София
krasav_chenkova
София ·Мама сына-младенца

Пустышка! Не берет.

Как приучить и надо ли?

Лучший комментарий

dobrydneva_natalya
Наталья·Мама двоих (младенец)

Как сказала нам невропатолог с 30 летним стажем. Скажите спасибо ребенку, что не берет соску!

Нравится Ответить

Комментарии

nadezhda91
Надежда·Мама дочки (1 год)

Не приучала.Ребенок не хотел,я и не настаивала

Нравится Ответить
krasav_chenkova
София ·Мама сына-младенца

@kissneg, были у стоматолога, во рту все впорядке

Нравится Ответить
kissneg
Ирина ·Мама двоих (младенец)

Не брали не первый не второй , у обоих оказалась короткая уздечка под языком и дело было в ней. Дочь потом взяла попозже и только лампочкой , сына приучала сама, было легче с зубами так, калгель на соску или дентинокс....

Нравится Ответить
krasav_chenkova
София ·Мама сына-младенца

@dashulka_mamulka, о, да, слышала

Спасибо

Нравится Ответить
krasav_chenkova
София ·Мама сына-младенца

@ku4erevi4, в жару предлагаю, не пьет

Нравится Ответить
anya_vania
Анна ·Мама сына-младенца

@krasav_chenkova а водичку вы как даёте?

Нравится Ответить
dashulka_mamulka
Дарья·Мама сына (1 год)

@cheshka37, правильно пишет!если просто засовывает руки в рот,то изучает себя и все. А ещё можете такую попробовать,у многих именно эти соски дети берут ссылка

Нравится Ответить
cheshka37
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Гв. Тогда самое главное смотреть как сосет. Если сосет пальцы (палец) прям как сисю или соску, т.е. засасывает с вакуумом и уходит в транс, засыпает с пальцем, то плохо, вместо этого сразу мягко предлагайте грудь. А если просто руки во рту держит и глубоко пихает, то не страшно.

Нравится Ответить
dashulka_mamulka
Дарья·Мама сына (1 год)

@krasav_chenkova, ну пальцы он сейчас засовывает с другой целью. Мой тоже засовывал,но во время засыпания например большой палец он не сосал,поэтому проблемой не считала)собственно и пальцы не сосет сейчас

Нравится Ответить
krasav_chenkova
София ·Мама сына-младенца

@ku4erevi4, бутылочку тоже не ест,

У нас гв

Нравится Ответить
krasav_chenkova
София ·Мама сына-младенца

@dashulka_mamulka, ниже ответили)

@cheshka37, у нас сосет сразу по 4 пальца

Иногда так глубоко засовывает руки в рот, что аж рвотный рефлекс вызывает, а как к соске приучить понятия не имею 🤷‍♀️

Уже и капала сладкую укропную водичку и силой держала-выплевывает

Нравится Ответить
anya_vania
Анна ·Мама сына-младенца

Моя сестра не берет пустышку, а Толькл соску От бутылки, они их отдельно покупают, и так спит

Нравится Ответить
cheshka37
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Если на гв, то, на мой взгляд, не нужна. А вот если на ИВ, то обязательно, иначе вместо соски будет палец, от пальца как потом отучить? - соску забрал и потерпел истерики, а палец не заберешь. У знакомой сын до сих пор сосет палец во сне, а ему 6.

Нравится Ответить
dashulka_mamulka
Дарья·Мама сына (1 год)

Не брал и не пришлось отучать)зачем она вообще?)

Нравится Ответить
lena.s.
Лена·Мама двоих (младенец)

У нас тоже не берет,зато палец большой во всю сосет )

Нравится Ответить
mariaatanova
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

В 4 мес взяла

Нравится Ответить
dobrydneva_natalya
Наталья·Мама двоих (младенец)

Как сказала нам невропатолог с 30 летним стажем. Скажите спасибо ребенку, что не берет соску!

Нравится Ответить
babystar
Я·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Моя не брала никакую,ну хорошо не надо отучать потом)

Нравится Ответить
krasav_chenkova
София ·Мама сына-младенца

@huh, и круглую и скошенную и латексную и силиконовую не берет

Только руки во рту устраивают

Нравится Ответить
huh
Ксения ·Мама сына-младенца

У нас не брал 2 месяца , потом взял , со скошенным взял лучше

Нравится Ответить

Не взял,считаю,что не нужно

Нравится Ответить