Inna
for_inna.sh
Inna·Мама дочки-младенца

Девушки, help)

Тема ГВ)

Не думала я что это так больно) может кто-то посоветует специалиста по ГВ?

Лучший комментарий

dariyamom

Виктория Нестерова. Это ведущий консультант по ГВ в Украине.

Нравится Ответить
alisanova29
Alisa·Мама двоих (младенец)

Смотрите Нину Зайченко срочно!!! И учитесь правильно прикладывать! Мажьте Тиразуром - это спасение!!! И никакие бепантемы и пуреланы не спасут так, как тиразур!!!! Перепробовала все!!! И терпите, у меня прошло через месяц все, было куча трещин и кровь с молоком !! А сейчас, ощущения даже приятные!!! Удачи !!

Нравится Ответить

Комментарии

n0675284027
Наташа·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
n0675284027
Наташа·Мама сына-младенца

Галина Харчишин консультант по гв. Вот их горячая линия... А еще очень советую установить телеграмм и там найти группу молочные реки это консультанты по гвони расспросят и помогут

Нравится Ответить
ksunya.92
Yanik·Мама дочки-младенца

Первые 3 недели было больно и неприятно, аж до слёз. Потом грудь привыкла и малышка научилась захватывать нежнее, теперь кормлю с удовольствием :) Смотрела Нину Зайченко, пользовалась Бепантеном, консультантов не вызывала, накладками не пользовалась.

Нравится Ответить
tatianna2304
Tetyana·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
tatianna2304
Tetyana·Мама сына-младенца

!

Нравится Ответить
tatianna2304
Tetyana·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
ilona2
Илона·Мама дочки-младенца

Мне первую неделю было ооооочень больно, после каждого кормления мазала пуреланом) потом все как рукой сняло) потерпите)

Нравится Ответить
j.d.karpova
Юлька Сенаторова·Мама дочки-младенца

Сходите к хирургу в вашу поликлиннику,у меня малая аж до крови раскусывала грудь, я плакала при кормлении....у нас короткая уздечка язычка была,ее подрезали и все ок

А грудь заживляда пуреланом+молозивом смазывала +заваривала кору дуба и ромашку, наливала в стопочку и опускала соски на пару минут

А вообще совет,если сильно травмирована грудь,ее сцеживайте и кормите через раз бутылка/грудь,так она быстрее заживет.а то у меня малая так нахлебалась молока с кровью

Нравится Ответить
mariya5400
Маруся МамаАси ·Мама дочки-младенца

у меня 2,5 месяца и при присасьівании до сих пор. но все єто пустяк в сравнении с тем как я плакала 1-й месяц. но все позади )))

Нравится Ответить
osiksh
Helga Pataki 🍒·Мама сына-младенца

Я первый месяц думала с ума сойду от адской боли. Просто ненавидела кормления, каждое сопровождалось слезами. И не потому что неправильно прикладывала, а потому что попросту очень нежная кожа, ну и плюс ежечасное механическое воздействие. Потом наладилось все :) плюсую за пурелан)))

Нравится Ответить
evgeniya.wind
Евгения ·Мама сына-младенца

Пурелан - вещь👍🏻 очень помог в роддоме, + воздушные ванны. Почти все время находилась с открытой грудью в палате. Трещина была один раз, Акушерка посоветовала прижигать настойкой календулы) за полдня все прошло

А так болевые ощущения первые пару недель

Нравится Ответить
vitality85
Вероника ·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

Если нет трещин на сосках, достаточно будет Пурелана.

Нравится Ответить
lenareva
Елена·Мама дочки-младенца

Как вам пишут выше, нужно изначально правильно прикладывать к груди, это важно, чтоб сосок не травмировать.

Но лично мне этого было мало, боль была адская, пока сосок не огрубел. Прикладывала и малая вцеплялась в меня, как пиранья.

Боль прошла к месяцам 1,5. Долго очень.

Я расспрашивала знакомых мам, то, оказалось, что так больно не всем. Но со временем прошло.

Нравится Ответить
vitality85
Вероника ·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

Вам в роддоме не показали как правильно прикладывать ребёнка к груди ? Попросите помочь Вашу маму , она покажет как должен правильно ребёнок брать грудь. Чтоб он у Вас воздух не заглатывал , а то начнутся другие проблемы .

Нравится Ответить
tic-tac
Елена·Мама дочки-младенца

@pink_flamingo ну не сосок а ареолу чтоб захватила

Нравится Ответить
tic-tac
Елена·Мама дочки-младенца

@pink_flamingo та я поняла что вы имели ввиду, просто весело написали)))

Нравится Ответить
alisanova29
Alisa·Мама двоих (младенец)

@tic-tac, а мне пурелан абсолютно не помогал! Педиатр посоветовала тиразур, и счастье пришло в наш дом! 🙏🏻😍

Нравится Ответить
pink_flamingo
Яна·Мама сына (2 года)

@tic-tac ну поглубже) чтоб не кончик смоктала)

Нравится Ответить
tic-tac
Елена·Мама дочки-младенца

@alisanova29 а мне помог пурелан. Жгло нещадно

Нравится Ответить
tic-tac
Елена·Мама дочки-младенца

@for_inna.sh а что за трабл у вас?

Нравится Ответить
alisanova29
Alisa·Мама двоих (младенец)

Смотрите Нину Зайченко срочно!!! И учитесь правильно прикладывать! Мажьте Тиразуром - это спасение!!! И никакие бепантемы и пуреланы не спасут так, как тиразур!!!! Перепробовала все!!! И терпите, у меня прошло через месяц все, было куча трещин и кровь с молоком !! А сейчас, ощущения даже приятные!!! Удачи !!

Нравится Ответить
tic-tac
Елена·Мама дочки-младенца

@karynapysarenko1994 а чего ваш профиль закрыт, пользователь не найден пишет, что за глюки))

Нравится Ответить
for_inna.sh
Inna·Мама дочки-младенца

@karynapysarenko1994, ого:(

Вот купила пурелан тоже, посмотрим)

Нравится Ответить
tic-tac
Елена·Мама дочки-младенца

@pink_flamingo в горле аж?:D

Нравится Ответить
tic-tac
Елена·Мама дочки-младенца

@karynapysarenko1994 тоже пользовалась пуреланчиком и накладками и воздушными ваннами

Нравится Ответить
for_inna.sh
Inna·Мама дочки-младенца

@pink_flamingo, а Как так?))) она его своим маленьким ротиком потом назад возвращает и оставляет столько, сколько ей удобно)))

Нравится Ответить
karynapysarenko1994
Карина Писаренко·Мама дочки-младенца

Мне тоже перестало быть больно на третьей неделе только:( А до этого каждый раз чуть не плакала. Надо перетерпеть:( Помогал пурелан, воздушные ванны и силиконовые накладки

Нравится Ответить
pink_flamingo
Яна·Мама сына (2 года)

@for_inna.sh мне первое время было больно до вссыка😁 потом болезненных ощущений не было. Главное, чтоб ребенок хорошо захватывал. Чтоб сосок чуть ли не в горле был)

Нравится Ответить
tic-tac
Елена·Мама дочки-младенца

Могу добавить вас в чат "Молочные реки ", там девочки-консультанты по ГВ могут бесплатно ответить на вопрос. Вызов на дом у них платный.

Нравится Ответить
for_inna.sh
Inna·Мама дочки-младенца

@dariyamom, спасибо

Нравится Ответить
for_inna.sh
Inna·Мама дочки-младенца

@nadia-ua, вот как раз купила, надеюсь что поможет)

Нравится Ответить
for_inna.sh
Inna·Мама дочки-младенца

@anastasiamezakova196, мне кажется что ей не хочется много затягивать)

Я вроде бы и правильно подаю, но увы:(

Нравится Ответить
for_inna.sh
Inna·Мама дочки-младенца

@pink_flamingo, переживаю что может что-то делаю не так(

Хотя малышка же кушает, но это так больно( наверное трещинки появились(((

Нравится Ответить
anastasiaignatenko196
Межакова Анастасия·Мама сына-младенца

Если правильно прикладывать боли не должно возникать

Нравится Ответить
anastasiaignatenko196
Межакова Анастасия·Мама сына-младенца

У меня есть номер телефона девушки которая меня в роддоме расцеживала, и показывала что и как нужно делать, как прикладывать, очень помогла мне, Но это Днепр, хотя вы можете позвонить и возможно у нее есть знакомые специалисты в Киеве, если нужно напишите, я дам номер

Нравится Ответить
dariyamom

Виктория Нестерова. Это ведущий консультант по ГВ в Украине.

Нравится Ответить
nadia-ua
Надя·Мама дочки-младенца

Главное соски пуреланом мажьте, если есть повреждения. Смывать не нужно

Нравится Ответить
pink_flamingo
Яна·Мама сына (2 года)

Это больно первую неделю-две. Потом болезненные ощущения пройдут

Нравится Ответить