Ирина
irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)

Девочки ну кто не спит ну посоветуйте,,,ребёнка рвёт уже 5раз, темпер нет,поноса нет,дала ему сосиску и банан сегодня,но рвать нечем,,,(((дала панкреатин и полисорб,прю водой но пьёт плохо.вызывать скорую или что делать ? Я в растерянности;(((((

Лучший комментарий

yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@irinaskvorcova892 выпаивать нужно постоянно по чайнлй ложечке дробно. Если много дать опять будет рвать.

Сами можете приготовить раствор для регидрации (это пропорции для ребенка):

На 1 литр кипяченой воды 1 чайная ложка поваренной соли, 2 столовые ложки сахара и 1 чайная ложка соды.

Выздоравливайте.

Нравится Ответить

Комментарии

irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)

Ну да слава богу

Нравится Ответить
annisa126
Тепловодская Анна·Мама сына (1 год)

@irinaskvorcova892, Ну тогда это точно не ротавирус был)) слава богу)

Нравится Ответить
irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)

@annisa126, у нас уже нет ничего)))какбуд то ничего не было)))

Нравится Ответить
annisa126
Тепловодская Анна·Мама сына (1 год)

Понос может начаться потом, у нас сначала рвота была через 3 дня рвота прошла начался очень сильный понос , поить водой каждые пол часа , я давала шприц воды , шприц смекты , мы лежали в больнице с вирусом

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

Мы болели ротовирусом, энтерофурил, бак сет, от рвоты панкреатион или что вы там пьёте. Диета ни какой молочки! Рис, рисовый отвар можно или гречку, диету в инете можно посмотреть, минимум 2 недели. Отпаивать регидроном каждые 5 мин чайная ложка

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@irinaskvorcova892 выпаивать нужно постоянно по чайнлй ложечке дробно. Если много дать опять будет рвать.

Сами можете приготовить раствор для регидрации (это пропорции для ребенка):

На 1 литр кипяченой воды 1 чайная ложка поваренной соли, 2 столовые ложки сахара и 1 чайная ложка соды.

Выздоравливайте.

Нравится Ответить
irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)

Девочки всембольшое 🙏🏻 за Советы и подсказки)))😘😘😘

Нравится Ответить
irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)

@alzankarizvanova722, выпаивать)))

Нравится Ответить
irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)

@alzankarizvanova722, скажите сколько по часам выращивать ребёнка?

Нравится Ответить
alzankarizvanova722
Aziza·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

У нас понос тоже был

Нравится Ответить
irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)

Намидти😀😅

Нравится Ответить
irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)

@alzankarizvanova722, вас тоже рвало и небылопоноса???как быстро у вас прошло??? Вам в садик впонедельник идти первый день а здесь приключение с нами((((я всё-таки грешу на сосиску;(((я ему ее давала в часа в3дня

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@irinaskvorcova892 можно просто регидрон развести не в 1 литре а в 1,5 -2 литрах. Тем самым понизите осмолярность.

Нравится Ответить
alzankarizvanova722
Aziza·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Так же сказала что это ротовирус

Нравится Ответить
alzankarizvanova722
Aziza·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Мне тоже педиатр сделал такое ж назначение,Энтерофурил Регидрон крион и Линекс

Нравится Ответить
irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)

@yuliya1829, а как сделать самой???

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)

Сказал это не отравление.а ротовирус

Нравится Ответить
irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)

У меня нет регидрона сказал давать воду и полисорб.а утром энтерофурил и бифиформ

Нравится Ответить
irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)

@yuliya1829, @yuliya_yeva, приехала послушал посмотрел,,,спросил поедем в больницу или нет(((я спросила как состояние и что они скажут.сказал состояние не критичное т.е отпаивать регидроном и полисорбом.утром к педиатру()((

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

Напишите хоть потом как ваши дела. Что скорая сказала

Нравится Ответить
yuliya_yeva
Юля 🍒·Мама дочки (1 год)

Регидрон нужно давать при рвоте, тем более если воду плохо пьёт. Ну и врача вызывать конечно же, нужно понять причину. И на будущее запомните, что никаких сосисок, фруктов, молочки, соков/компотов при рвоте давать нельзя. И отпаивать как можно больше, если воду не пьёт, компот из сухофруктов 50/50 с водой.

Скорая вас сейчас вероятнее всего заберёт в инфекционную.

Нравится Ответить
irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)

Меня саму тресни я понимаю все что обезвоживание может.

Нравится Ответить
irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)

Вызвала скорую,,,😩😩😩

Нравится Ответить
ku_daria
Дарья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вызовите скорую. Тем более,пьёт плохо. Пока наведите смекту или регидрон и заставляйте пить.

Нравится Ответить
mashnotes

@irinaskvorcova892 вы можете не соглашаться ехать в инфекционку. Пусть хотя бы посмотрят малыша, вам же спокойнее будет

Нравится Ответить
irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)

В инфекционку везёт скорая или в какую больницу(((

Нравится Ответить
ledi1985
Александра Станиславовна·Мама дочки (1 год)

Таккк скорую вызывайте

Нравится Ответить
skorpioshe4ka
Скорпиошечка·Мама двоих (младенец)

@irinaskvorcova892 ну а что ещё делать то.

Мне 2 - 3 раз обычно достаточно, чтобы поднять всех врачей на уши. А моей к слову 6 лет.

Нравится Ответить
irinaskvorcova892
Ирина·Мама сына (1 год)

@skorpioshe4ka, стебаться конечно можно;(((

Нравится Ответить
skorpioshe4ka
Скорпиошечка·Мама двоих (младенец)

Не.... скорую не в коем случае.... после 5 раз рвоты то. Зачем она нужна, если есть mom life.

Нравится Ответить
mashnotes

Плюсую к скорой. Хуже точно не будет, перестрахуйтесь.

Нравится Ответить
vip.simbirzit
Татьяна Ведерникова·Мама дочки-младенца

Я бы на Вашем месте скорую вызвала.

Нравится Ответить