Девочки привет. У меня 33 неделя акушерская и 34 неделя по Узи. Лежу в больнице под наблюдением был пограничный КТГ.

Т.к. тонус и срок мне назначили дексаметозон для раскрытия лёгких у малыша. Назначили 3 укола по 8мг через каждые 8 часов. Сегодня утром в 7.00 поставили последний третий. Итог начались оттеки ног к 16.00 часам (проблемы с оттеками есть в основном летом, сейчас пью уже третью неделю флебофу и есть трикотаж компрессионный 1 компрессии, но сегодня не одевада) .

ВОПРОС: Кто ставил эти уколы и была ли у вас такая же побочка? Оттеки прошли, когда? Что предпринимали?

P.S.: врача уже нет, спросить не у кого. Ждать нужно завтра.

Комментарии

maria.maria.golubeva
Мария·В ожидании первенца

Ставили так же в 32 нед.отеков никаких не было

Нравится Ответить
pump
Katerina·Мама двоих (младенец)

Ставили. Не было)

Нравится Ответить
kristinadergaceva
Кристина Дергачева·Мама сына-младенца

@oksanau88 у меня боль была не в момент укола и введения препарата, а через минуту после прям разивалась по всей ноге и ягодице

Нравится Ответить
oksanau88
Оксана·В ожидании первенца

@kristinadergaceva, у меня так, если попу не расслабила и укол в напряженную мышцу.А от лекарства самого боли нет.Я и сама себе их делала,даже не замечала)

Нравится Ответить
kristinadergaceva
Кристина Дергачева·Мама сына-младенца

@oksanau88 не болючий😕 у меня глаза на лоб лезли от него😰

Нравится Ответить
kristinadergaceva
Кристина Дергачева·Мама сына-младенца

Мне ставили, отеков не было

Нравится Ответить
innas1885
Инна С·В ожидании первенца

Я думаю, это не от уколов. Срок уже не маленький, отеки не связаны с уколами (я так думаю). Ни у кого из знакомых девчонок такой побочки на этот укол не было

Нравится Ответить
ss_duhovnikova
Светлана Духовникова ·В ожидании первенца

Я сама сейчас лежу в больничке. Проставили эти уколы, вроде нет отеков. Но я вообще ими не страдаю, тьфу тьфу.

Нравится Ответить
oksanau88
Оксана·В ожидании первенца

Мне сейчас колят 2 раза в сутки через 12 часов,все хорошо.И укол не болючий,и отеков нет.Отеки могут быть из-за маленького потребления жидкости (организм начинает задерживать),малоподвижности и духоты.

Нравится Ответить
marinaabramova5447
Марина·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Мне на той неделе ставили,у меня малышка затихала после этих уколов,я тут пост писала. Но через сутки все хорошо уже было,вошкалась,как всегда. Других побочек не было.

Нравится Ответить
irinka-kartinka-2018

@innas1885 просто я в больнице, 1 раз в час ходим вверх вниз по лестнице, остальное время лежим ( не говорю что это хорошо), держу ноги на возвышенности..и все равно оттекают...такого еще не было чтобы оттеки появлялись в лежачем состоянии.Поэтому я и запереживала что это из-за укола. Прочитала что противопоказан при тромбоза вен. Но я ни разу не сдавал тест на тромбозы", а вдруг тромбоз...

Нравится Ответить
vitani90

Мне ставили, никаких побочек.только болючий гад

Нравится Ответить
innas1885
Инна С·В ожидании первенца

Мне ставили эти уколы. Отеков не было. А почему Вы связываете отеки с уколами дексаметазона,

Нравится Ответить
mivs
Irinka·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Мне ставили на 24 неделях,не было отеков.

Нравится Ответить