Ирина
holyavina
Ирина ·Мама сына-младенца

Девчат, всем привет!!! Нам в пятницу 10 месяцев!! Три дня назад сделали первые шаги, подскажите пожалуйста стоит ли покупать каталку? Они в виде машинок, корзин для покупок разные, я задумалась если начал ходить стоит ли Ее брать?

Комментарии

v-xviii
Викки @zubzubic ·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
shtmaria
Мария ·Мама сына (1 год)

У нас из икеа каталка, лени она не прибавила, катает ее с полугода до сих пор (сейчас конечно реже тк машинок полно). Каталка это не ходунки, вреда она не делает. А лениться при желании ребенок и без каталки будет. Коляски еще все любят покатать, и мальчики в том числе)))

Нравится Ответить
m.mira
Mira·Мама сына (1 год)

Не стоит. Ребёнок должен не опираться на что-то, а прокачивать свои мышцы. Когда вижу на площадках родителей, которые заставляют ходить деток, а у них ножки как сопельки висят, очень жалко деток становится. Хочет идти, пусть своими силами это делает, тогда, когда готов сам будет. Купите лучше развивашку

Нравится Ответить
holyavina
Ирина ·Мама сына-младенца

@mamasasha3, что-то купить вариантов конечно много!!! Для детей сейчас полно всего. Просто хочется полезное, а купить и чтобы потом это стояло без дела конечно не мой вариант!

Нравится Ответить
mamasasha3
Александра·Мама двоих (1 год, 6 лет)

И без нее ребенок прекрасно научиться сам ходить. Не, ну если конечно финансы позволяют и вам очень хочется купить чтото ребенку то конечно купите

Нравится Ответить
mary996
Мария·Мама сына (1 год)

Смотрите сами. Я бы не покупала. Сын может залениться потом без опоры ходить. А это быстрее интерес появится уйти, например, от дивана)

Нравится Ответить
ninelka_s
Нина·Мама сына-младенца

Мой табурет катает))

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама дочки-младенца

У меня некоторые знакомые покупают. Очень удобно деткам. Опора.

Нравится Ответить
jenya_ch
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

, мой катал с 10 мес, каталки не вредны, ребёнок сам идёт, какая нагрузка. Вот ходунки да, военные

Нравится Ответить
raty
raty·Мама дочки (1 год)

Нет не нужна вообще, для чего? Пусть сам учится ходить

Нравится Ответить
angelsong
angelsong·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Попробуйте в магазине покатать, или на площадке. Будет катать можно взять. Я своей купила, так она ее так и не катала. Сейчас катает коляски. А когда ходить начинала, ничего не катала

Нравится Ответить
lady.k3ssadi
Александра·Мама сына (1 год)

Нет,не нужно. Рано ещё, для тб суставов вредно. Когда в полтора можно, но не раньше

Нравится Ответить