите к гинекологу она посмотрит и назначит. У нас две недели мазали, потом отдыхали и опять 2 недели мазали. До конца не разошлось и периодически опять срастается.

Нравится Ответить
velvet7795
Бычкова Мария·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@vivi2child в вашем возрасте еще легко мазать. Вот нам 2 года это сцена не для слабонервных. Муж держит я силой пытаюсь хоть как то намазать

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

И вообще, мне блин, почти 40 лет, а я только узнала про эту фигню. Как же раньше у девочек ничего не срасталось? Или это последствие памперсов? Но мы пользуемся только на ночь или на большие переходы!)

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@velvet7795 витамин Е для профилактики!

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@lybochka.ru Я не знала, что без мыла надо подмывать! Покупала специальное для девочки)!

Нравится Ответить
alena.ryabova.777
Алена ·Мама дочки-младенца

@mypka1808 @svetaaakos у крестной 3 сына,само не у кого не получилось пришлось прибегать к помощи специалистов.

Нравится Ответить
velvet7795
Бычкова Мария·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Это болячки такая гадость, мы только пролечили развели , через месяц смотрю опять началось. А самое главное если ничего не делать оно не только поперек срастается но и внутрь, у нас было полное и глубокое сращение, месяц разводили. Мне гинеколог сказала до самого самого пока дочь будет даваться каждый день мазать маслом, если не ошибаюсь витамина а, и каждый день разводить губы малые, только так можно предотвратить сращение. Как бы естественной смазки не хватает, губы слишком сухие и слипаются. А про мальчиков, про фимоз, все это бред, что это только в подростковом возрасте, моему брату еще маленьким врач говорил у вас фемоз, надо лечить, но раньше же как, в письки к детям не заглядывали, итог в 15 лет операция под наркозом, естественно для мальчика переходного возраста это стресс. А еще синихия может вернуться даже в старости, так что наши дочки должны будут выслушать беседу не только про половую жизнь но и про свою болезнь (((

Нравится Ответить
mamanik2
Евгения·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Отвесьте самый лучший крем. За неделю уходят.

Нравится Ответить
mamanik2
Евгения·Мама двоих (3 года, 15 лет)

@svetaaakos, идите к хирургу обязательно. Не нужно слушать 👂 ни кого. Сыну в 2 года делали обведение с одной стороны. Слава богу во время сделали.

Нравится Ответить
lybochka.ru
Любовь·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Мы в годик промазали крем овестин, сейчас ничего не делаю, ничего не срастается. Ну естественно подмываемся без мыла.

Нравится Ответить
merkulova123
Oksana·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я удивлена, что столько мам не обсмотрели своих детей вдоль и поперёк, кто-то и до года 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
_bylav0chka_
Мать драконов 🐲🐉🐈·Мама дочки (1 год)

Крем гормональный.Сколько мазать будете?до 7лет? Т.к. синехии часто возвращаются.У дочки заметила в пол года. Мазала,растягивала...но как закончу курс-через пару недель опять сростаются. По анализам все хорошо,выделений нет,и я бросила это дело. Сейчас дочь меня вообще туда не подпускает. Главное,как мне врач сказала,чтобы моча струйкой была и не было воспалений. К 7-8 годам начнет вырабатываться естественный эстроген,все там увлажнится и само разойдется.

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Какой кошмар! Не.. Я лучше кремом мазать буду

Нравится Ответить
lel-ko
Елена·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Сходите к педиатру Старостиной. А вообще - с ними что-то делают, если синехии провоцируют воспаление или писать не дают. Подмывают девочек водой наружние органы не залезая туда глубоко и без мыла

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@letta-more как же Вы их там открывали? Они такие маленикие

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Может оно специально зарастает, т.к. ребёнок долго сидит в песке и т.д. может зря мы лечим?

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@svetaaakos Я в 9 мес. Даже туда не заглядывала, может и было уже. Я не спорю. Я увидела в 1,2. И то мне сказали. Я не знаю, может и делать ничего не надо. Ну мы же как то росли. Моя мама не знает, что это. Она ко мне не заглялывала!!! Скорее это возрастное!! Это мы уже лезим туда, куда не надо

Нравится Ответить
svetaaakos
Светлана·Мама двоих (младенец)

@katenext, да

Нравится Ответить
letta-more
Katerina·Мама дочки-младенца

@katenext, я много раз про такое слышала, и у наших друзей, у дочери, было так - она пописить не могла. Поэтому, я сразу спросила, как предотвратить. Все промывала, аккуратно приоткрывала верхние половые губы, а потом я заболела, и муж боялся, а потом как глянула, а они слиплись 😣 я позвонила врачу, она сказала, как правильно

А убирала я скорее не налёт, а остатки присыпки, потому что все уже начало противный запах источать. Сейчас тоже убираю, редко, но всякие катушки попадают, она в трусиках х/б ползает по дому, поэтому что-то попадает.

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@svetaaakos Вы На ГВ?

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@mypka1808 да я с Вами согласна! Мне он конечно уже не покажет, но мед комиссию проходит ежегодно, для дзюдо

Нравится Ответить
olaim
Ольга·Мама дочки (9 лет), беременна (22 нед.)

Мне гиня тоже говорила, что нельзя дочке белый налёт убирать, это как защита...

Нравится Ответить
olaim
Ольга·Мама дочки (9 лет), беременна (22 нед.)

@katenext, для отхождения газов из кишечника

Нравится Ответить
svetaaakos
Светлана·Мама двоих (младенец)

@katenext, да

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@svetaaakos У девочки?

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@letta-more О, ну я не знала! Я даже не видела! Я туда не смотрела, а надо было. У Нас всё запущено.

Нравится Ответить
svetaaakos
Светлана·Мама двоих (младенец)

@katenext, газики мучают , иногда укропная вода не помогает , но я все равно не решаюсь ее вставлять , боюсь

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@svetaaakos а зачем трубку?

Нравится Ответить
svetaaakos
Светлана·Мама двоих (младенец)

@mypka1808, да , он прям скажет беспокоит его или нет ) ну вроде не беспокоит

Нравится Ответить
mypka1808
Екатерина·Мама сына-младенца

@svetaaakos мне при выписке из роддома неонатолог говорила- сама потихоньку открывай, массируй и т.д.

Дома муж сказал- не лезь туда!!!! Все там норм. (Он и видео смотрел и литературу читал- как ухаживать за мальчиком: чтобы не повторить ошибок своих родителей.) показал-рассказал мне все. Я теперь не парюсь)))) если ребенка не беспокоит писюн- нефиг туда лезть)))

Нравится Ответить
svetaaakos
Светлана·Мама двоих (младенец)

@mypka1808, надо глянуть )

Нравится Ответить
mypka1808
Екатерина·Мама сына-младенца

@svetaaakos у мальчиков писюль должен хорошо открываться в подростковом возрасте, в период полового созревания- в вашем возрасте- это норма..

Кстати у Комаровского есть видео про гигиену мальчика и все такое прочее.

Нравится Ответить
letta-more
Katerina·Мама дочки-младенца

Мылом мыть нельзя, слизистую сожжешь. Просто водой не достаточно

Я убирала, и все хорошо, при чем, я видела, что начинает зарастать, я аккуратно расцепляла, промывала кипяченой водой, дочери было 2,5 мес

Нравится Ответить
letta-more
Katerina·Мама дочки-младенца

@katenext, ну хорошо, не делайте. Не даёт дочь подмыть как следует. Оставлять, как есть, что б заросло или инфекция была?

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Я конечно не гинеколог, но мне кажется вычищать белый налёт даже у взрослых нельзя

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Брызгалка как у Мирамистина

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

У нас грамотная медсестра! Она сказала нельзя. Подмывайте и всё!

Нравится Ответить
letta-more
Katerina·Мама дочки-младенца

@katenext, мне Медсестра так сказала

А чем тогда??

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Белый налет убирать нельзя

Нравится Ответить
svetaaakos
Светлана·Мама двоих (младенец)

@katenext, да я бы не решилась никогда

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@svetaaakos даже не вздумайте

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@letta-more ватной палочкой?! Нельзяяяя!!!!

Нравится Ответить
svetaaakos
Светлана·Мама двоих (младенец)

@letta-more, блин я трусиха палочкой туда лезть , я ей газоотводную трубку боюсь вставлять , а это туда палочкой , вдруг ткну 😧

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Эту плёнку видно

Нравится Ответить
letta-more
Katerina·Мама дочки-младенца

@svetaaakos, я тоже сначала не лезла, пока, как говорится, не начало вонять. Я как залезла 🤯 а там... вычистила все палочкой ватной, теперь раз в 2-3 недели хорошо чищу

Мне Медсестра с участка рассказала, как правильно

Главное, малые губы не трогать, а большие обязательно

Нравится Ответить
svetaaakos
Светлана·Мама двоих (младенец)

@katenext, спасибо , блин у сына писюлька не открыта до сих пор , ещё и с дочкой не хватало проблем (

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@svetaaakos после 9 месяцев смотрите

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@svetaaakos Ну Вам наверно рано ещё, но имейте ввиду

Нравится Ответить
katenext
Екатерина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

А, показала гинекологу (родственнице) на пенсии. Она сказала, что это девственная плева. Я и успокоилась на время. Но она растёт... Начала бы раньше лечить, было бы быстрее.

Нравится Ответить
svetaaakos
Светлана·Мама двоих (младенец)

Я тоже не лезу , а что надо ?

Нравится Ответить