MALASHA
mamochka-varechki2
MALASHA·Мама дочки (2 года)

Девочки, кто-нибудь делал прививку от энцефалитного клеща? Я вот в раздумьях....Противников прививок просьба мимо!

Комментарии

elenka_mamka_varushki
Елена·Мама дочки (2 года)

@mamochka-varechki2, у взрослых хорошо , насчёт детей не знаю (

Нравится Ответить
everhale
Яна·Мама дочки (1 год)

Кстати, такая реакция была не только у меня. Почти у всех моих одногруппников. Мама с папой мои тоже делали ее, мама как и я перенесла, Папа нормально.

Нравится Ответить
everhale
Яна·Мама дочки (1 год)

Да, делается три прививки, а ртом каждые три года по одной. Мне делают по профессии обязательно. Я переношу Очень плохо! У меня в первый раз нарушилась координация, голова кружилась, рука болела и температура до 39 поднялась. Следующие разы немного легче было...

Нравится Ответить
mamochka-varechki2
MALASHA·Мама дочки (2 года)

@elenka_mamka_varushki хорошо переносится? Везде пишут что надо осенью прививаться.

Нравится Ответить
elenka_mamka_varushki
Елена·Мама дочки (2 года)

Нам всем на работе делали, там три прививки , потом через 2 или три года повторно , если пропустить одну-смысла делать нет

Нравится Ответить
mamochka-varechki2
MALASHA·Мама дочки (2 года)

@hfs вы делали?

Нравится Ответить
mamochka-varechki2
MALASHA·Мама дочки (2 года)

@hfs кто что вот говорит.

Нравится Ответить
mamochka-varechki2
MALASHA·Мама дочки (2 года)

@ulyana4ka нас позвали

Нравится Ответить
ulyana4ka
Ульяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@mamochka-varechki2, мои тоже не хотят обрабатывать , тогда лучше сделайте, если бесплатно хотите, спросите в поликлинике есть ли вакцина, а то у нас мало привозили.

Нравится Ответить
hfs
HFSN·Мама сына (1 год)

Тяжелая прививка.

Нравится Ответить
mamochka-varechki2
MALASHA·Мама дочки (2 года)

@ulyana4ka да моя дача обработана, а вот дача бабушки мужа нет, я думаю они и не собираются.

Нравится Ответить
ulyana4ka
Ульяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@mamochka-varechki2, я теперь тоже завязала с грибами и ягодами, лучше купить) дача да... но клещи не только энцефалит переносят, может проще будет обработать территорию?

Нравится Ответить
mamochka-varechki2
MALASHA·Мама дочки (2 года)

@ulyana4ka ужас, мы в лес как то не ходим, но вот дачи это да.

Нравится Ответить
ulyana4ka
Ульяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я делала, 1 потом через месяц , а след через год надо будет сделать. Делала потому что стоит мне попасть в лес или рядом с ним на мне по 3-4 клеща ползают 🤦🏼‍♀️

Детям не ставила, у меня жутко болела рука пару дней после прививки, сказали это нормальная реакция.

Нравится Ответить
mamamia11015
Анна Севекпит ·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@mamochka-varechki2 😘

Нравится Ответить
mamochka-varechki2
MALASHA·Мама дочки (2 года)

@mamamia11015 наверно пойдем.

Нравится Ответить
mamochka-varechki2
MALASHA·Мама дочки (2 года)

@kris2909 ямне сама мед.сестра сказала что сейчас и потом через 2 недели...я так понимаю что они вводят не целую ампулу а по половинке, уже такое было с какой то другой прививкой.

Нравится Ответить
polikash
Кристина·Мама сына (1 год)

@mamochka-varechki2, ив делали в мэ клещ э вак,иммунитет вырабатывается через 2 недели после второй прививки ,интервал между 1 и 2 от 1 месяца до 7

Нравится Ответить
stuardessa
Юлия·Мама двоих (2 года, 2 года)

@mamochka-varechki2, сказала,что знаю... не ставили

Нравится Ответить
mamamia11015
Анна Севекпит ·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@mamochka-varechki2 я бы сделала. но решать конечно Вам!

Нравится Ответить
mamochka-varechki2
MALASHA·Мама дочки (2 года)

@mamamia11015 мне с поликлиники позвонили и предложили.

Нравится Ответить
mamochka-varechki2
MALASHA·Мама дочки (2 года)

@kris2909 а нам вот только предложили, по хорошему надо вообще зимой делать. А кто вам говорил что плохо переносится, в больнице?

Нравится Ответить
mamamia11015
Анна Севекпит ·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

перенес спокойно

Нравится Ответить
mamamia11015
Анна Севекпит ·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

делали. двукратно.сейчас,наверно,уже поздно. осенью.

Нравится Ответить
polikash
Кристина·Мама сына (1 год)

@stuardessa, мне тоже так говорили ,но перенесли отлично

Нравится Ответить
polikash
Кристина·Мама сына (1 год)

Делали )в апреле,мае и следующая через год

Перенёс ребёнок отлично

Нравится Ответить
mamochka-varechki2
MALASHA·Мама дочки (2 года)

@stuardessa ну мне сказали что сейчас и через 2 недели. Я прлчитала что это "неживая" прививка...а они вроде не плохо переносятся.

Нравится Ответить
stuardessa
Юлия·Мама двоих (2 года, 2 года)

Там три этапа, вроде... осенью, весной и летом. Но многие врачи говорят, что довольно тяжелая прививка

Нравится Ответить