Дарья
dasha-bol
Дарья ·В ожидании первенца

Девочки, у кого дома кошки, как ваши питомцы приняли новорождённых деток?) как вели себя? Моя уже оккупировала кроватку, спит там ночью🙈 Даже не знаю что делать, когда туда буду класть малыша, как она может среагировать на него🤷‍♀️

1

Лучший комментарий

vasilisa178
Алена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
natavika86
Наташа·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

dasha-bol
Дарья ·В ожидании первенца

@kazanskaya0107, с котёнком, конечно, труднее, он же сам ребёнок, не понимает, когда ругают) а кошка видимо понимает раз не трогает

Нравится Ответить
kazanskaya0107
Юлия Александровна·Мама двоих (младенец)

Вот мы сегодня первый день дома... Только выписали.. Дома котёнок и кошка.. Кошка не лезет, только лапками становится и нюхает, а котёнок лезет и играет с ножками, отгоняю сижу всю ночь

Нравится Ответить
dasha123123
Дарья·В ожидании первенца

@dasha-bol, у меня у знакомой был...поэтому и говорю ... с малышом все хорошо, но на лице были серьезные царапины ... кот прыгнул и ещё и испугался сам

Нравится Ответить
dasha-bol
Дарья ·В ожидании первенца

@dasha123123, да, вот поэтому и решила поинтересоваться как у других, но пока, видимо, таких случаев ни у кого не было

Нравится Ответить
dasha123123
Дарья·В ожидании первенца

Дело не в чистоте ... будет лежать ребёнок, а кот по привычке прыгнуть может и на него..это самое страшное

Нравится Ответить
dasha-bol
Дарья ·В ожидании первенца

@elvina.salikhova, ну вот она пока три дня там поспала, думаю все же прикрыть эту лавочку))

Нравится Ответить
vip.savicheva1
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я когда своего переодевала и у нас был крик она очень переживала,мяукала,думала что обижают)))

Сейчас маленький котёнок и она тоже к нему лезет рядышком полежать

Нравится Ответить
elvina.salikhova
Эля Салихова·В ожидании первенца

@dasha-bol лучше не пускать)),я бы тоже не пускала в детскую кроватку,все равно хоть какой-бы чистой не была кошка,она может оставить в кроватке свою шерстку,а там еще ребеночек потом будет спать,да и в дальнейшем кошка будет думать,что ее место заняли)

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

Моя кошка сама по себе. Она не кусается,не царапается,но никому ничего не навязывает. За что ее и любим. У нее есть свое кресло и она там зависает. Я бы не разрешила валяться в кроватке или коляске,еслиб ей захотелось. Это шерсть, грязь лишняя. Зачем. Ей дети пофиг если честно. И это радует 😄

Нравится Ответить
milanochka_and_danechka
ВИКТОРИЯ ШАЙДУЛИНА·Мама дочки-младенца

@dasha-bol, поэтому внимания кисе уделяйте не меньше,и может покрывалом накрывайте коляску ,ещё есть москитка на неё ,чтоб не залезала

Нравится Ответить
dasha-bol
Дарья ·В ожидании первенца

@viktoria.shaidulina, это даа, тоже проблема😕но заранее не возможно узнать, уже по факту посмотрим

Нравится Ответить
milanochka_and_danechka
ВИКТОРИЯ ШАЙДУЛИНА·Мама дочки-младенца

@dasha-bol, главное чтоб не ревновала когда родите ,был у меня до этого кота другой кот,ссал в коляску как оказалось потом эта ревность

Нравится Ответить
vasilisa178
Алена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
irina-shalyapina
ирина·Мама дочки-младенца

@dasha-bol а нашей уже 3,стерилизовали в месяцев 8 ее,витамины одни пробовала давать,ее рвало

Нравится Ответить
dasha-bol
Дарья ·В ожидании первенца

@irina-shalyapina, мы стерелизовали полгода назад, вот сейчас летом тоже активно начала линять, думала может подавать витамины и жду когда закончится, у нас шотландская, шерсть не длинная, но все же летит)

Нравится Ответить
irina-shalyapina
ирина·Мама дочки-младенца

@dasha-bol а у нашей постоянно,зимой поменьше,а летом вообще кошмар,хотя она тайская,короткошерстная,может из-за стерилизации что-то с гормонами стало

Нравится Ответить
dasha-bol
Дарья ·В ожидании первенца

@irina-shalyapina, ох, отдать кому-то я бы не смогла наверно...но шерсть от неё тоже летит периодически, когда линька

Нравится Ответить
dasha-bol
Дарья ·В ожидании первенца

@elena007bond, вот именно, что все разные) но посмотрим как будет, мы же не одни такие, у кого животные дома вместе с детьми)

Нравится Ответить
dasha-bol
Дарья ·В ожидании первенца

@tulibatuli, 😻наша тоже ласковая, но не ручная, более своенравная, но если кроватку закрыть, то она думаю не особо будет расстроена)

Нравится Ответить
dasha-bol
Дарья ·В ожидании первенца

@svetamix2011, само собой, что потом опять все перестираем)

Нравится Ответить
elena007bond
Елена·Мама сына-младенца

@dasha-bol да, я тоже больше всего из-за этого переживала (( первый месяц постоянно ее контролировала. Сейчас уже отношусь спокойней. Ну опять таки, пока сын не заинтересовался питомцем )))

А вообще, все животные разные, поэтому заранее невозможно предугадать их реакцию.

Нравится Ответить
tulibatuli
Мила·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
irina-shalyapina
ирина·Мама дочки-младенца

У меня кошка,один раз запрыгнула в кроватку к ребенку за что получила,больше не залезает,дочка благодаря кошке поползла,обожает ее,пытается догнать,но от нее полно шерсти,что огромный минус,все на руки ребенку липнет,поэтому посещают мысли отдать кошку свекрови

Нравится Ответить
svetamix2011
Светлана Климанова·Мама дочки-младенца

@dasha-bol не стоит,накрывайте прям простынью кроватку...под хвостом у кошки куча всяких бяк

Нравится Ответить
maumurrrrrinio
Полина·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Да тоже самое было,еще и коляску себе приглядели)тепепь на подоконнике )иначе крах их хвостам))))

Нравится Ответить
ninellevit
Нинель·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kisyarik
Светлана·В ожидании первенца

Когда родилась я, кошка очень ревниво среагировала. Она на меня кидалась, родители ее пристроили.

В крайнем случае стерильте, успокоится.

Нравится Ответить
dasha-bol
Дарья ·В ожидании первенца

@hell198904, а вот моя никак вообще на живот не реагирует...только стала чаще рядом лежать

Нравится Ответить
dasha-bol
Дарья ·В ожидании первенца

@tajcha, @romashka2017, наверно надо тоже закрыть ее все же одеялом, а то потом будет думать что ее место заняли🤷‍♀️

Нравится Ответить
dasha-bol
Дарья ·В ожидании первенца

@elena007bond, ну главное, что она ребёнка не трогала никак, не нападала, не царапала, я вот этого боюсь)

Нравится Ответить
dasha-bol
Дарья ·В ожидании первенца

@natavika86, какая прелесть☺️

Нравится Ответить
dasha-bol
Дарья ·В ожидании первенца

@viktoria.shaidulina, @svetamix2011, моя с животом не спит, но спала у меня в голове постоянно) а тут как только кроватка появилась - она сразу ночью туда залезает и спит) думаю может не стоит все же ее пускать туда

Нравится Ответить
vms89
Мария ·В ожидании первенца

Я не знаю как они его примут,но за место рядом с моим животом у них теперь просто война

Нравится Ответить
natavika86
Наташа·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
elena007bond
Елена·Мама сына-младенца

У нас кошка, которая признает только хозяев и ненавидит детец. Очень переживали, как примет нового члега семьи. В итоге первые дни шипела, потом сторонилась, боялась, потом начала интересоваться (подходит, нюхает). Прошло 4,5 месяца, кошка чуть более заинтересованна в малыше, но всё ещё боится.

Нравится Ответить
romashka2017
Ирина·Мама троих детей

Я своей кошке не разрешала спать в кроватке, прикрывала одеялом, а так она тоже сразу же туда легла, как собрали и в коляску также) а к малышке отнеслась с интересом)) подходила, нюхала частенько)

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·Мама двоих (младенец)

Одна кошка месяц с подоконника не слезала, вторая охраняла дочь. В кроватку лазать не давала.

Нравится Ответить
milanochka_and_danechka
ВИКТОРИЯ ШАЙДУЛИНА·Мама дочки-младенца

Нормально ,все беременность животом с пал обнимал ,когда кроватку собрали залезал лапами на кроватку и смотрел но во внутрь не залезал ,когда с роддома приехали так же залезал смотрел вокруг ходил нюхал 🤩теперь вот если плачет нянь спешит на помощь

Нравится Ответить
svetamix2011
Светлана Климанова·Мама дочки-младенца

Что в период беременности кошка никуда не лазала,только на мне спала не взирая на живот)))сейчас абсолютно равнодушна к малышке

Нравится Ответить