Julia_nazarenko
julia_nazarenko
Julia_nazarenko·Мама сына-младенца

Девченки, когда вы своим деткам начали давать ложку в ручку и учили кушать?

Комментарии

julia_nazarenko
Julia_nazarenko·Мама сына-младенца

@valery.luk ааа ну спасибо😁

Нравится Ответить
valery.valery
Valery·Мама дочки (2 года)

@julia_nazarenko уже не помню последовательность. Читала в инсте у мамы двух пар двойняшек. Сначала с одной тарелки кушать, потом насыпать ребенку и отдельно докармливать, когда ребенок научится нормально доносить ложку до рта, то тогда утром давать ложку, тарелку и не поддаваться на уловки. Будет голодный поест. Вроде так. Но это от 1,3

Нравится Ответить
julia_nazarenko
Julia_nazarenko·Мама сына-младенца

@valery.luk ух ты, какой ритуал?

Нравится Ответить
valery.valery
Valery·Мама дочки (2 года)

В 1,3. До этого это просто размазывание. После этого возраста ребенок начинает есть сам. Там особый ритуал

Нравится Ответить
julia_nazarenko
Julia_nazarenko·Мама сына-младенца

@evgenia19951 ну вот он начал отнимать ложку и тарелку. иногда я ему даю другую ложку, то он пытается ложкой зачерпнуть еду, но пока еще не даю, чтоб сам, не хочу со стен сошкребать еду.

Нравится Ответить
barmaluka
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

С 8 где-то. С года сама начала пытаться зачерпывать. Но долго сама не ест. Фаворит это руки, чаще так и ест. Но я все равно докармливаю ложкой,хоть и не уверена, что это правильно

Нравится Ответить
evgenia19951
Евгения·Мама дочки (1 год)

У меня уже категорически отказалась чтобы я ее кормила, и ест сама. Скажу вам так -это ад, я задолбалась все вымывать. А так в вашем возрасте я разрешала ей самой доедать творожок

Нравится Ответить
mom_marishka
mama_ILIUSHI.·Мама сына (2 года)

В 2.1

Нравится Ответить
uuuuuuuu

В 2,5 года

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (1 год, 24 года)

У соседки уже в 9 месяцев сама ела,у меня ещё вообще не соображает.Берет и выгребает рукой с ложки,размазывает по себе

Нравится Ответить
ira.pavliukh
Ирина Павлюх·Мама дочки (1 год)

Еще прям нормально сама не ест, помогаю

Нравится Ответить
ira.pavliukh
Ирина Павлюх·Мама дочки (1 год)

С 11 месяцев примерно начала пробовать. Все сама только хочет, конечно убирать много потом, но пусть))))

Нравится Ответить