mariya
stefanechka
mariya·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки, сегодня первая ночь без ГВ, завершить нормально не получилось, пришлось резко бросать, грудь каменная, сцедила до облегчения, стала вся мягкая, но где то в центре забит один проток и жутко болит, скажите это допустимо или нужно как то убирать застой ? ( не знаю как...)

Комментарии

zahlebina.marina
Марина Захлёбина ·Мама сына (1 год)

У меня вся грудь комками была,я 2 недели боролась с этим,от молокоотсоса было ещё хуже,через боль руками расцеживала,как сцедила все комки молоко перестало приходить

Нравится Ответить
d_slavutskaya
Дарья Славуцкая·Мама сына (1 год)

Резко бросила, но мы ели на сон и ночью. Каменела, сцеживалась электрическим молокоотсосом, болела, распирала, но комков не было.

Нравится Ответить
_skoblik_
Марина Скобликова·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Разминать застой через боль и слезы, можно с мазями. Только не под душ теплый, хоть и легче

Нравится Ответить
heellena
Елена·Мама троих детей

Тоже пришлось резко бросить, без лишних церемоний. Утром покормила, и больше не дала. Грудь сцеживала. Левая постоянно каменела в течении двух недель. Пришлось медикаментозно завершать.

Нравится Ответить
mom_of_three_girls
Мария·Мама троих детей

Застой обязательно нужно убрать,так и будет болеть,может и темпа подняться,ещё отлично помогаем мазь тмаумгель.

Нравится Ответить
ognevushka
Madam N·Мама дочки (2 года)

Руками помасажжируйте, именно в месте где болит, можно попытаться в ручную сцеживаться, не бойтесь давить, поначалу больно но потом сразу полегчает. Нужно убирать, чем быстрее тем лучше. Можно тепловой компресс с полотенцем горячим на грудь положить или под душем горячим постоять тоже помогает.

Нравится Ответить