Alexandra
alexandra232
Alexandra·Мама дочки (1 год)

Девочки , добрый вечер. Мы на ИВ с рождения , ночью едим один раз в одно и тоже время и спим до утра . Как отучить ? Предлагала ночью воду отталкивает . Кричит закрытыми глазами молоко ждёт . Ужин есть перед сном даю смесь . Надо ли отучать ? У кого как есть и было ?

Комментарии

urist_tumen
Надежда Онищук (Усольцева)·Мама сына (3 года)

@iishka точно не помню, года в полтора

Нравится Ответить
maya-ru
Майя ·Мама сына (1 год)

Посытнее на ночь кормить. А так у моего само прошло после полугода. Хотя иногда все же может проголодаться. Я даю. Мне лучше так, чем его вошканье на полночи слушать

Нравится Ответить
iishka
Ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@juristprof20047, это в каком возрасте у вас произошло?

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына (1 год)

Можно поробовать постепенно уменьшать объём и концентрацию чтобы уже по вкусу больше на питье походило и потом заменить на компот например попробовать.

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына (1 год)

Я забила: придёт время сам откажется. Для меня крепкий сон сына и свой дороже))) было время ели три раза за ночь, потом два, сейчас вот один, пробовала убрать, орал так, что я решила больше не экспериментировать. Но я делаю менее коцентрированную: на 120 мл делаю три ложки.

Нравится Ответить
alexandra232
Alexandra·Мама дочки (1 год)

@plohaya_yulka, вот у меня точно такой же ритуал

Нравится Ответить
kiragi
Полина·Мама сына (2 года)

Сын порой молоко ночью все ещё пьет, либо компот, но если не дать,то всё. Потихоньку отходит сам

Нравится Ответить
1988alena
Алёна·Мама дочки (1 год)

Пусть ещё кушает... но чуть позже может и правда как пишет@alexandrasofa, уменьшать порции👍 нужно чтоб желудок отдыхал

Нравится Ответить
mashavashyasha
Мария·Мама дочки (1 год)

Девочки как то писали, что делали смесь менее концентрированной. Если на бутылочку нужно 6 ложек смеси, перейдите на 5, потом 4, и должны дойти до водички. Может постепенно приучится и сможете воду давать, а потом и вовсе без неё обойтись

Нравится Ответить
lekareva
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Зачем отучать? Придёт время, само закончится. Может уже через месяц, ребёнок сам перестанет просить. Или заменить смесь на кефир или биолакт. И лучше сразу же постараться приучать к не сладкому кефиру и биолакту.

Нравится Ответить
urist_tumen
Надежда Онищук (Усольцева)·Мама сына (3 года)

Я никак не отучала, просто в одну ночь начал спать без смеси и все.

Нравится Ответить
alexandrasofa
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Я уменьшала порции просто. В течение 2 недель совсем ушли от ночных

Нравится Ответить
plohaya_yulka
Юлия Акбашева·Мама троих детей

Мы до сих пор смесь ночью пьём, без неё никак. И даже если поужинает перед сном как ритуал, выпить бутылочку смеси и засыпает ну и ночью один раз

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама сына (2 года)

А мне кажется детки сами дадут понять, когда будут готовы спать всю ночь. У вас всего одно кормление

Нравится Ответить